Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmrada

Опять резина....

Рекомендованные сообщения

Блин, дайте, плиз, совет - какую летнюю резину лучше купить. Лазил по народным тестам и мозги завернулись. Для дождя, для песка, для бездорожья, для...для ..... Езда у меня спокойная, выкабениваться на дороге не люблю, прибамбасов тоже особо не надо. Как всегда - цена - качество. Ну, и зимнюю тогда тож может быть.

И вообще -все молодцы. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал Kleber... ходит и держит дорогу хорошо, что летняя, что зимняя (пользуюсь 2 год), цена приемлемая. единственное,что - на дороге с групным гравием немного шумновата, но музыку погромче и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной купил michelin energy. Очень резиной доволен. Машинка хорошо катится, хорошо рулится, на лужах не всплывает (залетал в приличные на скорости). 175/70R13 обошлась за 1500р. баллон, на espero R14 в районе 2000р. вроде.

Зимняя kleber kapnor 3. Я НЕ доволен. Резко реагирует на смену покрытия, поэтому на шоссе при перестроении машину бросает, что держит в напряжении. По асфальту хорошо, по снегу тоже, не шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной купил michelin energy. Очень резиной доволен. Машинка хорошо катится, хорошо рулится, на лужах не всплывает (залетал в приличные на скорости). 175/70R13 обошлась за 1500р. баллон, на espero R14 в районе 2000р. вроде.

Зимняя kleber kapnor 3. Я НЕ доволен. Резко реагирует на смену покрытия, поэтому на шоссе при перестроении машину бросает, что держит в напряжении. По асфальту хорошо, по снегу тоже, не шумная.

отъездил зиму на Kapnor 4 нормуль проблем не было.... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои предложения - кама евро, кама 208, амтел планет , короче почти нашенские резины, ; тут всё просто , если денег более чем на эти камы, то мишлен энерджи(отзывы на самом деле хорошие), клебер, ну и поскакали -бриджстоун, данлоп(формула)

зима ,говорят хорошая гиславед-3, у меня стоит сейчас на зимних гиславед-2 - доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чего-те надо.

В качестве летней - всесезонки Pirelli (P2500, P3000). Шумные (резина очень плотная, жесткая, толстая, шашки большие), но ВСЕ-ВСЕ (всепогодные, вседорожные, всепокрытийные, классно- рулийная и тормозийная и т.п.). Надежные, долговечные, неубиваемые. Из любой грязи вывезет (говорю, т.к. постоянно езжу на рыбалку по не суперовским дорогам).

Тока не покупай победителя всех тестов - Continental. Очень мягкая, тихая резина, НО: дырявится на раз, выкатывается за пару лет (у двух знакомых сам вижу).

Зимняя - Гиславед НФ3. Старая, добрая, шумная, но главное для меня - НАДЕЖНАЯ. И из любого сугроба вывезет.

Это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной купил michelin energy. Очень резиной доволен. Машинка хорошо катится, хорошо рулится, на лужах не всплывает (залетал в приличные на скорости). 175/70R13 обошлась за 1500р. баллон, на espero R14 в районе 2000р. вроде.

Зимняя kleber kapnor 3. Я НЕ доволен. Резко реагирует на смену покрытия, поэтому на шоссе при перестроении машину бросает, что держит в напряжении. По асфальту хорошо, по снегу тоже, не шумная.

отъездил зиму на Kapnor 4 нормуль проблем не было.... 8)

По поводу резины kleber помнится мы даже перекинулись парой слов на встрече дэу-клуба. Думается, что kapnor 4 это более хорошие шины чем их предыдущая модель kapnor 3. У меня на работе на 4-м ездеет коллега и очень доволен. А я вот 3-м нет. Нет, тормозит, рулится она хорошо, но на асфальте (что для зимней резины редкость). Из глубокого снега выбирается, что тоже гуд. Но вот на наледи, снежные переметы реагирует уж больно нервно. Повторюсь KLEBER KAPNOR 3 - резина не очень.

По поводу Gislaved'а NF3 знакомые, кто пользуется также корошо ее харакреризуют. Также очень хорошие отзывы от Nokian Hakapelitta 2. 4-ая говорят еще лучше, но, во-первых никто из знакомых ее не пользовал, а во-вторых дороговата...

Good Year UG500. Говорят феноменальная проходимость, но не очень на асфальте, к тому же быстро изнашивается, в общем, не для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Гиславед на зиму это безопастно но надо обращать внимание на ошиповку в смысле каким шипом шиуется русским(блястящим) или шведским (темным со стальным сердечником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть что то проясняется. Просто был на сервисе сегодня по поводу болтанки кузова. Третий сервис с этим вопросом. Сказали, что все беды от моей резины. А у меня бриджстоун. Вывесили колеса и завели. Смотри, говорят, как у тебя резину побило. Типа бриджстоун -г... полное. то бишь надо менять. Поэтому вопрос и встал.

Все такие молодцы... Шпасипки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Nokian NRH2, ОФИГЕННАЯ ДОЖДЕВАЯ РЕЗИНА, третий сизон бегаю, и хоть бы хны (донащиваю так сказать) :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму отъездил на Гудиере Ультрагрип 500. Прекрасное впечатление, хорошее поведение на асфальте, на снегу, на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...