Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boris3000

Автосервисы "DAEWOO" (создаем каталог своими рукам

Рекомендованные сообщения

Думается, что время от времени нам не помешает делиться и обмениваться своими впечатлениями об автосервисах "ДЭУ" (как авторизованных, так и занимающихся нашей маркой в ряду других прочих).

Попробую даже привести некую стандартную "форму" для простоты:

Сервис: *название, адрес, какие-то телефоны*

Стоимость н/ч (нормо/час): *хх у.е.*

Плюсы: *бла-бла-бла, все что запомнилось и пришло на ум*

Минусы: *не менее запоминающиеся эпизоды :)*

Общий вывод: *подбиваем итоги*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было запостить в раздел "Модераторам".

2GREGу, Rompу.

Мысль та оченно хорошая. Можа ващще сделать отдельный раздел на сайте типа "Автосервисы"?

Я бы сделал такой раздел точно. Причем по каждому сервису отдельно вводил бы город, телефон, адрес, сайт, мыло и т.п. Обязательно с возможностью поиска по сим полям.

Кроме того, сделал бы книгу отзывов по каждому автосервису с оценками. Ну и есессна рейтинг автосервисов тожа сделал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Эт я , Termi, чота по утра я залогиниться не могу.

Предлогал уже создать, что то типа рейтинга автосервисов, но видать эта идея не пользуеться популярностью. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется, что раздел по автосервисам сделать стоит. Помнится, обсуждения по сервисам уже проходили. Но, чтобы не искать соответствующие темы стоит размещать их в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался услугами трёх сервис-центров:

"Элит-Сервис".

г.Москва, м.Щелковская, ул.Амурская дом 5, стр. 24А, т.783-5868.

http://golem.sitecity.ru/

По разговорам с auto.ru-шниками 2-3 года назад считался одним из лучшим СТО. Мои личные впечатления оказались не очень хорошие.

+) достаточно недорого, достаточно качественно и профессионально. Всё.

-) даже если по записи - стоишь долго в очереди, отсутствие каких-либо удобств для клиента (туалет, буфет, диваны), плохой сайт, отношение к клиенту пренебрежительно-недоброжелательное, кузовной ремонт не делают (делают у соседей - очень дорого).

Последний раз был года 2 назад. Может что-то и поменялось.

"Автомир-Марьино".

г.Москва, м.Марьино, ул. Перерва, д. 19, Таксопарк № 6, т. 741-08-52,

http://www.avtomir.ru/ru/service_centre/marino/

Сам не люблю "Автомир", но обратился потому, что непонятно было поведение машины: из-за чего меня на скользкой дороге стало крутить вокруг оси на скорости 30 км/ч ( :!: ) при спокойном повороте направо (оказалось в этот момент резко сломались два витка левой задней пружины - болезнь ксюх), поэтому хотелось провести полную диагностику на хорошем оборудовании.

+) клиентом дорожат (ещё бы, за такие деньги :wink: ), ремонт круглосуточный, недалеко от дома ( :) ); пользуюсь бесплатными (в посл. время малость платными :cry: ) акциями по проверке машины; для клиента всё есть (телек, диваны, окно в ремзону, общение с механиками).

Даже принял участие в балансировке, посидев с двумя механиками на багажнике своей машины ( :!: ) после установки, как положено, усиленных задних пружин от есперы :) .

-) дорого; плохой сайт; запчастей или нет или очень дорого; некачественно (кроме механика на сходе-развале). Т.к. заодно менял клап. крышку на Ланосовскую ( описал в

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...pic&p=5164#5152

узнал много интресного об отношении механиков друг к другу (Изображение). После замены крышки забыли ( :!: ) подключить датчик температуры двигателя. После очередного приезда - датчик подключили, но ... машина заглохла. (Ни разу до этого такого не было). После этого можно было снимать рекламу про 12 стоматологов, тьфу механиков, вокруг моей машину. Долго чухали стробоскопом, сделали комп. диагностику двигателя, очистителем карбюратора прочистили все воздуховоды, после чего машина ожила - и всё бесплатно. После чего я им сказал Изображение.

"Автобан-моторс".

г. Москва, м.Войковская, Ленинградское шоссе, д.5а, т.195-9413,

http://www.avtoban-motors.ru/avtoservice/p...il/profil.shtml

Это СТО Нейма (auto.ru-шники в курсе).

-) далеко от меня :cry: ;

+) отличный сайт, с обратной связью, откуда много чего почерпнул; умеренные цены; делают качественно и квалифицированно.

Изображение Ну наконец-то дописал. Если это ещё кто-то и прочтет Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОДЕРАТОРЫ !!! Дайте народу (нам то бишь) раздел СЕРВИСЫ. Структура раздела уже предложена (и не дурственная) ву BondSG. Назрела такая необходимость - никуда не деться.

НАРОД! давайте все дружно попросим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,естественно необходим такой раздел, что бы каждый мог видеть куда можно поехать, куда "нельзя", чтобы мог рассчитывать свои средства,потому что несмотря на известность и простую ремонтнопригодность марки машины, ремонтируют везде по разному..

у меня тоже на примете есть сервис, отчет о нем напишу наверно после очередного визита к ним..

короче,раздел необходим, так же как ираздел своими руками по ремонту дэу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Идея хорошая! Уже существует такой раздел “ссылки”! Там есть подкатегория автосервисы. Существует описания ссылок и возможность голосования. Есть ли необходимость создавать отдельную тему на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, а как мы будем добавлять код кнопки на их сайты? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

ОК! Давайте я создадим отдельный раздел на форуме!

1. Как его назвать???

2. Какое описание написать для этого форума???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..потом, ссылка конечно есть как раздел, но там только один автосервис,он известный, хороший - но один, пока там других нет..

но изначально тема была другая - отзывы и впечатления от сервисов,вот в чем фикус-пикус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Просто очень хотелось бы чтобы данный раздел не превратился пустую рекламу и спам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ещё ничего, главное чтобы во флуд не превратилась, поэтому если будет создан раздел - то только по теме: где находится, впечатления, контакты, рекомендации..

кстати из лучших можно будет делать дисконт на обслуживание , так сказать становится постоянными клиентами в определенном сервисе(это будет относится ко всем участникам клуба,допустим)..но это пожалуй отдельная тема :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Так какие будут предложения по названию данного форума и его описания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)"ремонт и обслуживание"

2)"отзывы об автосервисах"

3)"автосервис глазами дэуводов"

..чтонибудь так может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я для себя много нового узнал, просто щелкнув на "Ссылки". :)

У меня предложение такое:

Сделать РАЗДЕЛ сайта "Автосервисы", а не форума, кнопку вынести на главную страницу (имхо не я один НЕ заходил в раздел "Ссылки" :) ) и малость переделать как я предложил выше.

Тока ногами в живот прошу не пинать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну тема в форуме по обсуждению автосервисов нужна полюбэ.Мы же не будем писать в ссылках,что такой то мастер гад такой мне правильно отбалансировал колёса(пример) :)

Хотя впринципе можно тему автосервисов прикрепить к "Разговоры автомобилистов" только так что бы она была всегда навиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогал уже создать, что то типа рейтинга автосервисов, но видать эта идея не пользуеться популярностью. :cry:

Даже кде то тема весит "Реитинг автосервисов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогал уже создать, что то типа рейтинга автосервисов, но видать эта идея не пользуеться популярностью. :cry:

Даже кде то тема весит "Реитинг автосервисов"

Изображение Ну вот видишь ты создал,я создал ещё вроди бы BondSG.Поэтому и нужно модераторам создать, либо раздел, либо просто закрепить эту тему на видном месте что бы был один единый.А вообще это действительно нужный раздел.

Так что давайте объединяться Изображение Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про сервисы это хорошо, а как быть с рекламой продажи запчастей, котрые некоторые из них практикуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про сервисы это хорошо, а как быть с рекламой продажи запчастей, котрые некоторые из них практикуют?

В разделе НАДО оставлять ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ, но есть проблема субъективных оценок - некоторым надо, чтобы машину хорошо и не очень дорого починили, а иные любят, чтобы ... вылизывали им соответствуюшее место (им не важно, как и что делают, а важно например наличие мягкого дивана и теливизора в зоне отдыха).

НО это крайности.

Надо ввести критерии оценок по ряду параметров. Например:

- наличие записи и соблюдение графика записи;

- стоимость запчастей (субъективно для многих);

- стоимость нормочаса (а это всегда точно);

- аккуратность работы (субъективно);

- компетентность сотрудников (очень субъективно);

- культура обслуживания и сервис (субъективно);

- наличие доп. услуг (перечень и обязательность использования);

- соблюдение сроков окончания ремонта.

Перечень можно расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую охарактеризовать, мной часто предлагаемый, КарДоктор по выше указанным кретериям.

Ряд оценок по 5 бальной шкале

наличие записи..................будни-нет, суббота-да

стоимость запчастей...........на уровне или дешевле, популярн.маг.

стоимость нормочаса..........680 р/ч

аккуратность работы..........от 3 до 5 баллов

компетентность мастеров....в среднем 4-5 балов

культура обслуживания.....приятные люди, а вот TV не работает :)

наличие доп. услуг............обязательная мойка (130 руб.)

собл. сроков ремонта.........не всегда, иногда не вовремя начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...