Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
destwar

Не стандартные противотуманки

Рекомендованные сообщения

Господа, так как штатная оптика не нравится, а ксенон поставить нельзя вопрос: может ли кто-нить посоветовать стоящие противотуманки, которые ставятся на штатное место и выглядят как штатные, но светят не хуже фар (а зачастую и лучше). Просто слыша что есть противотуманки, которые светят стелящимся по дороге лучем метров на 100 вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что тебе нужно, противотуманки или фары дополнительного света... По-моему это разные вещи.

Ни для кого не секрет , что штатная оптика на Ксю слабовата( об этом уже многократно писали).

Я поставил доп.свет в воздухозабор под бампер (если не ошибаюсь FRAM, маленькие такие но светят отпад) внешний вид не портят да, и подгонять ничего не пришлось.

А в штатных можно поменять лампочки, но особого улучшения я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что тебе нужно, противотуманки или фары дополнительного света... По-моему это разные вещи.

Ни для кого не секрет , что штатная оптика на Ксю слабовата( об этом уже многократно писали).

Я поставил доп.свет в воздухозабор под бампер (если не ошибаюсь FRAM, маленькие такие но светят отпад) внешний вид не портят да, и подгонять ничего не пришлось.

А в штатных можно поменять лампочки, но особого улучшения я не заметил.

Мне нужны противотуманки, а штатных нет пока выбираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет , что штатная оптика на Ксю слабовата

И не только на Ксю. Эси, тоже "слепые". И матизоводы жалуются.

Здесь решение наверно одно. Ксенон.

Ну а противотуманки, как заметил товарисч BABON, скорее обозначат вас на дороге чем помогут при движении......ну разве что при очень маленькой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет , что штатная оптика на Ксю слабовата

И не только на Ксю. Эси, тоже "слепые". И матизоводы жалуются.

Здесь решение наверно одно. Ксенон.

Ну а противотуманки, как заметил товарисч BABON, скорее обозначат вас на дороге чем помогут при движении......ну разве что при очень маленькой скорости.

И все таки ВИДЕЛ противотуманки светящие по принципу прожектора, т-е практически не расходящимся лучем на дистанци. порядка 100 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки ВИДЕЛ противотуманки светящие по принципу прожектора, т-е практически не расходящимся лучем на дистанци. порядка 100 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки ВИДЕЛ противотуманки светящие по принципу прожектора, т-е практически не расходящимся лучем на дистанци. порядка 100 м

да не противотуманки видел ты, а дополнительные фары дальнего (судя по лучу) или ближнего света. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что тебе нужно, противотуманки или фары дополнительного света... По-моему это разные вещи.

Ни для кого не секрет , что штатная оптика на Ксю слабовата( об этом уже многократно писали).

Я поставил доп.свет в воздухозабор под бампер (если не ошибаюсь FRAM, маленькие такие но светят отпад) внешний вид не портят да, и подгонять ничего не пришлось.

А в штатных можно поменять лампочки, но особого улучшения я не заметил.

Мне нужны противотуманки, а штатных нет пока выбираю

Ну так ставь линзовые противотуманки, будет тебе луч! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны противотуманки, а штатных нет пока выбираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны противотуманки, а штатных нет пока выбираю

Ну так ставь линзовые противотуманки, будет тебе луч! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://off-road-light.ru/index.php?option=...19&Itemid=2

По твоим запросам подайдут Oval 100 FF H9 (Ground illumination), остальные не подайдут у них другое предназнаначение!

Как они будут светят можно посмотреть на авто.ру в теме "Фотоотчет об апгрейде ближнего на Ниве"

Если цена кусача то Wesem квадратные с ближним светом, модель смотри www.wesem.ru!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://off-road-light.ru/index.php?option=...19&Itemid=2

По твоим запросам подайдут Oval 100 FF H9 (Ground illumination), остальные не подайдут у них другое предназнаначение!

Как они будут светят можно посмотреть на авто.ру в теме "Фотоотчет об апгрейде ближнего на Ниве"

Если цена кусача то Wesem квадратные с ближним светом, модель смотри www.wesem.ru!

Пасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://off-road-light.ru/index.php?option=...19&Itemid=2

По твоим запросам подайдут Oval 100 FF H9 (Ground illumination), остальные не подайдут у них другое предназнаначение!

Как они будут светят можно посмотреть на авто.ру в теме "Фотоотчет об апгрейде ближнего на Ниве"

Если цена кусача то Wesem квадратные с ближним светом, модель смотри www.wesem.ru!

Пасиба

www.wesem.ru! , Не ru а com!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если добавить дополнительные фары с ближнем светом, то увеличится освещенность только вблизи машины 40-50 м. Но, как я понял, нужно увеличить освещенность на 100-150 м от машины. С этим могут справиться дополнительные фары дальнего света, которые в большинстве случаев будут выключены. Если поставить в качестве противотуманок линзованные малые фары дальнего света, то в большинстве случаев они будут загрязнены (т.к. находятся внизу) и толку от них будет мало.

Как мне кажется, надо идти следующим этапным путем: ксенон ближнего света, автокорректор, омыватель фар. Вариант дорогой, но, наверное, наиболее эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель на S90 (98-го года) поставил в противотуманки ксенон. У него они светили как мой ближний.

Но, опять же, ксенон постоянно чистым должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эске переделал противотуманки и поставил лампы (дальные) 6-ки. светит как надо. не хуже чем ближние фары. а на ближнем у меня ксеноны. советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...