Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В кратких чертах.Я в своей полосе с кем дтп вылетел на встречку(в мою полосу).У меня только ОСАГО у него государственная и КАСКА вину признает.У меня 3 ое пострадавших,машина в хлам.Пока все на больничных не могу не оценку авто,вообще ничего сделать.Как правильно все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратких чертах.Я в своей полосе с кем дтп вылетел на встречку(в мою полосу).У меня только ОСАГО у него государственная и КАСКА вину признает.У меня 3 ое пострадавших,машина в хлам.Пока все на больничных не могу не оценку авто,вообще ничего сделать.Как правильно все сделать?

звонишь в его страховую и делаешь заявление о дтп по телефону ( чем быстрее тем лутше) с указанием кол-ва пострадавших. там тебе скажут что и как делать с авто ( в некоторых страховых эксперт приезжает сам в некоторых тебя попросят сделать независимую экспертизу с ее последующей оплатой). едишь на группу разбора берешь постановление копию протокола справку об аварии и в страховую соответственно данные виновника и номер его полюса . там берешь запрос для гаи ( номер формы не помню но они знают) и с ним опять в гаи. по запросу возмешь справку и со всеми документами опять в страховую. там пишишь заявление ( и сразу узнай насчет пострадавших ) и договариваешься насчет экспертизы.

по поводу пострадавших могу сказать про ситуацию с сестрой. она попала в тяжелое дтп и было долгое лечение. страховая оплатила лечение только!!!!!!!!! после его окончания на основании чеков за лечение и лекарства. возможно сейчас все подругому. удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, только в справке о ДТП пусть обязат. напишут число пострадавших В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо,только пока я и жена на больничном я не могу получить справки от судмед эксперта,а без нее немогу начать оценку авто,так как не дают какую-то форму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сообщил!А кто знает,я сейчас на больничном и как бы движений никаких от меня не исходит (это нормально,что пострадавшая сторона пока не придет в себя,может бездействовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть официальный больничный - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.Независимых экспертов телефоны или интернет адреса есть?Ато мне страховая виновника дала несколько телефонов,но это понятно заинтересованная сторона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мая малышка досталось же ей,но большое ей спасибо сдержала удар,если бы был Ваз все было бы хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск по словам "экспертиза после ДТП" :weight_lift:

какая разница какой эксперт? при желании страховая не согласится с его решением и настоит на своей экспертизе, а разницу в бабках можно компенсировать и после ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Когда до магазина едешь особо не задумываешся что в тебя какой-нить ........ влетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я попал...

На регелируемый перекресток въезжал на мигающий зеленый, вдруг поперек машина, я стал уворачиваться и тормозить, но не смог...

В итоге бампер, пер правое крыло капот, фара и скрытые... Капот не открывается, правая дверь тоже...

Тип летел навстречу и поворачивал налево, меня не пропустил...

ИДПСу говорил, что я проехал на красный..

Разбор через 2 дня, с моей стороны в оюъяснениях только один свидетель...

Чего буит - не знаю... В общем мрак...

post-3005-1169658150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты на красный, а он на встречу, на какой свет он тогда ехал?

мигающий желтый (если это ночной режим) какой там красный?

ничиво нипанятна.....свидетель у тебя - хорошо, у него полная машина свидетелей чтоли была? и все одновременно смотрели на светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты на красный, а он на встречу, на какой свет он тогда ехал?

мигающий желтый (если это ночной режим) какой там красный?

ничиво нипанятна.....свидетель у тебя - хорошо, у него полная машина свидетелей чтоли была? и все одновременно смотрели на светофор?

+1 насчет светофора... если мигающий желтый-перекресток нерегулируемый и он полюбому виновен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наверное со всеми согласен, но уворачивался зря, если б прямо стоял - было б проще. А как он мог говорить про красный если перекресток нерегулируемый? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наверное со всеми согласен, но уворачивался зря, если б прямо стоял - было б проще. А как он мог говорить про красный если перекресток нерегулируемый? :derisive:

Извиняюсь за желтый, просто меня до сих пор немного тилипает...

Зеленый мигающий... Время 13. 30 было, день...

Сзади ехала машина - не остановилась, на перекрестке стояла - тож сразу уехала... :taunt:

ИДПС ток схему составили и объяснения сняли, никаких бумаг вообще не дали, сказали со всеми свидетелями на разбор явится, там все решать...

В общем, я в трансе, че дальше, пока даже не могу предположить...

Да и еще, постродало ток железо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надеяться только на показания свидетелей, что выезжал на зеленый. не забудь сказать, что он замигал, когда ты уже не мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению. а так только твои слова против его. у него то свидетели есть?

в любом случае хорошо, что все живы-здоровы, а железо починится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоришь, что выезвал на перекресток на разрешающий сигнал светофора (про желтый даже забудь, т.к. гайцы трактуют его как запрещающий), чел не уступил тебе дорогу

при въезде на перекресток глаз на затылке у тебя нет и ты не мог видеть что там после твоего выезда загаралось, на его слова что ты выехал на перекресток на запрещ. сигнал светофора, ответь, что он все равно должен был дать тебе (ты уже выехал на перекресток) закончить маневр.

фотки не догадался сделать, хотя бы на тел., на месте аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоришь, что выезвал на перекресток на разрешающий сигнал светофора (про желтый даже забудь, т.к. гайцы трактуют его как запрещающий), чел не уступил тебе дорогу

при въезде на перекресток глаз на затылке у тебя нет и ты не мог видеть что там после твоего выезда загаралось, на его слова что ты выехал на перекресток на запрещ. сигнал светофора, ответь, что он все равно должен был дать тебе (ты уже выехал на перекресток) закончить маневр.

фотки не догадался сделать, хотя бы на тел., на месте аварии?

+1. Нужно давить на то, что выезжал на зеленый. И он должен был дать закончить маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно давить на то, что выезжал на зеленый. И он должен был дать закончить маневр.

+1 - была у меня такая авария - я тоже выезжала на мигающий зеленый, а машинка не поворачивала, а выезжала справа с перекрестка, тоже как бы уже на зеленый...

сначала признали меня правой, потом через месяц решение отменили, типа свидетелей не опросили, да так и затихло все... в общем его страховая мне все выплатила

в любом случае тебе он должен был уступить дорогу - ты заканчиваешь маневр, плюс ты же ехал прямо, а он поворачивал.т.е. должен был пропустить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не догадался сделать, хотя бы на тел., на месте аварии?

Фоток штук десять, но толку от них... В схеме гайцы вроде все правильно указали...

Седня смотрел, зеленый моргает 5 сек, затем желтый 5 сек...

Сцуко, там 3 раза можно за это время проехать, красным там и не пахнет... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж попадалова. Вообще чем дольше живёшь, тем больше поражаешься нашим ГАЙцам. У нас робочий бычёк ехал по главной и притёрся с ВАЗ 13-ой. Помял ему крыло и зеркало снёс. Так вот тот мудрый пытался с права (с примыкающей второстипеной дороги) выскачить перед ним, но не успел и столкнулся. В результате чувак отстегнул ментам 1000руб. и нашего водилу признали виновным. Долго пытались ругаться, но толку было мало (свидетелей не было) ну из-за того что повреждения были незначительные плюнули на это дело и страховка оплатила ему. В общем цирк шапито(((

А по поводу твоего случая, соглашусь с мнением остальных "Говори что ехал на зелёный" я думаю ты выграишь суд. И ещё уж правда давайте пристёгиваться ребяты. Удачи и здоровица побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж попадалова. Вообще чем дольше живёшь, тем больше поражаешься нашим ГАЙцам. У нас робочий бычёк ехал по главной и притёрся с ВАЗ 13-ой. Помял ему крыло и зеркало снёс. Так вот тот мудрый пытался с права (с примыкающей второстипеной дороги) выскачить перед ним, но не успел и столкнулся. В результате чувак отстегнул ментам 1000руб. и нашего водилу признали виновным. Долго пытались ругаться, но толку было мало (свидетелей не было) ну из-за того что повреждения были незначительные плюнули на это дело и страховка оплатила ему. В общем цирк шапито(((

А по поводу твоего случая, соглашусь с мнением остальных "Говори что ехал на зелёный" я думаю ты выграишь суд. И ещё уж правда давайте пристёгиваться ребяты. Удачи и здоровица побольше.

Чем больше слышу про разборы ДТП, тем больше понимаю, что суд-то может и выиграешь, а вот что решат гайцы - это всегда лотерея. Жена выше уже писала про похожий случай - дело просто замяли, а выплату удалось получить только потому что как только получили постановление, сразу же погнали машину в сервис. Да и то, это не выплата была а просто отремонтировались за счет его страховой. Если б денег ждали, то не факт что вообще хоть что-нибудь получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая:

На первый разбор второй участник дтп не явился, с моих 2-х свидетелей взяли показания...

На второй (сегодня) он пришел и подал заявление на трассологическую экспертизу, пока инспектор оформлял и подписывал это заявление, он куда-то звонил, потом пришел и сказал, что отказывается от экспертизы...

Время прошло почти час и инспектор назначил разбор на понедельник. После разбора второй участник предложил мне такой вариант: у кого повреждений больше, того признаем пострадавшим, а после получения денег - делим... Меня такой вариант устроит только, если он признает себя виновным. Оценку до следующего разбора я сделать не успеваю, тк она делается 5 дней..

В ГАИ без вмешательства скорее всего вынесут обоюдку, и каждый со страховой другого будет требовать выплаты... Заряжать в самой ГАИ нет смысла, тк если второго участника признают виновным, то он 100% подаст в суд...

Вот такие вот дела... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...