Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexTV

Очаковская штрафстоянка!

Рекомендованные сообщения

Сейчас на работу пришел коллега, сильно хромая, у которого вчера была эвакуирована его 2108 на штрафстоянку в Очаково. Его рассказ:

Стоянка находится посреди "пустыря", похожего на поле, на котором только что выкопали картошку. Грязь поколено. Посреди поля стоят машины и между ними курсирует Гаишник. Вокруг всей стоянки носится несколько свор бродячих собак. Увидев его (время было 23-24 часа) собаки начали проявлять агрессию. Поднялся сильный лай. Потом вроде успокоились. Осталось только редкое тявканье. Он направился к гаишнику, но не успев сделать и трех шагов, почувствовал сзади сильную боль в ноге. Повернув голову увидел убегающую собаку. :icon_cry:

Итог: Рваная штанина, враная рана ноги, травмпункт, зашивание ноги, и предстоящие 6 уколов в живот.

Будьте аккуратнее, если туда попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вокруг не говорили общественники - я считаю, что бездомных собак нужно не стерелизовать, а убирать с улиц. Никому не известно - что у них в голове. У нас перед домом школа и детский сад. Так там сучка ощенилась, щенки быстро подросли, у были покусаны несколько человек. При условии, что школа Лужковская - учатся там не только простые дети - после чьей-то команды собаки были уничтожены. Но, видимо не все, сучка не попалась - и теперь у нас новый выводок таких же щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вокруг не говорили общественники - я считаю, что бездомных собак нужно не стерелизовать, а убирать с улиц. Никому не известно - что у них в голове...

Общественники противятся до тех пор, пока кого-нибудь из них тоже собака не укусит. После укуса, мнение того, кого укусили резко меняется :icon_cry: У меня жену несколько лет тому назад укусила собака, так она теперь до сих пор не только уличных, но и домашних на привязи боится, на подсознательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю нужно их на шапки пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю нужно их на шапки пускать.

С такой зимой нафиг вообще шапки нужны...(а тем более шавки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вокруг не говорили общественники - я считаю, что бездомных собак нужно не стерелизовать, а убирать с улиц.

Полностью согласен. Про стерилизацию говорят те, кто не встречался ночью на пустыре со стаей агрессивно настроенных собак. И повезет если закончится травмпунктом, а не смертью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AlexTV' ...

Стоянка находится посреди "пустыря", похожего на поле, на котором только что выкопали картошку. Грязь поколено. Посреди поля стоят машины и между ними курсирует Гаишник.

и кто организовал на этом гацком месте Стоянку?

но точно не собаки.......

'AlexTV' ...

Вокруг всей стоянки носится несколько свор бродячих собак. Увидев его (время было 23-24 часа) собаки начали проявлять агрессию.

правильно...бездомные собаки как правило охраняют то место где их кормят....

'AlexTV'

.... Потом вроде успокоились. Осталось только редкое тявканье. Он направился к гаишнику, ......

а гайца собаки не трогают....

'AlexTV' Будьте аккуратнее, если туда попадете.

это верно...не попадайте на штрафстоянки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гайца собаки не трогают

Ну почему человек должен подстраиваться под собак?! ...не говоря уже, что под гайцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кто не встречался ночью на пустыре ...

а что делать ночью на пустыре?

почему не дождаться утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кто не встречался ночью на пустыре ...

а что делать ночью на пустыре?

почему не дождаться утра?

Это я образно написал, если днем встретишь, тоже мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю нужно их на шапки пускать.

Чем же бездомные собаки так провинились перед нами?

Еще раз убедилась в том, что в жестоком обращении с животным виноваты во многом так называемые любители животных. Именно из за их "доброты" подвалы домов, подворотни, централизованные гаражи и ПУСТЫРИ переполнены бездомными животными, а у живодерни всегда хватает работы...

в каком мире Вы живете?

сначало бездомных собак на шапки и ремни. а потом кого?...

я не про кошек...

ведь бездомные в наше время не тольок животные....

"...

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга потратил в 2005 году из бюджета порядка 7 млн. рублей на отлов, убийство и последующую утилизацию трупов бездомных животных. Об этом сообщила Елена Боброва, представитель «Балтийской группы животных». По данным Елены Бобровой, ежегодно в Петербурге методом отлова уничтожается от 4 до 6 тыс. собак. Елена Боброва уверена, что "безнравственный и жестокий" метод отлова и уничтожения безнадзорных животных, их утилизация приносят немалый доход коммерческим и другим структурам. К примеру, городской ветеринарной станции на утилизацию трупов животных выделено более 1,5 млн. руб. Немалые средства на отлов животных перечисляют жилконторы.

***

Регулировать численность бездомных животных можно единственным методом - гуманным. В сентябре 2005г. городским правительством была принята концепция о гуманном отношении к бездомным животным. Согласно концепции, Петербург "навсегда" выбрал путь европейского гуманного регулирования их численности, отказавшись от метода отлова: стерилизацию и создание приютов.

По данным начальника управления ветеринарии Юрия Андреева, в Петербурге насчитывается порядка 250 тыс. "домашних" собак, безнадзорных - около 10 тыс., по данным благотворительных организаций - их порядка 20 тысяч. .."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя б воля так я б вообще сделал массовую чистку от этой бродяжей нечисти и даже некоторых вместе с их хозяевами так как както решил я в пешехода поиграть ну иду себе прогуливаюсь и тут слышу что сзади кто то бежит оборачиваюсь и вижу что на меня бежит ротвеллер с размером в кабана и бросаеца на меня ну я начал отбиваться отмахиваться а хозяйка этой твари при этом стояла и наблюдала еще при этом ехидно улыбаясь благо что мимо проходили еще пару пешеходов и отогнали его я долго в себя не мог прийти, и так еще пару раз было с стаями бродячих собак теперь когда иду и вижу какюто собаку стараюсь обойти а то че то они меня не любят, а как подумаю сколько их в парке собирается на солнышке погреться а рядом то дети гуляют и кто знает что придет в голову вожаку стаи, одно время я даже думал купить пистолет, так что этих тварей нуна истреблять и тех которые без намордников выгуливают тоже вместе с их хозяевами уроды млин......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя б воля так я б вообще сделал массовую чистку от этой бродяжей нечисти и даже некоторых вместе с их хозяевами ....

.... я даже думал купить пистолет, так что этих тварей нуна истреблять и тех которые без намордников выгуливают тоже вместе с их хозяевами уроды млин......

ну-ну..

а потом массово почистить улицы от беспризорников и бомжей...

малолетних приституток...и попрошаек....

и будет ВАМ счастие....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя б воля так я б вообще сделал массовую чистку от этой бродяжей нечисти и даже некоторых вместе с их хозяевами ....

.... я даже думал купить пистолет, так что этих тварей нуна истреблять и тех которые без намордников выгуливают тоже вместе с их хозяевами уроды млин......

ну-ну..

а потом массово почистить улицы от беспризорников и бомжей...

малолетних приституток...и попрошаек....

и будет ВАМ счастие....)

Леночка, народ прав! Страшно детей без присмотра в школу отправлять :tease: Жена один раз утром увидела, как стайка беспризорных собак в количестве 7 штук в сторону школы пронеслась, зареклась нашего сынишку одного в школу отпускать. Ее сеcтра своей дочке, на такой случай, купила ультразвуковой отпугиватель.

Дети-то ни в чем не виноваты, а пострадать от голодных собачек могут запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш...

у меня 11 лет жила Московская сторожевая...

обучали в школе...

гуляли на поводке...

и в многолюдных местах в наморднике...

она мне детей помогала ростить с 7 и 8 лет...

отлично представляю что такое беспризорная собака...у нас в районе переодически появляются стаи...

и мне тоже страшно ходить, да и проезжать мимо них...

но! просто сказать убить, на шапку, отстрелить. что там еще?...

сложнее орпеделить причину возникновения вот таких озлобленных на жизнь псов...

а еще сложнее устранить ее...

так что бы не пострадали БЕЗЗАЩИТНЫЕ...те, кого приручили и бросили...

те. кто живет по законам природы, рожает и защищает свое потомство...

а пострадают они безвины...

от тех кто создал им такие условия для существования. тех , кто предал...

тех...кто сопственное потомство оставляет, в лучшем случае в роддомах...

в худшем закатывает в кадки!

да что говорить...

эта тема болезненна для двух сторон...третьей тут нет...

или убить...или защитить...

я против первого!

и на то есть причины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но! просто сказать убить, на шапку, отстрелить. что там еще?...

Я не стронник усыпления животных! На то у нас есть правительство, чтоб думать, что бы, и тем, и тем было хорошо.

сложнее орпеделить причину возникновения вот таких озлобленных на жизнь псов...

а еще сложнее устранить ее...

так что бы не пострадали БЕЗЗАЩИТНЫЕ...те, кого приручили и бросили...

Что верно, то верно :tease:

те. кто живет по законам природы, рожает и защищает свое потомство...

Вот-вот... законы цивилизованного мира перерождаются в законы джунглей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема болезненна для двух сторон...третьей тут нет...

или убить...или защитить...

я против первого!

Я думаю, что третья все таки есть! Что бы всем было хорошо :tease: Просто правительство раскошеливаться на это не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне детей помогала ростить с 7 и 8 лет...

И не страшно Вам оставлять собаку с детьми, ведь собака это непредсказуемое животное кто знает что ей могет стукнуть в голову, я когда смотрю передачи как добрые ласковые домашние животные ни с того ни с сего загрызли хозяина либо ребенка так я после такого вообще офигиваю и говрю ни дай бог мне завести собаку да еще и с ребенком ее оставлять никада в жизни это мое мнение. А по поводу истребления безпризорников что это жалко а Вы представляете с чем мы едим шаурму либо там какие нить беляши так вот если их не истреблять то в скором времени численность бродячих собак превышит численность населения. А вообще как говорилось выше человек ласково отзывается о животном пока ему самому не предстоит с глазу на глаз очутиться с всбесившимся псом а вот тогда уже............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за занесение собачек в красную книгу, чтобы потом их с чистой совестью защищать и лелеять и петь о них дифирамбы. Как, например, о пандах.

Ну не вижу я сейчас, чтобы хозяева были ответственными за своих волосато-зубастых и водили бы их на поводках, не говоря уже о намордниках!!!

Про бродячих вообще молчу.

А желающему купить пистолет и пострелять, напомню недавний случай, как осудили мужика за то, что он поколотил собачку в метро. Докатились совсем уже, людей на собак разменивают.

О людях надо думать, лучше, а не чистоплюйствовать.

P.S. Тема была уже такая, помню, досталось от "зеленых", но от своей точки зрения все равно не откажусь. Хотя в детстве и юности были и у меня и собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте по пунктам.

1. Был покусан на Енисейской улице по дороге от Бабушкинской до Суворовского училища (идя в гараж) 2 раза НА ТРОТУАРЕ ВДОЛЬ ДОРОГИ - эти "собачки" просто лежали на тротуаре и им захотелось побаловаться... После второго раза вопрос с порванными брюками решил кардинально взяв с собой камчу деда.

2. Бродячие собаки - такие же паразиты, как крысы, мыши, тараканы и т.п. Если они мешают мне жить нормально - значит сосуществование невозможно и от них нужно избавляться. Давайте стерилизовать крыс, и иже с ними, устраивать мышиные приюты...

3. Сиуация в России создана за счет разгильдяйства - НИКТО не отвечает за того, кого он приручил.

По мне, судить нужно было не мужика за собачку, а того, кто ее вырастил и отпустил. Кто ответил за последнее время за нанесенный собакой вред? Что, посадили родителей, чья собака загрызла собственного ребенка? А ведь это то же статья, если чуть повернуть точку зрения... Да когда у меня была маленькая дочка, я пару раз сказал "хозяевам", чьи "любимцы" (без поводка и намордника - это классика, и не говорите что они обязаны их надевать смешно) облаяли дочь так, что еле унял ее истерику, что через пять минут я буду здесь с топором и лягут сначала их твари, а потом они сами я услышал в ответ типа, сволочь, живодер, он не любит животных...

Почему дети в спесочнице дожны играть собачьим дерьмом? Почему я должен ходить по площадке, то и дело обходя кучи этого самого дерьма?

Нет, можете меня причислить также к живодерам, НО:

- собака должна выполнять функции, для которых выведена

- собака должна быть полностью под контролем хозяина ВСЕГДА

- собака существо повышенной опасности со всеми вытекающими

- нужен драконовский налог на собак сторожевых, бойцовых и прочих аналогичных пород с личной карточкой и учетом в ОВД, постановка на учет и снятие с учета в случае смерти...

- нужен закон, когда за вред, причиненный собакой (вплоть до облаивания) отвечает административно или уголовно хозяин.

- нужно ЛЮБЫМ способом убирать с улиц бродячих агрессоров - ну не отбьетесь вы от двух бродяг, если они захотели позавтракать вашей икрой...

И лично Лене.

Как собачница, ты прекрасно знаешь, что такое прямая линия и первый помет. Насколько это важно особенно для кавказцев и москвичей. У тебя похоже было все в порядке. А сколько потомства от внеплановых вязок и брака живет по квартирам - это же боевые гранаты с тлеющим запалом, особенно ротвеллеры и черные терьеры, питы и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а Вы представляете с чем мы едим шаурму либо там какие нить беляши ...

представляю...

поэтому мясо ни в каком виде НЕ употребляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не вижу я сейчас, чтобы хозяева были ответственными за своих волосато-зубастых и водили бы их на поводках, не говоря уже о намордниках!!!

вот об этом и надо звонить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- собака должна выполнять функции, для которых выведена

- собака должна быть полностью под контролем хозяина ВСЕГДА

- собака существо повышенной опасности со всеми вытекающими

- нужен драконовский налог на собак сторожевых, бойцовых и прочих аналогичных пород с личной карточкой и учетом в ОВД, постановка на учет и снятие с учета в случае смерти...

- нужен закон, когда за вред, причиненный собакой (вплоть до облаивания) отвечает административно или уголовно хозяин.

- нужно ЛЮБЫМ способом убирать с улиц бродячих агрессоров - ну не отбьетесь вы от двух бродяг, если они захотели позавтракать вашей икрой...

+100 :tease:

И лично Лене.

Как собачница, ты прекрасно знаешь, что такое прямая линия и первый помет. Насколько это важно особенно для кавказцев и москвичей. У тебя похоже было все в порядке. А сколько потомства от внеплановых вязок и брака живет по квартирам - это же боевые гранаты с тлеющим запалом, особенно ротвеллеры и черные терьеры, питы и прочие...

Да, Игорь..знаю..

Заводчик пошел в магазин...за хлебом...вернулся а дома два трупа...Москвич загрыз двух воров, которые воспользовшись отсутствием хозяина взломали замок и желали присвоить чужое...

Пса оставили в живых.. Чемпион России...Он был отецом моей собаки...

об этом узнала на первой выставке...

с 9ти месячного возраста отправилась со своим питомцем в спец школу для собак..прошли общий курс подготовки...

но в обучении на Охрану...нам вежливо отказали...ссылаясь на то, что в самой породе. как ты говоришь, прямая линия, уже необходимые навыки заложены...так и оказалось...

дали пару тройку советов...которым следовала всю ее молодую жизнь..под старость. после 10 лет...контроль ослабила...т.к. Старушка отдыхала от бурно проведенной жизни и последний год заниматься охраной ей вовсе не хотелось...болела...

Щенки были...один лишь раз...для здоровья..) больше этим не занималась...тяжело и дорого , если делать все самой...отдали через знакомых на рынок...оптом...пятеро уехало в Германию...трое в Турцию...двое остались в России...через тригода стерилизовали.

Собаку с детьми оставлять не боялась...да и все время , что она была с нами дверь в кв. не закрывалась...кого она знала. входили спокойно...кого ей не надо было знать, оставляли за дверью. пока собаку убирали в закрытую комнату...

гуляли ВСЕГДА на поводке 5 метров.

намордник только на день...утром и вчером без него...гуляли рано или поздно...так получалось из-за моей работы..

без намордника катались запрягая ее в санки...пару кругов по воронцовскому парку..тяжело в намордника...язык не высунешь...)))

Так же видела на прогулочной площадке как стафоршид вцепился в ногу собачника...видела и не один раз как разнимают ротвелеров и бультерьеров, как деруться, рвут шерсть и кожу. истекают кровью....поэтому то предпочитали гулять отдельно от собачников....

Ко всему сказанному хочу добавить, что так же НЕОБХОДИМО обязать владельцев животных УБИРАТЬ за ними кучки и кучи...

Обязать ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И КОШЕК регистрировать животных по месту жительства в вет лечебницах. Обязывать ежегодно делать прививки...

Обязывать держать питомцев в чистоте...ведь есть случаи когда заведя собаку уезжают в отпуск и оставляют ее жить на балконе!!!, а некоторые так просто устраивают там место выгула, из-за сопственной лени..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная тема :)

Короче мы теперь знаем, что на очаковскую штраф стоянку, без Педигри лучше не приходить :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...