Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Макар

Стеклоподъемники Ксюха Gle

Рекомендованные сообщения

:) в один прекрасный день, завоняло горелой пластмассой, сгорел предохранитель на подъемники, немного поплавился монт блок, думал косяк в блоке управления в водительской двери(туда немного воды попало ) поменял на новый , вставил предохранитель все равно горит!!!!

Ксюхе всего 1 годик, в чем дело ума не приложу???? Прошу помощи, может у кого было!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка в дверях в районе резиновых гофр перетерлась и, видимо, замкнула. Придется снимать по очереди все обшивки и звонить проводку на кз.

У меня недавно задняя правая перестала с ЦЗ открываться, думал, что активатор. Разобрал его, проверил - работает (по практике они чуть ли не вечные, говорят). Потом только торкнуло массу на активатор прозвонить, результат - обрыв.

Снял гофру, немного прошелся визуально по жгуту и увидел в месте, которое входит в дверь, вообще кошмар: два провода как будто быкорезами перекусили, на остальных ровные надрезы изоляции. Видимо, в какой-то момент жгут залип в определенном положении и усилием открытия двери он был надорван (я, кстати, вспомнил один момент, когда дверь открывалась тяжелее обычного).

Пришлось изолировать, паять. Все нормально работает сейчас.

Вообще, рекомендуют под эти гофры силиконом побрызгать. Проводка в этих местах - слабое место у Нексии, перетирается и сгнивает частенько.

Рекомендую начать именно с задней правой двери... Хотя есть более простой метод выявления: от какой кнопки предохранитель перегорает, ту дверь и потроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Спасибо за ценный совет, у меня как раз на задней правой двери тоже ничего и не работает, ни ЦЗ ни стекла!!! А потом и все стекла перестали, и предохранитель начал гореть!!! Будем разбираться с проводкой, просто я не думал, что почти на новой машине так быстро перетрется проводка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Пасибо, еще раз!!! Все так и было, провода задней двери просто все без исключения были как кусачками перекусаны!!! Все зделал , заработало!! Но вот косяк, ЦЗ работает, ТРИ стекла тоже . но Переднее правое не хочет!!!! Хотя с кнопочкой все о"кей. питание поступает нормально!! Моторчик молчит!! Неужели сдох!!!????????????? :D И самое удивительное до этого работало как часы????? :drinks:

post-4542-1168824284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчего же такое безобразие может возникнуть, ума не приложу! На самом деле - это практические шоковая ситуация, дикость какая-то. Так ровно резать, причем похожим образом на многих машинах.

Насчет стеклоподъемника: ты напряжение в разъеме тестером мерял или пробником? На всякий случай проверь его напрямую, кинув пару с аккумулятора (особенно если мерял пробником, т.к. когда я проверял плюс на активатор задней двери, то пробник мне показывал импульс, но, как оказалось, утекающего напряжения было мало).

P.S. У меня, кстати (совсем не кстати), снова задняя с ЦЗ не работает!!! :) Наверно пайка на холоде была не прочной, т.к. паяльник всего-то 25-ти ватный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам ума не приложу, че с передним стеклом!!!! Когда включено зажигание, ну или машина работает, слышно как моторчик как то странно щелкает, но ни туда ни сюда, остальные стекла работают без проблем!!!! При чем он щелкает как то сам по себе, без нажатия на кнопку!!!! Напряжение проверяли тестером, около 13 вольт!!!! Полтергейст!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двенашках был похожий эффект иногда (в моторе что-то там залипало). Попробуй с помощником: один дергает за стекло (вверх/вниз), а другой действует кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двенашках был похожий эффект иногда (в моторе что-то там залипало). Попробуй с помощником: один дергает за стекло (вверх/вниз), а другой действует кнопкой.

А он его не спалит окончательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двенашках был похожий эффект иногда (в моторе что-то там залипало). Попробуй с помощником: один дергает за стекло (вверх/вниз), а другой действует кнопкой.

А он его не спалит окончательно?

Спалит - расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двенашках был похожий эффект иногда (в моторе что-то там залипало). Попробуй с помощником: один дергает за стекло (вверх/вниз), а другой действует кнопкой.

А он его не спалит окончательно?

Спалит - расскажет.

Тоже верно :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам ума не приложу, че с передним стеклом!!!! Когда включено зажигание, ну или машина работает, слышно как моторчик как то странно щелкает, но ни туда ни сюда, остальные стекла работают без проблем!!!! При чем он щелкает как то сам по себе, без нажатия на кнопку!!!! Напряжение проверяли тестером, около 13 вольт!!!! Полтергейст!! :tease:

Добрый вечер. Примите в вашу компанию. То же самое происходит на 5 летней машине. Чтобы открыть стекло водителя приходиться раз 10 потыркать кнопку привода туда-сюда, причем, если стекло опускается вниз, его можно остановить и продолжить открывание, а при нажатие на закрывание - закравается полностью. Сейчас не работает совсем, только щелкает моторчик без нажатий кнопочек. Буду менять его, хотя для проверки взял еще блок управления приводом.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Примите в вашу компанию. То же самое происходит на 5 летней машине. Чтобы открыть стекло водителя приходиться раз 10 потыркать кнопку привода туда-сюда, причем, если стекло опускается вниз, его можно остановить и продолжить открывание, а при нажатие на закрывание - закравается полностью. Сейчас не работает совсем, только щелкает моторчик без нажатий кнопочек. Буду менять его, хотя для проверки взял еще блок управления приводом.

:ok:

200% блок управления в вод двери, сам уже второй прикончил... чото слыбае они (ну или морозы были крепкие) фишка именно в переключателе, проходит после земены на новый но мне помогло не надолго

:tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200% блок управления в вод двери, сам уже второй прикончил... чото слыбае они (ну или морозы были крепкие) фишка именно в переключателе, проходит после земены на новый но мне помогло не надолго

:tease:

Я предпологал, что привод виноват, хотел его даже разобрать, но не стал рисковать- нового не было, а теперь начну проверку с него, если будет все ОК отнесу моторчик в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпологал, что привод виноват, хотел его даже разобрать, но не стал рисковать- нового не было, а теперь начну проверку с него, если будет все ОК отнесу моторчик в магазин.

привод ты имеешь ввиду стеклоподъемника?! я его проверил просто - 2 провода с АКБ на разъем моторчика (он отсоединяется) - подаешь напряжение на элдвигатель с одной и обратной полярностью. после этого была выявлена нормальная работа "привода" = было решено искать причину в управляющих устройствах. Удачи!

:tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Миха!

Но привод управления с 4 кнопками стоит 1250р. вот и откладывал ремонт до последнего, а вскрывать не рискнул- открываю все остальные стекла и хватает, и отдельное спасибо за таблицу скоростей. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но привод управления с 4 кнопками стоит 1250р. вот и откладывал ремонт до последнего, а вскрывать не рискнул- открываю все остальные стекла и хватает, и отдельное спасибо за таблицу скоростей. :shok:

950 рублей. Тем более, что его можно отремонтировать за 180 рублей, купив кнопку для пассажирской двери, использовав ее для замены внутреннего переключателя (они одинаковы).

P.S. Значит ты некурящий... Похвально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1250р. в г.Владимире , а про 180р., значит блок ремонтируется, (не хочу :shok: расколоть пластмассу при разборке). Самостоятельно или на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно все сможешь сделать, в сервисе с ним возиться не будут. В сервисах даже с генераторами не возятся - меняют и выкидывают.

Пластмасса неколкая. По периметру блока идут защелки: ножом отодвинул стенку - подложил спичку (скрепку), следующая защелка - то же самое, и т.д. по кругу. Затем разъединяешь составляющие блока. То же самое и с кнопкой, чтобы выпаять оттуда переключатель... Выпаивать кнопку муторно... Вообще сложно, лучше замени блок. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва думал, что подгорают контакты и хотел обойтись элементарной зачисткой, а замена кнопки действительно посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва думал, что подгорают контакты и хотел обойтись элементарной зачисткой, а замена кнопки действительно посложнее будет.

:) я через это уже 2 года назад прошел ... контакты действительно подгоревшие были, ток вот впаять обратно не получилось - поэтому купил новый блок (он кстати обычно идет с накладкой в сборе попробуй уточнить можно ли без накладки - чуток дешевле будет)

P/s есть смысл беречь стеклоподемник вод стекла и "пользоваться" им реже и без нажатий для ступенчатого опускания/поднимания стекла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый блок с накладкой, но что делать, за нормальными з/ч надо ехать самому в Москву -1000р -бензин и похавать, да и день убить, поэтому и пользуюсь ненавязчивым местным сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!!!! :icon_cool: Мне теперь тоже кажется что проблема в блоке кправления в водительской двери!!!! Когда предохранитель начал лететь!!! Я подумал что в нем проблема(Туда обычно при открытом окошке капельки воды попадают, вода попала и как раз в тот момент прегорел предохранитель, оказалось совпадение),и купил новый( т.к. живу в Питере покупаю все в КОРЕАНЕ = 900 рублей в сборе с накладкой). Но проблема осталась!!!! Потом один умный человек, спасибо ему большое, подсказал про проводку в задней двери!!! Когда я там все сделал!!!! Перестала работать передняя пассажирская, хотя все остальные работают без проблем!!!! Интересно, что при включенном зажигании он(моторчик в двери) странно щелкает, при нажатии на кнопочку на этой же двери он тоже подает признаки жизни, т.е. тоже щелкает, а вот с водительской двери ваще ни какой реакции!!! Вот теперь хочу перекинуть. старый блок поставить на место, что будет напишу!!! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поменял блок упр-я приводом. Да, все дело в нем. Работает, но моторчик лев. передний надрывается, особенно когда подымает. Не знаю насколько его хватит, пока менять не буду. Может из-за того что щелкало постоянно, примерно полгода,он портился потихоньку все это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бархатный улотнитель (куда стекло входит) пролей силиконовым спреем: за то время, пока ты не пользовался стеклоподъемником, бархотка "одубела". Будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе и ничего мотор работает, шумел при проверке, а обкладку дверную поставил и не слышно ничего, только сегодня мороз, то двери, то стекла прихватит, не до проветриваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...