Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Temik-7777

Help!Сгорел генератор

Рекомендованные сообщения

Специально посмотрел JBL-1200, RMS 250 Ватт. Т.е. всего 20А да и то в пИке сигнала.

Ок! я в этом то не очень парю! ты мне скажи конденсатор то поможет или генератора и так хватит ?
Конденсатор заменить генератор не может. Он нужен дла максимально правильного воспроизведения на аппаратуре класса Hi-End (где стоимость простого но очень качественного головного CD-проигрывателя начинается от 800 USD). Во всех остальных случаях разницу при воспроизведении с конденсатором и без него не услышит и эксперт (разница утонет в прочих искажениях утилитарной звуковой техники).

P.S. По собственному опыту конденсаторы ставят при инсталляциях от 10 000 USD.

Проблему семейства генераторов Daewoo очень точно описал Zenth несколькими постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, не насилуй свой/чужой мозг... :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и + к этому всему ещё и фары ну всякое там остальное что требуеться вот и получаеться что он постоянно голодает и ГОРИТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел JBL-1200, RMS 250 Ватт. Т.е. всего 20А да и то в пИке сигнала.

Ок! я в этом то не очень парю! ты мне скажи конденсатор то поможет или генератора и так хватит ?
Конденсатор заменить генератор не может. Он нужен дла максимально правильного воспроизведения на аппаратуре класса Hi-End (где стоимость простого но очень качественного головного CD-проигрывателя начинается от 800 USD). Во всех остальных случаях разницу при воспроизведении с конденсатором и без него не услышит и эксперт (разница утонет в прочих искажениях утилитарной звуковой техники).

P.S. По собственному опыту конденсаторы ставят при инсталляциях от 10 000 USD.

Проблему семейства генераторов Daewoo очень точно описал Zenth несколькими постами выше.

Есть мысль! Мож в таком случае зделать выносной диодный мостик на отечественных диодах с десяти кратным запасом и непарится больше по этому поводу, как думаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль! Мож в таком случае зделать выносной диодный мостик на отечественных диодах с десяти кратным запасом и непарится больше по этому поводу, как думаеш?

Громоздко выйдет. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль! Мож в таком случае зделать выносной диодный мостик на отечественных диодах с десяти кратным запасом и непарится больше по этому поводу, как думаеш?

Громоздко выйдет. К сожалению.
Сереж, это перспективная идея... для автовладельцев с PMPO свыше 1000 Вт :ok: Да и не настолько это громоздко. Всего килограмма 2-3 дюраля/аллюминия на радиатор с многочисленными ребрами охлаждения толщиной в 2-3 миллиметра (для выносных выпрямительных диодов). И диоды поставить от сварочного аппарата :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль! Мож в таком случае зделать выносной диодный мостик на отечественных диодах с десяти кратным запасом и непарится больше по этому поводу, как думаеш?

Громоздко выйдет. К сожалению.
Сереж, это перспективная идея... для автовладельцев с PMPO свыше 1000 Вт :shok: Да и не настолько это громоздко. Всего килограмма 2-3 дюраля/аллюминия на радиатор с многочисленными ребрами охлаждения толщиной в 2-3 миллиметра (для выносных выпрямительных диодов). И диоды поставить от сварочного аппарата :tease:

Ладно раз так, могу дать есть по 200 ампер и по 400 с радиаторами :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно раз так, могу дать есть по 200 ампер и по 400 с радиаторами :tease:

Во... молодчина! После такой замены, радиаторы, можно сказать, станут вечными :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно раз так, могу дать есть по 200 ампер и по 400 с радиаторами :tease:

Во... молодчина! После такой замены, радиаторы, можно сказать, станут вечными :ok:

Ну если серьезно то можно заменить импортными т.к. у них размеры меньше. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно раз так, могу дать есть по 200 ампер и по 400 с радиаторами :tease:

Во... молодчина! После такой замены, радиаторы, можно сказать, станут вечными :ok:

Ну если серьезно то можно заменить импортными т.к. у них размеры меньше. :shok:

Конечно все можно сделать! Правда смысл это делать только тем, у кого дополнительные токовые потребители :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно раз так, могу дать есть по 200 ампер и по 400 с радиаторами :tease:

Во... молодчина! После такой замены, радиаторы, можно сказать, станут вечными :ok:

Ну если серьезно то можно заменить импортными т.к. у них размеры меньше. :shok:

Конечно все можно сделать! Правда смысл это делать только тем, у кого дополнительные токовые потребители :ok:

Согласен я на своей назиму усилок отключаю и буфер вытаскиваю, т.к. есть другие болие важные потребители , которые летом не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле диодный мост сгорел однозначно не из за усилителя, надо в проводке ковырятся. У меня стоит 2 усилителя:

1 моноблок cadence ZRS 8- номинальная мощность(RMS) 1.5 кВт в максимале 3 с лишним.

2 блаупункт 4х канальник на подобие что у тебя стоит

Все это хозяйство достаточно долго висело на штатной акуме и штатном генераторе.Даже учавствовал в соревнованиях по звуковому давлению.При включенном сабе на полную мощность моргал бк 22, показывал ошибку заниженное напряжение 12 вольт на хх, при включенных фарах. После этого боставил гелевый акум ОПТИМА, сейчас проблем не знаю, единственное фары все равно мигают в такт музыке.

ВОТ МОЯ СИСТЕМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле диодный мост сгорел однозначно не из за усилителя, надо в проводке ковырятся. У меня стоит 2 усилителя:

1 моноблок cadence ZRS 8- номинальная мощность(RMS) 1.5 кВт в максимале 3 с лишним.

2 блаупункт 4х канальник на подобие что у тебя стоит

Все это хозяйство достаточно долго висело на штатной акуме и штатном генераторе.Даже учавствовал в соревнованиях по звуковому давлению.При включенном сабе на полную мощность моргал бк 22, показывал ошибку заниженное напряжение 12 вольт на хх, при включенных фарах. После этого боставил гелевый акум ОПТИМА, сейчас проблем не знаю, единственное фары все равно мигают в такт музыке.

ВОТ МОЯ СИСТЕМА

Что касается 3 киловатт... укажи сопротивление НЧ громкоговорителя пожалуйста.

То, что он способен на это (в чем я сильно сомневаюсь) одно, но надо все-же указывать режим, в котором он реально эксплуатируется :drinks:

А то, что фары мигают говорит о том, что емкость батареи все-же мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб Kicker s12l72 Модель 2006 года, сопротивление каждой катушки по 2 Ома- включенны в параллель, т.е нагрузка на усилитель 1 Ом. При одном Оме усил и выдает заявленную мощность.Если уж так сильно не верится можно почитать тесты журнала автозвук, ну а если уж и ему не верится то что поделать...

А от мигающих фар меня кондер спасет, вот только денюжку подкоплю и фарад на 20 поставлю, для СПЛ самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб Kicker s12l72 Модель 2006 года, сопротивление каждой катушки по 2 Ома- включенны в параллель, т.е нагрузка на усилитель 1 Ом. При одном Оме усил и выдает заявленную мощность.Если уж так сильно не верится можно почитать тесты журнала автозвук, ну а если уж и ему не верится то что поделать...

А от мигающих фар меня кондер спасет, вот только денюжку подкоплю и фарад на 20 поставлю, для СПЛ самое то

Читал. Тремя киловаттами там и не пахнет :bye: 1,3 - это да. При 3 Квт напряжение упадет ниже плинтуса. Теоретически возможно, практически - нет.

P.S. Вот если-бы мощность генератора была бесконечной... (ну или хотя-бы 2-2,5 кВт), тогда да. А так тебе даже фары подсказывают, какое там напряжение :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб Kicker s12l72 Модель 2006 года, сопротивление каждой катушки по 2 Ома- включенны в параллель, т.е нагрузка на усилитель 1 Ом. При одном Оме усил и выдает заявленную мощность.Если уж так сильно не верится можно почитать тесты журнала автозвук, ну а если уж и ему не верится то что поделать...

А от мигающих фар меня кондер спасет, вот только денюжку подкоплю и фарад на 20 поставлю, для СПЛ самое то

Читал. Тремя киловаттами там и не пахнет :bye: 1,3 - это да. При 3 Квт напряжение упадет ниже плинтуса. Теоретически возможно, практически - нет.

P.S. Вот если-бы мощность генератора была бесконечной... (ну или хотя-бы 2-2,5 кВт), тогда да. А так тебе даже фары подсказывают, какое там напряжение :taunt:

А что гелевый ак-р не помогает? Все равно вольт 12-13 должно быть постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжечь генератор очень тяжело (если только не коротким замыканием).

После 70-х годов генератор нельзя спалить и коротким замыканием.

Речь идет о генераторе переменного тока с клювообразным ротором - такая конструкция и в вас.

Особенность этой конструкции заключается в том, что генератор сам ограничивает себя по току.

При коротком замыкании просто горят провода отходящие от генератора и (или) рвется приводной ремень.

Что касается нексии и эсперо, то тут разницы в генераторах нет - их конструкция унаследованна от "реко делми".

Большим минусом вашего генератора также является то, что выпрямительный узел слишком компактен, вследствии чего плохо охлаждается и боится максимальных нагрузок по току, особенно продолжительных.

Если вы хотите громко слушать музыку продумайте дополнительную вентиляцию для задней части генератора или используйте отечественный более мощный вариант генератора (а если с деньгами не напряг - тода бош 135 мм. на ток 170 ампер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но про музыку всё же. Можно ли мафон самому поставить? Тмам же в принципе провода соединить только. То есть ничего там с электроникой не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но про музыку всё же. Можно ли мафон самому поставить? Тмам же в принципе провода соединить только. То есть ничего там с электроникой не будет?

Да не фиг делать. Провода на динамики найдешь с помощью 9v батарейки остальное тестером или лампочкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжечь генератор очень тяжело (если только не коротким замыканием).

После 70-х годов генератор нельзя спалить и коротким замыканием.

Речь идет о генераторе переменного тока с клювообразным ротором - такая конструкция и в вас.

Особенность этой конструкции заключается в том, что генератор сам ограничивает себя по току.

При коротком замыкании просто горят провода отходящие от генератора и (или) рвется приводной ремень.

Что касается нексии и эсперо, то тут разницы в генераторах нет - их конструкция унаследованна от "реко делми".

Большим минусом вашего генератора также является то, что выпрямительный узел слишком компактен, вследствии чего плохо охлаждается и боится максимальных нагрузок по току, особенно продолжительных.

Если вы хотите громко слушать музыку продумайте дополнительную вентиляцию для задней части генератора или используйте отечественный более мощный вариант генератора (а если с деньгами не напряг - тода бош 135 мм. на ток 170 ампер)

Полностью согласен только не "реко делми", а "Делко Реми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но про музыку всё же. Можно ли мафон самому поставить? Тмам же в принципе провода соединить только. То есть ничего там с электроникой не будет?

Да не фиг делать. Провода на динамики найдешь с помощью 9v батарейки остальное тестером или лампочкой. :D

чё-т не понял, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-т не понял, это как?

Лучше сам не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...