Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
санек

Покупка и возврат автозапчастей

Рекомендованные сообщения

...если по кассе была проведена "продажа товара"...то "возврат товара" так же проводится по кассе!...

оставлять деньги в залог продавцу-большое нарушение. В кассе излишек карается законом! излишек более 10 рублей , приравнивается к обману покупателя и стоит более 40.000,00 рублей штрафа...

найденные при проверки денежные стредства вне кассы должны иметь подтверждающие документы изъятия их из кассы...

карочи замутка страшная...

к тому же на "возврат" необходимо оформить не малое кол-во документов...)...

типа таво..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, каким либо законом оговорено что запасная часть подлежит замене ТОЛЬКО на СТО и соответственно не может быть заменена автовладельцем. А то судя по всему у меня назревает конфликт с одним магазом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, каким либо законом оговорено что запасная часть подлежит замене ТОЛЬКО на СТО и соответственно не может быть заменена автовладельцем. А то судя по всему у меня назревает конфликт с одним магазом!

Пусть магазин сам покажет тебе это правило.

С другой стороны, на примере стиральных машин, могут отказать в гарантийном ремонте при неквалифицированной установке, если докажут, что именно это стало причиной поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если по кассе была проведена "продажа товара"...то "возврат товара" так же проводится по кассе!...

оставлять деньги в залог продавцу-большое нарушение. В кассе излишек карается законом! излишек более 10 рублей , приравнивается к обману покупателя и стоит более 40.000,00 рублей штрафа...

найденные при проверки денежные стредства вне кассы должны иметь подтверждающие документы изъятия их из кассы...

карочи замутка страшная...

к тому же на "возврат" необходимо оформить не малое кол-во документов...)...

типа таво..)

это тоже верно. но никто не заставляет продавца класть деньги в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, каким либо законом оговорено что запасная часть подлежит замене ТОЛЬКО на СТО и соответственно не может быть заменена автовладельцем. А то судя по всему у меня назревает конфликт с одним магазом!

расскажи поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если по кассе была проведена "продажа товара"...то "возврат товара" так же проводится по кассе!...

оставлять деньги в залог продавцу-большое нарушение. В кассе излишек карается законом! излишек более 10 рублей , приравнивается к обману покупателя и стоит более 40.000,00 рублей штрафа...

найденные при проверки денежные стредства вне кассы должны иметь подтверждающие документы изъятия их из кассы...

карочи замутка страшная...

к тому же на "возврат" необходимо оформить не малое кол-во документов...)...

типа таво..)

это тоже верно. но никто не заставляет продавца класть деньги в кассу.

органы внешней проверки имеют право досматривать все,за исключением личных вещей сотрудников магазина...все денежные средства находящиеся на территории магазина (торговой точки) являются средствами магазина...

поэтому, если продавец не положит в карман Ваш залог, а оставит его на столе, в тумбочке или в ином месте, и проверка обнаружит деньги, то находка будет занесена в Акт и считаться как излишек по кассе....с вытекающими последствиями...........

ну а если Вам пофиг, что продавец Вася Табуреткин, "прикарманит" Ваш залог...то флаг Вам с барабаном...)

На самом деле, все операции по кассе , к тому же, заносятся в Книгу кассира операциониста...

Книга привязана к кассовому аппарату и регистрируется в Налоговой инспекции...

поэтому для любой торговой точки работающей с кассовым аппаратом оформление возврата не есть хорошо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дети что ли кругом... Люди все свои, инструктироавнные и тренированные, поэтому гримассы на лице - всего лишь естественный ход. А все остальные "буквенные коды" - лишь формальности, не относящиеся к процессу. В России живем, главное людей понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, каким либо законом оговорено что запасная часть подлежит замене ТОЛЬКО на СТО и соответственно не может быть заменена автовладельцем. А то судя по всему у меня назревает конфликт с одним магазом!

расскажи поподробнее.

7 числа покупаю в магазе мотор и трапецию стеклочистителя. Выносят все, трапеция в запаянном пакете с GM ой наклейкой, а мотор в картонной "корейской" коробочке тоже с наклейкой аля орининал. Ну с трапецией все понятно я открываю коробку, достаю мотор, замечаю что у меня не такой, я продавцу мол гарантия на него скока, он мне ну типа в сервисе ставишь - будет, мол мы их все проверили все ок.

Через 2 дня после установки мотор начинает так мерзко повизгивать, ну а сейчас ваще жжужит через раз :ok: . Я звоню в магаз типа мотор-гуано, они мне: у нас все моторы проверены, мне типа никто не утверждал что он оригинальный, поменяют в случае если я привезу им документы из сервиса подверждающие замену запчестей на СТО, из этой партии якобы ни одного возврата.

Так это что же получается что и дворники теперь в СТО ехать менять. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...типа никто не утверждал что он оригинальный, поменяют в случае если я привезу им документы из сервиса подверждающие замену запчестей на СТО, ...

т.е. сертификата на мотор нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ролик ГРМ запчасть очень качественная, делается в Канаде, если подразумевается то, что ты покупал оригинальную GM-запчасть.

Сань, а вот если ролик энтот Канадовский через 2 недели засвистел. Это можно считать браком, али нет? Прыснешь на него WD-шкой, вроде ничего, тишина. А потом опять свистит, сволотчь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик канадовский - это ролик ГРМ, на него ты вд-шкой не брызнешь (или ты все таки умудряешься? :ok: )

Видимо ты брызгаешь на ролик кондиционера, они корейские (если оригинал). С любой запчастью могут быть проблемы, и с роликом кондера также, особенно, если перетянули ремень. Также для этого ролика выбрано очень незащищенное место - вся грязища туда летит, смазка не поможет надолго.

Вообще по практике, ролик кондиционера может начать свистеть после 35 тыс. пробега. Я свой менял на 50000 вместе с ремнями.

Насчет брака - не знаю, вряд ли, т.к. с большой долей вероятности могут сказать, что перетянули ремень при установке, и предложат поездить дальше "пока сырая погода не пройдет".

И, по практике, на подшипники гарантия - вообще очень мутная штука, трудно доказать свою правоту.

Ну, если только он совсем развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ремень ГРМ брызгали, на ремень... Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ремень ГРМ брызгали, на ремень... Сорри.

Ничё се умудрились подлезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...типа никто не утверждал что он оригинальный, поменяют в случае если я привезу им документы из сервиса подверждающие замену запчестей на СТО, ...

т.е. сертификата на мотор нет?!

Правильный вопрос! Если на запчасть сертификата нет, то какие справки из СТО? Обращаться в соответствующие инстанции, указанные в магазине и должны вернуть деньги - запчасть не сертифицирована на территории РФ. Плюс проблемы магазину гарантированы за продажу таких товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра с ними пообщаться, но после недавнего общения, когда почемуто на том конце больше меня возмущались, я так понял что неоринальный мотор в оригинальной коробке это нормально и то что товар нормальный, проверенный ни разу возврата не было.

Если по-точнее что есть в данном случае сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем-либо регламентировано, что замена запчастей производится на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра с ними пообщаться, но после недавнего общения, когда почемуто на том конце больше меня возмущались, я так понял что неоринальный мотор в оригинальной коробке это нормально и то что товар нормальный, проверенный ни разу возврата не было.

Если по-точнее что есть в данном случае сертификат?

Сертификат - бумажка с водяными знаками и печатью, в магазине скорее всего копия - там написано что данный товар, накладная такая-то, прошел сертификацию в таком-то органе тогда-то.

Вообще - если не хотят обменивать без бумажек из СТО - надо в Общество по защите прав потребителя обращаться. Я не видел ни одного упоминания необходимости данных бумажек в Законе о ПП хотя в магазинах висит бумажка с таким требованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем позвониля в магазин тк срок уже подошел . сказали что бы подъехал к ним. приехал и мне вернули деньги в полном объеме за данный ролик. на вопрос что там с экспертизой ( магазинной) ответ " если вам идет возврат денег значит экспертиза показала что деталь бракованная". так что мне6 повезло. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем позвониля в магазин тк срок уже подошел . сказали что бы подъехал к ним. приехал и мне вернули деньги в полном объеме за данный ролик. на вопрос что там с экспертизой ( магазинной) ответ " если вам идет возврат денег значит экспертиза показала что деталь бракованная". так что мне6 повезло. :crazy:

Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...