Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xyligan

Новогодний подарок от Ксюхи

Рекомендованные сообщения

Поехал утром на работу, завелась нормально. В обед хотел съездит в магазин, поворачиваю ключ на старт и тишина. Тоесть лампочки все горят на панели и при повороте ключа на старт слышан щелчок (втягивающие реле наверное), стартер не крутит. С двадцатого раза завилась, заглушил попробовал еще, опять раз двадцать пришлось дергать ключ, снова заглушил и завести больше не смог (раз 200 наверное пробывал :D). Пришлось подцеплять к машине и заводит. Завелась нормально, доехал до дома, заглушил, попробовал завести, все тоже самое :D. Что это может быть? :bye:

Как назло щас не одного сервиса числа до второго не найдешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Либо замок зажигания ( контактная группа), либо втягивающее реле (накрывается), либо сам стартёр. Проверь контакты на стартёре. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактную группу замка зажигания менял месяц назад, так что врятли. Попробую завтра провода на стартере подергать, если не поможет буду ждать 2 числа и в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще заметил, когда завели с толчка у меня часы были сброшены и настройки на магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще заметил, когда завели с толчка у меня часы были сброшены и настройки на магнитоле.

Походу стартеру кирдык ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще заметил, когда завели с толчка у меня часы были сброшены и настройки на магнитоле.

Походу стартеру кирдык ?
Буду надеятся, что нет и так с деньгами напряг, а тут еще если стартер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще заметил, когда завели с толчка у меня часы были сброшены и настройки на магнитоле.

Коли так, то наверняка большое падение напряжение на контакте клемма батареи - клемма провода стартера (то-же самое на проводе массы). Хорошо-бы отсоединить, снять окисел, подсоединить. Смазать техническим вазелином (Литолом) воизбежание рецидива.

Удачи и с новым годом. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую завтра почистит клеммы на АКБ и клемы которые на стартере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую завтра почистит клеммы на АКБ и клемы которые на стартере

Если плохой контакт был-бы в месте провод - клемма стартера, часы-бы не сбросились т.к. напряжение упало-бы только на стартере, а не во всей сети. Лучше, конечно, зачистить контакты на всем пути большого тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сделал сегодня с утреца!!!

Клеммы АКБ оказались не причем, почистил не помогло. Открутил клемму со стартера зачистил там все, закрутил, повернул ключ и услышал звук работающего стартера. Завелась!.

Очень рад что ненужно менять стартер :D

Еще нашел перегоревший предохранитель (багажник с кнопки не открывался), вообще корпус с предохранителями мне достался от прежнего хозяина красивый, весь раздолбанный, в некоторых местах поплавленный и переделанный :D , вообщем руки отрывать за такое надо..

Еще раз всех с Новым Годом :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток. А ты сразу в панику ударился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...