Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikki

У кого какие достижения по максимальной скорости

Рекомендованные сообщения

Что то типа опроса, прошу высказываться - у кого какая максимальная скорость была достигнута при управлении (!) любым типом наземного транспортного средства (машины и мотоциклы). Просто тут что-то начали спорить со знакомым одним, вот интересно какие у кого достижения

у меня максималка была 245км/ч машина Ауди А6 в новом кузове дизель на автомате на автобане в Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своих машинах:

На ксю (после чиповки) 162 км/ч на ТТК, но запас, хоть и небольшой, еще был...

На Москвиче 2.0 - 183 км/ч ...

Оба показателя были достигнуты судя по паказателям радара милиционеров...

Тока нафиг я так быстро ехал - я так и не понял. Теперь больше 110 стараюсь не ездить...

Не на своих машинах:

242 км/ч - БМВ 530 i

230 км/ч - Toyota Exiv...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Матизе...по мкаду 140 с копейками...)))

Лена, что-то маловато будет. Летом на Новорижском шел 160 (так показывал спидометр) и у меня на попе, как приклееный, сидел синенький Моть. Я его зауважал и пропустил вперед. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Матизе...по мкаду 140 с копейками...)))

во-во

на тике по киевскому 140 с копейками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была четвёрка, на МКАДЕ разгонял её до паспортных 145. Быстрей уже не тянет, разве что под горку, но страшно и опасно. У Нексии , если не ошибаюсь, максималка - 170. Как то разогнал её до 150, но больше не стал. Просто жалко машину. Рёв двигателя такой, что кажется что сейчас взлетиш.

А так, если бы я ставил себе задачу разогнать до максимума, то разогнал бы до паспортных данных, а возможно и больше, но мне это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том же Новорижском в позапрошлом году на прямом участке спидометр показал 180 и полз дальше. В машине было 4 человека. Но дорогу уже приходилось ловить. Так что теперь иногда 140-150, когда нет никого. А так 100-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Матизе...по мкаду 140 с копейками...)))

Лена, что-то маловато будет. Летом на Новорижском шел 160 (так показывал спидометр) и у меня на попе, как приклееный, сидел синенький Моть. Я его зауважал и пропустил вперед. :bye:

Сереж. это я пробовала...) после того,как за Богиней 125 кмч по крайней левой мкада с Хельгой прокатились :) :shok:

а вообще то Моть с акпп положено не более 120-125 кмч...)

160 для Матиза -это бешенство! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

240 на вектре Б, и на вольво S70 240 ехал как то.. на нексии мах 180 страшно очень :bye: на омеге 200 с автоматом больше не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю DOHS 185 (по спидометру), быстрее не ехала, и я больше не поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАДе 160 на Вектре А, больше не стал т.к. потрясывать немного начинала. На Эспере 150 по трассе из Питера недолго ехал. Потом сбавил т.к. машину немного ловить начал и 5 человек сидело. Стараюсь ездить неболее 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Матизе...по мкаду 140 с копейками...)))

Лена, что-то маловато будет. Летом на Новорижском шел 160 (так показывал спидометр) и у меня на попе, как приклееный, сидел синенький Моть. Я его зауважал и пропустил вперед. :bye:

Сереж. это я пробовала...) после того,как за Богиней 125 кмч по крайней левой мкада с Хельгой прокатились :shok: :bye:

а вообще то Моть с акпп положено не более 120-125 кмч...)

160 для Матиза -это бешенство! :)

Значит это и был бешеный Моть! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время МАЗ 503 (движок V6 - 200 л.с.) общим весом в 14,5 тонн до 85 км/ч (за самостоятельную регулировку ТНВД мне потом спасибо не сказали :) )

ВАЗ 21065 - 145 км/ч (до сих пор колесит кстате где-то)

туже самую скорость как то набрал на мотоцикле одиночке ижп-5 (потом поменял движок)))))

своеобразное чудо отечственного автопрома ИЖ-П-С с объемом двигла 600 куб.см - 180 км/ч

ВАЗ 21213 - 150 км/ч (молился чтоб токо раздадка не развалилась)

Ксюшка под горочку идет 185 км/ч

баловство все это.... щас больше 120 не разгоняюсь даж на ровных трассах :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнил. Давно это было. Еще на через старом движке. Товарищ писал -может кто-помнит, что на Ксю дал 220. Есть же люди среди нас...., не просто люди - ракеты! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да...я помню...

там же фота спидометра Моть была...стрелка зашкаливала аш за 160...

самоубийцы.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если не ошибаюсь, у большинства самолетов 245км/час - это уже выше скорости отрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если не ошибаюсь, у большинства самолетов 245км/час - это уже выше скорости отрыва?

Точно....... Для Ту-154 скорость отрыва как раз 240-250 км/ч.

а по теме - я на Ксюхе 170 делал, больше врядли бы пошла, если не с горки (не один, правда был, и на 92-м ехал).... А на Астре G 1.6 до 190 разогнался, мож и больше можно было, но страшновато, дорогу держит хуже Ксюхи по ощущениям (руль с электроусилителем какой-то привыкать к нему нужно) - больше повторять не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на своей Ксю (не чипованная, обычная 16-клап) ехал 185 между Дмитровом и Талдомом, по пустой дороге эдак с километра три-четыре, больше скорость - уперлась, ощущения были в норме, дорогу держала отлично, только мотор ревел. А вообще летом на нормальной трассе 140-160 идет как влитая. Ездить правда стараюсь обычно не больше 120 - бензин берегу, да все же безопасней - на 140 костей не соберешь... если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии и на скорости 100км/ч костей не соберёшь, а если лобовое столкновение, то и на 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своем Ваз 2107 в позапрошлом году в питер мотался 160 км/ч, проверено второй машиной.

на своем Ланосе 170 км/ч на МКАДе, а со знакомым на Плимуте 280 делали, но правда страшно становиться, дорога сливается в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2108 140 делал по Минке, правда под горку, на Леганзе один раз ехал 150 на зимней резине из Твери в Москву, проверял как идет, а по жизни стараюсь в городе больше 90 не ездить, по кольцу до 120. Стараюсь больше чем на 15-20 км не превышать знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со знакомым на Плимуте 280 делали, но правда страшно становиться, дорога сливается в точку.

:bye: это в России ???..... Прост даже в Германии на самом хорошем и пустом автобане, при самой хорошей погоде левый ряд редко едет больше 210-220, а тут такая "взлетная" скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ауди 80 ( бочка) по мкад 180 ( стремно но опаздывал за шефом) . на вектре 210 и совсем не страшно щла как вкопанная ( авто свежее неубитое) на галанте 190 дальше начинало болтать и шум в салоне. на азлк 2141 по мкад и на южной трассе где позволяла дорога до 160 ( ехали на двух машинах и приходилось вторую ( мазда 626) догонять :bye: страшно тк приходилось ловить руль тк он постоянно выпрыгивал из рук :) ) на эспере 160 дальше начинаем ловить на дороге ( амы обыкновенные). по городу больше 120 стараюсь не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со знакомым на Плимуте 280 делали, но правда страшно становиться, дорога сливается в точку.

:) это в России ???..... Прост даже в Германии на самом хорошем и пустом автобане, при самой хорошей погоде левый ряд редко едет больше 210-220, а тут такая "взлетная" скорость

Можно и быстрее по левому ряду... вот только моргать дальним чтобы дорогу освободили теперь в Германии строго запрещено :bye:

P.S. а ex-свою Ксю когда настраивали корвета по Лкаду я до 196 разгонял - показания радара однако...но страшно - ЛКАД, не МКАД... Г**Но дорога у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со знакомым на Плимуте 280 делали, но правда страшно становиться, дорога сливается в точку.

:bye: это в России ???..... Прост даже в Германии на самом хорошем и пустом автобане, при самой хорошей погоде левый ряд редко едет больше 210-220, а тут такая "взлетная" скорость
На МКАДе ночью, но было где то года 3 назад, он как раз тока ее купил вот и решил опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...