Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
georgi

Неприятный звук при повороте руля.

Рекомендованные сообщения

Услышал у себя вчера неприятный звук где-то в районе рулевой колонки,как бы похожий на трение резинки обо что-то,заезжая на стоянку- выключил музыку и при малешем повороте руля услышал это неприятное явление,ну думаю посмотрю завтра когда светло будет,прихожу с утра,завожу,никакого звука нет,поехал на работу и минут через 30 эта херь опять появилась,я так понал что звук появляется после прогрева.Подскажите мож у кого,что подобное было и что там может тереться :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрач есть? если - да, может ремень противно попискивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрач есть? если - да, может ремень противно попискивать

Да гур есть,но звук на писк не похож,а как будто в резиновых перчатках по стеклу проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один к одному.....причем первы раз заметил года два назад.....потом забил.....вроде пропал.....в том году опять появилось.....в этом тоже...

На управлении не сказывается.....да и люфтов недопустимых нет.

Пытаюсь сопоставить время.....и выходит, что сия байда наблюдается именно в такую (херпаймешьв какую) погоду.

.....вопщим опять забил

.....а звук ты хорошо описал.....легонечко так резиновой мокрой перчаткой по стеклу......песАтель))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залейте там все какой нить силиконовой смазкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залейте там все какой нить силиконовой смазкой

Знать бы поточнее,что именно заливать,а так в принципе можно попробовать-думаю хуже не станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А злой модер Вова то прав, 90% гидрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все залить нах, хуже точно не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А злой модер Вова то прав, 90% гидрач.

У меня гидрача нет, но звук тот же. Думал, что резина. Интересно, что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приглашение заняться любовью под капотом :) соскучилась машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР есть. То же самое!

Причем летом этого нет, только с похолоданием приходит.

Пытался брызгать в место, где рулевой вал входит в резиновую муфту, ноль реакшн.

Неужели никто не избавился и не знает куда залить че-нить.

А звук действительно резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышал у себя вчера неприятный звук где-то в районе рулевой колонки,как бы похожий на трение резинки обо что-то,заезжая на стоянку- выключил музыку и при малешем повороте руля услышал это неприятное явление,ну думаю посмотрю завтра когда светло будет,прихожу с утра,завожу,никакого звука нет,поехал на работу и минут через 30 эта херь опять появилась,я так понал что звук появляется после прогрева.Подскажите мож у кого,что подобное было и что там может тереться :bye:

Нашел кое-что. Может а этом дело?по конференции: DAEWOO-auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышал у себя вчера неприятный звук где-то в районе рулевой колонки,как бы похожий на трение резинки обо что-то,заезжая на стоянку- выключил музыку и при малешем повороте руля услышал это неприятное явление,ну думаю посмотрю завтра когда светло будет,прихожу с утра,завожу,никакого звука нет,поехал на работу и минут через 30 эта херь опять появилась,я так понал что звук появляется после прогрева.Подскажите мож у кого,что подобное было и что там может тереться :bye:

Нашел кое-что. Может а этом дело?по конференции: DAEWOO-auto.ru

А вот еше:

Наибольшее количество сюрпризов преподносит рулевое управление. Почти на каждом третьем (!) автомобиле, побывавшем на этой СТО, рулевой вал задевает рулевую колонку (трубу крепления вала). Многие владельцы, услышав тревожный скрежет, пытаются устранить неисправность сами. Заглянув под руль, они обнаруживают на валу разрезную втулку. Почему-то решив, что она-де выскочила из колонки, пытаются засунуть ее на место. В ход идут хомуты, изолента и прочие подручные материалы, которые заботливо наматывают на вал. Толку от такого ремонта не будет. Причина скрежета - небрежная регулировка вала при монтаже. Для устранения неисправности придется поработать зубилом (да-да, настоящим зубилом - по иномарке!). Дело в том, что по заводской технологии у одного винта крепления рулевого вала после затяжки обламывают головку. Без зубила его не отвернуть. Ослабив крепление вала, его центрируют с помощью той самой разрезной втулки (она нужна только для этого) и затягивают новый винт. Втулку же устанавливают на прежнее место. После тщательной регулировки повторное появление дефекта маловероятно.

Сказу честно: сам мучаюсь с этим звуком, но вал не регулировал, побаиваюсь! Вот если бы сервисмены взялись!? Я думаю бизнес неплохой! НО!!! В cardoctore отказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то это. Про втулку эту пластиковую известно, и она уже давно стоит там, где надо, затянутая хомутом и залитая силиконом.

Звук похож на резиновое трение и исходит гораздо глубже, практически из под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то это. Про втулку эту пластиковую известно, и она уже давно стоит там, где надо, затянутая хомутом и залитая силиконом.

Звук похож на резиновое трение и исходит гораздо глубже, практически из под капота.

да тоже на место поставил, хомутом затянул! не помогает! мож ссылочку подкинете, и про силикон по подробнее! Заранее спасибо!

p.s. Да! а хомут на валу стоит и втулке не дает съехать, или на кожухе? у меня на валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нашел решение проблемы этого звука (резинового)... у меня нет ответа... :tease:

P.S. На валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...