Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
s.romka

Матиз заводится с 5-7 раза...

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Моему Матизу 3,5 года, пробег 72000км... все это время не было особых проблем, что очень радовало. Но с недавних пор - хандрит:icon_arrowu:( Началось с того, что машина стала глохнуть на светофорах, а потом совсем заглохла и отказалась заводится. На тросе дотянуди до сервиса - поменяли свечи, трамблер, электропровода какие-то там. Типа починили. Но теперь после длительного стояния (ночь и более), вне зависимости от температуры воздуха заводистя с 5-7 попытки. Все лапочки зажигаются как положенно, мотор крутится, но матиз не заводится. Но если машинка уже завелась, то можно заглушить и повторно уже завести без проблем... После того, как с трудом завелась - едет, но первые 3-5 км глохнет. Если остановится на светофоре, а потом тронутся: глохнет. Если просто не жать газ долгое время, а потом добавить - может тоже заглохнуть. После того как пройдены эти 3-5 км - целый день ездеет без проблем, даже если ее оставить на нескоько часов... У меня есть подозрение, что как-то на нее влияет влажность воздуха - но это пока предположение... На сервисе компьютерная диагностика ничего не дала. Предложили ездить пока не заглохнет совсем, а потом к ним на эвакуаторе :icon_arrowu:(( Аккомулятор не старый (меняли не так давно). Сцепление тоже меняли недавно... Вообщем, не сталкивался ли кто с такой проблемой с подобными симптомами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензонасос?...как

ага, на него у меня тоде падает подозрение, но сама проверить естественно не могу, а ехать на сервис хочется с серьезными подозрениями. На него похоже? Вроде при езде глохнуть должна машина... а у меня только пока первые километры... Да и то не при езде, а при троганье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз высоковольтную часть тебе перелопатили, то следующий шаг конечно топливная....

....и, чтобля за сервисмены такие.....????! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз высоковольтную часть тебе перелопатили, то следующий шаг конечно топливная....

....и, чтобля за сервисмены такие.....????! :blush:

неуловимая неисправнасть...

ждут когда Моть памрет напрач...тогда будут реанимировать...гады...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз высоковольтную часть тебе перелопатили, то следующий шаг конечно топливная....

....и, чтобля за сервисмены такие.....????! :icon_cool:

неуловимая неисправнасть...

ждут когда Моть памрет напрач...тогда будут реанимировать...гады...)

сервис не фирменный, а местный, бутовский...

на какой-бы из фирменных порекомендовали бы съездить? Я знаю на Дубнинской уз-дэу только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо туда!

посмотри тему про автосервисы поиском там вроде и по округам разбивка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои подозрения таки на трамблер... его точно меняли? Новый сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис не фирменный, а местный, бутовский...

Где находится, зема? Не про АвтоСферу ли речь?

ВОТ ЗДЕСЬ ПЛОХИЕ КОНТОРЫ

Здесь тоже маленько

ЗДЕСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КОНТОРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, чем закончилась история. Поездив подольше на неисправной машинке, пришла к выводу, что неисправность как-то связана с влажностью воздуха (например, загнав на мойку полностью прогретую машинку, выехать после мойки было сложно - глохла; заглохла на приличной скорости в обильный снег и тд). Приехала на сервис Уз-дэу на Молодогвардейской ул. Рассказала все мастеру. Он провел мега-диагостику: открыл капот и из пуливеризатора стал на все брызгать водой :wohow:)) Таким образом вычиcлил КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ. С мокрой катушкой машина как раз и не стала заводится. После замены и повторного обрызгивания - все ОК! Время диагостики и ремонта, включая беседу со мной и поход на склад за новой катушкой - 5 минут. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь всё отлично стало?

Мегадиагност красава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь всё отлично стало?

Мегадиагност красава.

Так как починили только сегодня - проверить наверняка смогу лишь завтра. Пока все хорошо. Но так как заведенная машина глохла с мокрой катушкой и не заводилась, но я почти уверена, что мастер не ошибся. Если будут изменения - напишу на форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена катушки (работа) - 360 руб. Написали, что 0,6 часа - смешно:clapping:))))

Сама катушка зажигания - 880 руб.

Еще пришлось помыться - 130 руб

Итого: 1370 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена катушки (работа) - 360 руб. Написали, что 0,6 часа - смешно:clapping:))))

Сама катушка зажигания - 880 руб.

Еще пришлось помыться - 130 руб

Итого: 1370 руб.

без гарантии штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... отдельно гарантию не обсуждали, но дали заказ-наряд, в котором стандартная инфа про гарантию: 3000 км или 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гарантию: 3000 км или 1 мес.

гарантия чего?...

катушка зажегания менялась не по гарантии чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена катушки (работа) - 360 руб. Написали, что 0,6 часа - смешно:shok:))))

Сама катушка зажигания - 880 руб.

Еще пришлось помыться - 130 руб

Итого: 1370 руб.

Те часы, которые они пишут это некоторое среднее значение (прописанное у них в прайсе), с учетом того что что-то может не открутиться и т. п. Если бы они 2 часа эту катушку меняли, то все равно написали бы 0.6 часа.

Но вот цены :taunt:

Мне на Эсперу катушка обошлась в 600 рублей. А 360 рублей за откручивание двух винтов - это сильно :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм...

записалась сегодня на диагностику двигателя...

назвали цифру от 500 рублей...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня не на гарантии, и раньше я в этот сервис не обращалась - меняли за деньги, не по гарантии... гарантия на работы. На катушку отдельно - ничего не написано о гарантии.

Цены... все относительно как мне кажется... Конечно, лучше-дешевле, но мне важнее что быстро нашли неисправность, быстро поменяли деталь, которая быстро нашлась на складе. И ехать из моего Бутово удобно. Да и что бы открутить 2 винта, нужно знать какие:taunt: Если я скажу, что на сервис еду лампочку перегоревшую в фаре менять - меня тут камнями наверное забросают :derisive: Но мне проще отдать n-ую сумму, чем на морозе (да и не только) ковырятся самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня не на гарантии, и раньше я в этот сервис не обращалась - меняли за деньги, не по гарантии... гарантия на работы. На катушку отдельно - ничего не написано о гарантии.

Цены... все относительно как мне кажется... Конечно, лучше-дешевле, но мне важнее что быстро нашли неисправность, быстро поменяли деталь, которая быстро нашлась на складе. И ехать из моего Бутово удобно. Да и что бы открутить 2 винта, нужно знать какие:taunt: Если я скажу, что на сервис еду лампочку перегоревшую в фаре менять - меня тут камнями наверное забросают :derisive: Но мне проще отдать n-ую сумму, чем на морозе (да и не только) ковырятся самой.

да никто ничем не забрасает...

у нас вапще камней тут нет...тольок писёк адин...)

оффтоп:в Бутово говоришь?..

вишневый Моть на ул Грина...нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм...

записалась сегодня на диагностику двигателя...

назвали цифру от 500 рублей...)

Потому что диагностика двигателя на языке сервисменов это считывание ошибок с помощью сканера. Если сервис нормальный, то кроме ошибок с помощью того же сканера могут еще кой-чего рассказать. Но, скажем, поиск причины постороннего стука в двигателе обычно в эту сумму не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Потому что диагностика двигателя на языке сервисменов это считывание ошибок с помощью сканера. Если сервис нормальный, то кроме ошибок с помощью того же сканера могут еще кой-чего рассказать. Но, скажем, поиск причины постороннего стука в двигателе обычно в эту сумму не входит.

постараюсь поехать со знающим человеком...

может обойдется и без диагностики...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...