Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Unit271

Daewoo Leganza проблемка ((

Рекомендованные сообщения

собственно признаки:

на прогретом двигателе, загорается значок "Cheсk" (так вроде пишется), при этом на холостых возрастают обороты около 1100 - 1200, вобщем как на прогрев двигателя... в чем проблема? думаю что датчик температуры, какой-нибудь только какой и так ли это? Заранее спасибо...

С уважением Сергей aka Unit271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай деагностику, гадать дороже выдет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай деагностику, гадать дороже выдет. :blink:

так то он так )).....сегодня поеду на диагностику, думал может кто скажет чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заглушить и завести заново как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заглушить и завести заново как?

пробовал... реакция следующая: гаснет, едешь нормально, но встанешь на светофоре.... на холостых обороты большие, проходит минута опять загорается.

если ехать по трассе проблем ни каких, не горит, опять же достаточно постоять минуту на холостых загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт датчик ХХ помыть стоит?

где его искать? ))) и что за датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно признаки:

на прогретом двигателе, загорается значок "Cheсk" (так вроде пишется), при этом на холостых возрастают обороты около 1100 - 1200, вобщем как на прогрев двигателя... в чем проблема? думаю что датчик температуры, какой-нибудь только какой и так ли это? Заранее спасибо...

С уважением Сергей aka Unit271

По порядку:

1. При загоревшейся лпмпочки двигатель переключается на аварийный режим - отсюда и плывут обороты.

Это может быть из-за:

1. Провода высоковольтные

2. зажигание замена (так контакты окислились - почисти)

3. Мыть инжектор

4. Поменять азс

5. Свечи

Все остальное к диагносту.

Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудов- датчик положения дроссельной заслонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загоревшейся лпмпочки двигатель переключается на аварийный режим - отсюда и плывут обороты.

у меня наоборот... сначало обороты, потом лампочка "сheck" загорается через минуты 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загоревшейся лпмпочки двигатель переключается на аварийный режим - отсюда и плывут обороты.

у меня наоборот... сначало обороты, потом лампочка "сheck" загорается через минуты 2...

такая же беда "чек " пару раз потухнет а так все время горит обороты бешанные потом на немног падают по газам даш идержишь примерно 3000об потухает газ отпускаешь загорается, достала уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же беда "чек " пару раз потухнет а так все время горит обороты бешанные потом на немног падают по газам даш идержишь примерно 3000об потухает газ отпускаешь загорается, достала уже.

вобщем сьездил на диагнустику, что советаю сделать и kanan_...

время ремонта 15 минут, по деньгам взяли 266 руб...

Собственно Andruha_V, был прав, дело в датчике досельной заслонки ну и в самом дросселе...

как я понял все работа заключалсь в сбросе настроек по датчику холостого хода и датчику дроселльной заслонки... после чего они были перенастроены.... так же из-за выроботке на дросселе... (т.к. пробек уже подходит к 170 т.км) пришлось откоректировать заслонки дросселя, что было сделанно в течении 2 минут.

вот и вся проблема... рекомендовали мне заменить полностью узел дросселя (датчик в том числе).

Хотя сказали что ездить еще долго будешь без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...