Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Насколько оправдан слух о падении качества Нексий 2004-05г.?

Рекомендованные сообщения

Не знаю, не знаю, советы бывалых, еще до форума :) :) :(

Еще "пипку" сказали выдернуть, пассажирское сидение, внизу за крышкой справа, "сказали что то про опережение зажигание, 92,95 и т.п." не помню....но фишку выкинул.... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня воще с новья в бардачке валялась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

16 клапанный движек отличный, адекватный, резвый.

Советую спиливать нейтрализатор и ставить вместо него пламягаситель и звук приятнее и машинка другой станет...

Для тех кто только купил....Давайте ей сразу "под ж.....пу" оборотов 4000-5000 и после 2-3 -ку тыс. км. она просто летать будет....

Можно запросто с 2л-выми поиграть "в догонялки".... :(  :(  :lol:  

Лью 95 й бензинчик на нормульных заправках. Масло Castrol Rasing синтетика....

Я не могу судить насчет нейтрализатора (у меня GL-ка DOHS), могу только предположить, что приэтом может существовать выигрыш в мощности (вроде до 3%) как при снятии выхлопной системы, но вот только как насчет обкатки движка и 4000-5000 оборотов? На какой передаче? Мне лично просто не понятна связь "Давайте ей сразу "под ж.....пу" оборотов 4000-5000" и "после 2-3 -ку тыс. км. она просто летать будет...." Общеизвестно, что обкатка двигателя необходима для , скажем так, "полировки" трущихся посерхностей. Учитывая, что исходно трущиеся поверхности имеют приличную шероховатость (т.е.неровности в виде выступов и впадин), большие обороты и соответственно большие нагрузки вызывают подплавления этих неровностей, облом острых выступов и снятие с поверхности существенно более толстого слоя металла в процессе притирки, чем в Щадящем режиме. Чем меньше энергии мы вкачиваем в обрабатываемы поверхности, тем на меньшую глубину идет процесс. (Извините, но объяснение "на пальцах" без специфических терминов очень сложно). Сие означает, что последовав вышеуказанному совету, вы не обкатаете движок и существенно снизите ресурс, т.е. пробег до ремонта.

Если считать, что "полет" машины означает увеличение мощности или крутящего момента двигателя, то наоборот, рост зазоров между трущимися парами двигателя приводит к уменьшению мощности. Некоторым противовесом этому может быть снижение трения за счет увеличения зазоров в других узлах, например в коробке передач и т.д, но опять же, налицо очевидное снижение ресурса. Или Dennis считает, что обкатка вообще не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет гость :( а может и не гость :( Слушай ты случаем не в МАДИ в каком нибудь учишся :( Отдаю должное тех. терминам :lol: но мы тут не на семинаре :( Да, Dennis :( считает что Daewoo обкатка не нужна, вообще я всегда думал что Nexia машина конца 90-х (тем более моторчик DOHC) :) , а не 60-х :) , ты так "грамотно" расписал там; выбоины, зазубринки, трещинки...будто на "тракторе" ездить приходится - первое. Второе, ты думаешь "машину не жалеет, ресурс и т.п...", да лично я так езжу с начала эксплуатации "Давать под ж...у" - "крутить" моторчик до 5000об на каждой передачке :( ...ну что поделать, люблю быстро ездить....мою "ласточку почти каждую пятницу можно увидеть на Симферопольке в сторону области "парящей" на скорости 130-180... :wink: в крайнем левом, потом в крайнем правом :) :) ..

а забыл, а 10 лет я не собираюсь на ней ездить, устанет "ласточка" :cry: ну что поделать....поменяем :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Dennis'у

МИФИ, к.ф.м.н.

Речь шла не о необходимости обкатки ( это необходимо, а не обязательно, и спорить тут нечего), а о связи методы раскрутки движка в первые 2-3 000 до высоких оборотов и в последующем увеличении прыткости машины.

А писал подробнее, чтоб было понятно, что есть законы природы и, как не хоти, их не изменишь даже гуманитариям и прочим шведам. А насчет 180 - флаг в руки и барабан на шею.

И все таки гость. Ешчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Согласен с гостем.

ты так "грамотно" расписал там; выбоины, зазубринки, трещинки...будто на "тракторе"  

ездить приходится - первое

Гость все правильно сказал.

Dennis знаешь чем отличаются мерс от таза? попробуй заглянуть в микроскоп ...

все дело в шероховатости дружок :lol:

... хотя ты все равно не поймешь.

___________________________

полифонические мелодии, java игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини что попутал с МАДИ... :( аккурат мой дружек Леха :( ..."с точки зрения банальной эрудиции.... :) :lol: А ВУЗ...да...хорош...я в свое время учился на инженера по гусенечной и колесной военной технике.... :wink: А за флажек с барабаном...блин поздновато.. :) последний раз в пионерлагере хаживал.... :( :) :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех :!: ты вообще красавчик :( Мне делать больше не ....й, с микроскопом под капот залазить... :) :lol: :(

Машина не роскошь, а средство передвижения.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

МАДИ, МИФИ

Спутал хрен с огурцом :(

А насчет на инженера по гусенечной и колесной военной технике....

Что-то не помню я в МИФИ такого факультета :( :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай братишка, если будут давать сею специальность в МИФИ, я "свалюсь" со своего офисного кресла :( :( Эту специальность ты можешь получить в нескольких Высших Военных Учебных Заведениях нашей необъятной Родины, в чем сильно сомневаюсь что ты захочешь :lol: А вообще МИФИ нормальный такой ВУЗ, но...каждому свое.....так?!

А вообще мы от темы удалились, я что говорю, что "ништяк" машина Daewoo, от многих слышал....., как АК, неубиваемая и неприхотливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( если из АК выпустить 2-3 магазина подряд без передыху он будет "плеваться", а не стрелять :(

я думаю обкатку пройти НАДО, всего то месяцок покататься....ты ж курить и спиртным баловаться тоже не с рожденья начал :lol: а потом можно и позажигать до 5500 оборотов :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про обкатку.....каждому свое.... я ж говорю...я не обкатывал...и не чего...нормалек....

Слушай Вова, я читал и припоминаю твои ответы по поводу служебного оружия и оружия самообороны, но вот вопрос, ты читал где или "на практике" узнал что после 3 го рожка АК начнет "плевать"

Что такое для АК 90 выстрелов, да нечего....плюс АК 47 7,62 или АКМ (74) 5,45 ты не пояснил, но что для одного, что для другого 90 выстрелов мелочи, мин после 6 рожков (30 патрончиков), для тех кто не знает подходит еще РПК-ный "рожок (45 п.) у него нарушится кучность и прицельная дальность но "плеваться"!!!! что ты!!!...

Плавали..знаем...огневая подготовка 5+ ,3 года РА со льготными 4,6 года, 42 мсд, гв. старшина запаса.(это еще скромно, все раписывать не стал).....но приятно Вова, что можно с кем нибудь и про оружие поговорить.... если что пиши на мыло....

Что то про наши Ксюши вообще забыли...хм :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, если это не коммерческая тайна, с чем связана твоя повседневная трудовая деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Вы спорите.

И КСЮ и АК достойны уважения, а уж кто как их использует.... :( :( :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мне делать больше не ....й, с микроскопом под капот залазить... :(  :lol:  :(  

тупой ты валенок, тебе в переносном смысле сказали, глобально. а ты похоже дальше своего носа не видишь ...

наваливай сразу под 8000 оборотов, тогда вообще она у тебя 4-х литровая станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про обкатку.....каждому свое.... я ж говорю...я не обкатывал...и не чего...нормалек....

Слушай Вова, я читал и припоминаю твои ответы по поводу служебного оружия и оружия самообороны, но вот вопрос, ты читал где или "на практике" узнал что после 3 го рожка АК начнет "плевать"

Что такое для АК 90 выстрелов, да нечего....плюс АК 47 7,62 или АКМ (74)  5,45 ты не пояснил, но что для одного, что для другого 90 выстрелов мелочи, мин после 6 рожков (30 патрончиков), для тех кто не знает подходит еще РПК-ный "рожок (45 п.) у него нарушится кучность и прицельная дальность но "плеваться"!!!! что ты!!!...

Плавали..знаем...огневая подготовка 5+ ,3 года РА со льготными 4,6 года, 42 мсд, гв. старшина запаса.(это еще скромно, все раписывать не стал).....но приятно Вова, что можно с кем нибудь и про оружие поговорить.... если что пиши на мыло....

Что то про наши Ксюши вообще забыли...хм :idea:

Про плеваться знаю на практике (служил в РШБ и много ездил по "командировкам"). Говорилось про АКМ. Я не говорю, что 3 рожка выпустить короткими очередями - плеваться будет. Я говорю, что если рожок спустить за одну очередь и так три магазина подряд - будет плеваться (не 100 метров конечно, но и не далеко). А про кучность все верно - все из-за того :lol: что стовл греться начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, если это не коммерческая тайна, с чем связана твоя повседневная трудовая деятельность?

Да не тайна, связана с деньгами - работаю в инвестиционной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид!

У Вас че в РШБ на вооружении стоял АКМ китайского производства.

Мужики! Погоны ношу уже 26-ой годик, из них 15 конкретно в войсках с бойцами и оружие пользовал какое вам и не снилось. По-сему давай сворачивать этот бессмысленный спор и возвращаться к ТЕМЕ!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь и не спорит никто :lol: так.... общаемся, обмениваемся советами, мнениями...

а у военных, в части, тоже халявный тырнет :?: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже и в некоторых частях МВО халява есть. А я уже 11 лет не при части. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини что попутал с МАДИ... :(  аккурат мой дружек Леха :) ..."с точки зрения банальной эрудиции.... :(  :lol: А ВУЗ...да...хорош...я в свое время учился на инженера по гусенечной и колесной военной технике.... :wink: А за флажек с барабаном...блин поздновато.. :( последний раз в пионерлагере хаживал.... :)  :)  :) ...

Ха, Dennis, да мы коллеги с тобой. "Быстроходные гусеничные машины..." МГТУ им. Баумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Dennis, да мы коллеги с тобой. "Быстроходные гусеничные машины..." МГТУ им. Баумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Старичок Бо,ели очь нравитца Ксю и хочецца хетчбек,посмотри сдеся: http://www.nexiaclub.com/gallery.php?akce=...kaz&media_id=66 !!!Мене понравилось.

Опель Кадет с мордой от Нексии.Увы,в Москве видел только 5ти дверные хэтчбеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, эн-то трехдверный хэтчбек ДЭУ, у нас он редко но встречается (конечно без таких извращений), на жопке иногда написано "YOUNG", а в книжках по ремонту и устройству, сие изделие, если не запfмятовал, называется GTX.

А вообще хорошо, что о Нексиях в теме таки вспомнили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...