Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Воздушный фильтр с 0 сопротивлением

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Тедейт. Обязательно заткну. Но я думал, в глушитель идет труба прямо от фильтра. Менял коробку, смотрел - там два ответвления. Одно вбок - в крыло, второе вниз - как я понял там глушитель и забор воздуха оттуда происходит. А вот этот, около вентилятора для меня был загадкой  :)  Пойду посмотрю еще...

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед, патрубок глухой. Во как... Упирается в переборку. сразу не видно. Отогнул, посмотрел - глухой :) Расширитель? Вряд ли... Резерв теплого воздуха? ХЗ... Бог с ним... Теперь меня разбирает, что за отвод в крыло идет от фильтра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разбери её всю на детальки :) сразу поймешь что,где, как... :)

можт и лишние детали найдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед, патрубок глухой. Во как... Упирается в переборку. сразу не видно. Отогнул, посмотрел - глухой  :) Расширитель? Вряд ли... Резерв теплого воздуха? ХЗ... Бог с ним... Теперь меня разбирает, что за отвод в крыло идет от фильтра....

Вот отвод от фильтра это и есть глушитель, для чего нужна коробочка в углу, которой у тебя судя по всему нету, а вместо неё патрубок заглушанный, ХЗ!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед, патрубок глухой. Во как... Упирается в переборку. сразу не видно. Отогнул, посмотрел - глухой  :) Расширитель? Вряд ли... Резерв теплого воздуха? ХЗ... Бог с ним... Теперь меня разбирает, что за отвод в крыло идет от фильтра....

Вот отвод от фильтра это и есть глушитель, для чего нужна коробочка в углу, которой у тебя судя по всему нету, а вместо неё патрубок заглушанный, ХЗ!?!

Так :? ... 1) глухой патрубок (аппендикс :) ), 2) отвод в пространство между бампером и подкрылком - глушитель 3) отвод в крыло - :?: Ну придет время, разберусь, лишь бы все работало :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и не разобрался с кучей патрубков..+)

А удовлетворите моё любопытство, что за датчик стоит в крышке ВФ.

Если не датчик, то нафига 2 провода подсоединены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и не разобрался с кучей патрубков..+)

А удовлетворите моё любопытство, что за датчик стоит в крышке ВФ.

Если не датчик, то нафига 2 провода подсоединены?

Датчик температуры воздуха (25037223-A - номер детали по каталогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Каталог всё таки полезная штукенция =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин :lol: Мнения разделились...но если после установки этого девайса возрастает расход...то ну его ...она и так у меня 10-12 литров хавает,куда ж больше...я ж только на бензин тогда буду работать:-)

Никакой расход не увеличивается,но оди фильтр ничего не даёт,если хочеш результат,надо ещё хотя бы форсунки поменять,мозги прошить,вот тогда эфект будет,а расход увеличиться максимум на 1 литр не больше!!!зато и приёмистость лучше будет,и движку полегче будет высокие обороты переносить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движку наверное будет легче, но не лучше.Ведь ресурс спортивного двигателя особо никого не волнует,а очищает воздух обычный (читай штатный) фильтр в несколько раз лучше.Это было где-то в "За рулём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс двигла не уменьшается, даже с изменениями такими как я перечислял двигло проходит 400=500тыс. Это же не расточка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати провёл эксперимент.Вообще снял фильтр на своей предыдущей 2112 решил попробовать как она будет ехать.То есть вот это было точно "нулевое сопротивление".Невозможно было тронуться.машина глохла. Кто-нибудь может прояснить.Может чё было не так?А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати провёл эксперимент.Вообще снял фильтр на своей предыдущей 2112 решил попробовать как она будет ехать.То есть вот это было точно "нулевое сопротивление".Невозможно было тронуться.машина глохла. Кто-нибудь может прояснить.Может чё было не так?А?

Из-за отсутсвия фильтра подача воздуха увеличилась в несколько раз, из-за этого сильно обеднилась топливо-воздушная смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одел фильтр и всё стало нормально.Но е тому что нулевым сопротивлением там и не пахнет.И ещё: если увеличение числа клапанов с 8 до 16 даёт всего 10 кобыл, то что реально даст суперфильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз повторюс,но фильтр отдельно никаких глобальных повышений л.с не даёт,только в купе с некоторыми переделками,а так он просто даёт по свободнее дышать двигателю,делает обагащение смеси,вот и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём и речь.Надо быть готовым к затратам гораздо больше стоимости фильтра или вообще не загоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я отом же,вот накоплю 250 зелёных тугриков и в бой,ща пока не могу деньги нужны :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужна будет помощь,обращайся,у меня знакомые тюнингом занимаются,и внешним,и внутренним,причём только нексиями!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильр 0-го сопротивления обеспечивает увеличение крутящего момента на средних и высоких оборотах. Максимальный эффект фильтр даёт с установленным дросселем увеличенного диаметра - двигатель намного быстрее набирает обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нулевой фильтр потому и называется нулевым что недаёт сопротивления.Но ! Не вкоем случае не ставте его,есливы конечно не стритрейсер.В случае если надо уйти со светофора с горящими покрышками то,в ход идут все средства,расточка цилиндров,горбатые распредвалы,ацкая бензосмесь и т.д. в том числе и нулевики.Приэтом гробится мотор по полной.Рзбирая такой мотор ,увидишь страшные задиры на зеркале цилиндров,убитые в хлам кольца и очень быстро выходящие из строя форсунки-это результат нулевого фильтра.Дружище не порть жизнь машине и побериги свои деньги(проверь сколько стоят форсунки, не говоря уж о других вещах).И ещё леганза не для гонок по вертикали , но для комфортного передвижения.

Берегите себя, с уважением V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...