Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Хотел брать девятку 96 г.в. но в газете наткнулся на объявление Daewoo Espero за 80 тыс. руб. Что посоветуете? Дорого ли обходится в эксплуатации Espero. Какие частые поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспера - однозначно!!!

Правда, что там за менее, чем 3 к$ :) :) :D

Но... Посмотри - может и стоит она того - может поменяли многое железо, или еще что... Смотри пробег, смотри пороги. На двери, скорее всего уже можно не смотреть - они уже... кхм... того... Ну и на капот, наверное, можно собо не смотреть - он тоже где-то там... того...

Съездий - посмотри. Потом расскажешь чего увидел...

По объявлению машины не покупают. Даже по фотографиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги вряд ли хорошую эсперу возьмешь. Хотя всякое бывает, нужно очень хорошо смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 80000 можно брать даже подгнившую Эсперку, главное чтоб документы были впорядке и номерные детали с ними сходились остальное все можно подлатать,ездить и комфорт будет однозначно лучше чем на 09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел брать девятку 96 г.в.

:) Как это можно хотеть брать ???? :)

Девятка 96-го года - это не машина (хотя она и новая скорее ведро, чем средство передвижения :D ).... А Эсперо за 80 - не идеал отнють, конечно, но взять смысл имеет ИМХО, если не совсем убита, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не брать, на мой взгляд. Иначе будешь завсегдатаем в организации тем на форуме а-ля: "не заводится", "расход 20л", "где найти нержавые двери-пороги-крылья-капот". Да и ресурс полимеров проводки и соединительных шлангов, наверняка близится к своему законному финалу. Возможно уже были неоднократные перегревы движка, отсюда возм. проблемы и по нему. Про ходовую вообще можно не вспоминать...

Так что 3 тысячи долларов вложишь в течение ближайшего года - как пить дать.

Можно посчитать потенциальные вложения + потраченное время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки съезди и посмотри. И облазий ее хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса залез счас на АВТО.РУ - за эту сумму что-то и есть, но с ремаркой на замену порогов, дверей, очков и т.п. Или битые...

Надо смотреть - а вдруг это тот счастливый вариант, когда дедушка возил бабушку на дачу, а счас уже не может, и бабушка продает эту машину... :weight_lift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса залез счас на АВТО.РУ - за эту сумму что-то и есть, но с ремаркой на замену порогов, дверей, очков и т.п. Или битые...

Надо смотреть - а вдруг это тот счастливый вариант, когда дедушка возил бабушку на дачу, а счас уже не может, и бабушка продает эту машину... :)

Точно. СМОТРЕТЬ, СМОТРЕТЬ И СМОТРЕТЬ!!! Однозначно минусов будет много, но чем чертик не шутит... :weight_lift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть друг взял эсперо с разбитым лобовым и крылом за 70 штук проездил около 5000 км прравда заменив за 4000 лобовуху. А в остальном только расходники. Топливо жрёт где то 12 литров так что раз на раз не приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... ну, главное-то сообщи. Год, пробег какой ну и чего про состояние там говорят :) ????

Ну и поезжай посмотри внимательно, конечнор - сообщи как и что. Мы с тобой в нелегком деле выбора :weight_lift: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть больше года назад решал точно такой же вопрос. Эспера 97 год пробег за 200,меньше 4-х тыщ зеленых.

Или 99-я 99 год. Взял Эсперу. Сперва страшновато было, вдруг чего сломается - отвалится - как делать-то и где денег брать. Но год отъездил. Два раза масло моменял, как только купил - поменял свечи, провода, крышку трамблера,бегунок и все фильтра. Варил водительское сиденье и заменил тросик спидометра (когда покупал - спидометр барахлил). Все. В общей сложности на машину я потратил за год тысяч 10-15 наших денег. Ничего не сломалось и не отвалилось. Ни разу не было такого, чтоб я утром вышел, а она не заводится. За год не поменял ни одной лампочки - все горит как положено. Машине 10 лет, а все электростекла работают. Все замки - работают. Сперва возил набор ключей, но потом перестал - не пользуюсь (ключи ржавеют без работы :weight_lift: ).

Я предложил-бы автору сесть за руль и прокатиться на 09 и на Эспере. Это две БОЛЬШИЕ разницы. ГУР и 105 лошадей под капотом позволяют делать на дороге все что хочешь (и кого хочешь). ВАЗы с 73 лошадями остаются далеко позади. Конечно есть более крутые машины, но они за другие деньги.

Вспоминаю свой 08 ВАЗ: Сел утром за руль, повернул ключ - а вместо звука стартера - щелчки. Взял отвертку - полез под капот стартер замыкать. Водительский стеклоподъемник больше месяца не жил и в двери всегда лежали пассатижи - окно открывать. То зарядка пропадет, то сзади вместо стопарей - цветомузыка. Вместо предохранителей - рубли :) . Предохранители держаться в гнездах не хотят. Купил бензонасос. Пока холодно было - работал. Стало жарко - нагревается и качать перестает. Я вытаскивал из гнезда бачок омывателя и поливал им бензонасос. Польешь - 10 минут едешь, потом глохнет. Опять льешь. Я потом уже брызгалку приспособил.

Я для себя решил - когда моя Эспера сгниет, я куплю такую-же.

Короче - если в покупаемой Эспере ноги еще не вываливаются, сквозных дыр на дверях нету, а все остальное - работает (а оно как правило - работает), и если с полной покраской можно повременить года два - то она ИМХО лучше 99 99 года за те-же деньги.

Как выбирать Эсперу - посмотри на этом форуме - обсуждалось не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Serg003 и все... Вот-вот... Ты прав.

Я вот тоже счас заморачиваюсь поиском подходящей машины. Собираюсь поменять свою Ксю весной/летом. И требования таковы, чтоб машина служила исправно, но не вылезла в опред. момент по деньгам. Думал по Еське - но... Через год/два нужно будет менять двери, пороги и т.д.. Новые - это опять бабло...

Продавали б новые Еськи - без вариантов - она!

А так - мучаюсь с выбором между Леганзой (опять же - арки, крылья), Пассатом Б4, Маздой или другой подходящий вариант... Чтоб не гнила и доставляла минимум проблем - потому как ближайшее время думать о смене машины не придецца :weight_lift: Извините за офф/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну низнаю, если за тазом следить и все делать вовремя, то савсем ниплохая машина! У меня она в адних руках прашла 150 тык без кап ремонта, с мелкими жопными авариями, сичас сын катается, масло правда всигда синтетика, и между тем любую исперу уделает, патамучта испера-карыто тяжелое, нипаваротливое и жрет многа бинзина, а на тазе карбюраторном притом расход был всигда не выше 7 литр. Таз руллитт!! А чел судя па всему берет первую тачку, с каторой и делать то наверна низнает толком что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю завтра съезжу посмотрю, если возможность будет. Почитал отзывы в инете про Espero почти везде одни положительные отзывы. Огромное спасибо за ответы! Честно говоря думал придется ждать неделю пока кто ни будь сюда напишет... Как посмотрю машину обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет таза тут другой разговор. У отца была 99 так мы на ней 220 тысяч проехали без капремонта, и нынешний владелец не жалуется. Но все эти 9-ки 99-ки гребаные погремушки-это очень раздражает. Слишком много требует доработок. А насчет того что 9-ка любую Эсперу дернет это все зависит от водителя-мы с другом и на 7-ке 12-ю 16 клапанную драли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет таза тут другой разговор. У отца была 99 так мы на ней 220 тысяч проехали без капремонта, и нынешний владелец не жалуется. Но все эти 9-ки 99-ки гребаные погремушки-это очень раздражает. Слишком много требует доработок. А насчет того что 9-ка любую Эсперу дернет это все зависит от водителя-мы с другом и на 7-ке 12-ю 16 клапанную драли.

Вот-вот, и я пра тоже! Фсе пагремушки лигко убираются, зато сваими руками можна практически фсе зделать и паучиться изде нармальной! А за такие смишные деньги харошую исперу никупишь точно, токо хлам жилезный или в угоне нидайбох! Да и сервис на нее дарагой, запчасти апять-таки, так что смотри сам, н6о пастарайся ниашибиться!Пасаветуйся на месте со старыми мужиками, вадилами, ИМХО :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще с Эсперой проблем много будет, радует, что запчасти не особо дорогие, да и ручонками своими можно поковырять, но гниют, собаки, страшно... а за 80 тыс. однозначно нормальную не купишь, не верю я в такие "счастливые" случаи, всё равно где-нибудь жопа вылезет.

to oleg911:

Ваши посты невозможно читать, уж в серьёзной теме можно было бы оставить свой стиль за порогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to oleg911:

Ваши посты невозможно читать, уж в серьёзной теме можно было бы оставить свой стиль за порогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себя на месте спрашивающего человека (тем более, если он новичок). Спросил о серьёзных вещах (а для него данный вопрос наверняка весьма серьёзен - не все богаты, может быть, как Вы), а ему отвечают непонятно на каком языке, да ещё и тему несерьёзной называют. Считаю это неправильным... Извините за Офф.

Надеюсь никого не обидел.

to oleg911: оставим это, ибо ни к чему толковому (как показывает практика) оно не приведёт, по сему предлагаю завершить разговор на мирной ноте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после 21093 98-го года пересел на Эсперу 99-го года дык разница офигенная....

хотя за 3000 у.е. , там наверное одно название Эспера :taunt:

у нас тут вообще дешевле, чем за 5000 у.е. купить ее нереально, либо уе**ще ухайканное в хлам... и ржавое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после 21093 98-го года пересел на Эсперу 99-го года дык разница офигенная....

хотя за 3000 у.е. , там наверное одно название Эспера :taunt:

у нас тут вообще дешевле, чем за 5000 у.е. купить ее нереально, либо уе**ще ухайканное в хлам... и ржавое

Цены от региона зависят...

У нас продавалась одно время Еся, Корея, 97 г, не крашенная (либо оооочень давно), менянные пороги, неработала регулировка зеркал, медленно поднимались стеклоподъемники, кондер работал, гремела правая граната и то не всегда - меньше чем за 4 к$...

Так извините, я за такие деньги у нас и инжекторную 9-ку не найду норм! А она даж с такой Есперой не сравниться, имхо...

Так что, посмотреть стоит по-любому, никто ж покупать сразу не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспера за 80 тыр - это утопия, надро сразу пару штук грина готовить на ремонт, но я бы все равно брал не девятку, а эсперу - в нее вложишь деньги, будет нормальная машина, а ТАЗ переьиай не перибирай, все равно погремушка с сюрпризами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Эспера за 80 тыщ не в лучшем виде, но и ВАЗ за эти деньги блистать не будет. Смотреть надо на состояние кузова и там и там. И брать то, что пару лет не потребует сварки и полной покраски (чтоб техосмотр дали). Кузов - самая дорогая деталь в машине. Ну на Эспере еще мотор надо послушать. Все-таки ремонт ненашего мотора дорог. Остальное все фигня и можно легко привести в порядок. Цены на запчасти и ремонт не сильно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

java script:emoticon(':taunt:', 'smid_14') Вобщем посмотрел я на эту эсперу.........Впечатления не очень хорошие...я бы даже сказал плохие. Вся машина засранная, пороги, двери, капот-гнилые, крыша какая то изжеванная вся в мелких вмятинах, кругом ржавчина, лобовуха треснутая-ощущение если камаз рядом проедет под 80, то оно в салоне окажется; пробег 280, из электрики половина не работает: стеклоподъемники, зеркала, кондиционер судя по всему то же...движок звучит как то странно, подвеска.....такое ощущение если разгонишься под 130-140 колеса вперед машины уйдут...За 80 т.р. я ожидал что то получше....намного получше...В общем придется брать наш тазик и делать проклейку и шумоизоляцию, или подкопить побольше на более менее хорошую эсперу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...