Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DARR

Авария 8 декабря.

Рекомендованные сообщения

Я с женой ехал из центра Москвы. Погуляли на охотном, настроение отличное. И, когда я ехал по Фрунзенской набарежной, в сторону Комсомольского просп., нас обогнал Ленд Ровер Дефендер Центроспаса. С мигалками и сиреной. Время было около 23:00 вроде. И когда я свернул на Комсомольский(вернадского), проехал мост, увидел, что на пересечении вернадки и университетского страшная авария. Пожарных машин около 5, скорых столько же.. Гайцов еще больше. Я свернул туда, припарковался. Мы с женой пошли посмотреть на это дело. Жуткое зрелище. Ланд ровер был уже там. Вот тут вся инфа: http://www.colt-club.ru/forum/lofiversion/....php?t4194.html. Там эвик 8 летел на красный около 170 и усадил в левый бок мерину глазастому, ехавшему на зеленый. Водитель мерина скончался на месте. Водителем эвика был 20-летний Ашот. (данные из форума эво-клуба). С ним были 3 девушки, примерно того же возраста. Члены эво-клуба пишут, что для него встречка, красный, 150 км/ч - обычное дело. Моя жена видела, как его друзья, по всей видимости, вытащили из эвика какой-то свёрток и спрятали под кофту или куртку. По виду эти друзья-ребята из его круга, мажоры.. Жалко мужика на мерине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот из-за таких пи....ов страдают нормальные люди :) :bye:

Таких просто надо давить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... извините, этого козла Ашота кастрировать надо, чтоб не рождались боле такие козлы...если выжил сцуко. А доставали и прятали наверно дурь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... извините, этого козла Ашота кастрировать надо, чтоб не рождались боле такие козлы...если выжил сцуко. А доставали и прятали наверно дурь...

Мы тоже так подумали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять "золотая молодежь" :bye: :) . от них другого ожидать нельзя. там ищут свидетелей аварии тк все хотят списать на погибшего в аварии водителя мерседеса если кто что видел отзывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко погибшего..... Противно всё это :bye: , особенно если виновный не сядет (в том что он виноват сомнений у меня почему-то немного)

А кстати резонный вопрос.... насколько при столкновении лоб-бок шансов у получившего боковой удар меньше ?.... У мерса безопастность наверн лучше (класс выше) а там погибший в отличае от Эво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в МИФИ этих граждан (я имею в виду т.н. "золотую молодежь") в мое время пиз***и нещадно, поэтому никто не высовывался... Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в МИФИ этих граждан (я имею в виду т.н. "золотую молодежь") в мое время пиз***и нещадно, поэтому никто не высовывался... Эх....

Да и щас надо к этому возвращаться. таких отморозков и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко погибшего..... Противно всё это :bye: , особенно если виновный не сядет (в том что он виноват сомнений у меня почему-то немного)

А кстати резонный вопрос.... насколько при столкновении лоб-бок шансов у получившего боковой удар меньше ?.... У мерса безопастность наверн лучше (класс выше) а там погибший в отличае от Эво...

Рассуди сам. Сколько железа перед человеком спереди и сбоку? Вопрос риторический... Сбоку никаких шансов - 50см всего до наружней стенки двери и 2 слоя тонкого металла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуди сам. Сколько железа перед человеком спереди и сбоку? Вопрос риторический... Сбоку никаких шансов - 50см всего до наружней стенки двери и 2 слоя тонкого металла...

Не я в том смысле, что впереди тяжелый двигатель, который так или иначе стремится в салон и жестких элементов кузова снизу нет, удар сразу в движок приходится (про то что он вниз уходить должен конечно понимаю, но всеже)... Сбоку сам как-то удар сразу днище и крыша поглощать должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь удар в бок на такой скорости полностью сминает салон и разрывает машину. Так что поглощение удара здесь минимально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуди сам. Сколько железа перед человеком спереди и сбоку? Вопрос риторический... Сбоку никаких шансов - 50см всего до наружней стенки двери и 2 слоя тонкого металла...

Не я в том смысле, что впереди тяжелый двигатель, который так или иначе стремится в салон и жестких элементов кузова снизу нет, удар сразу в движок приходится (про то что он вниз уходить должен конечно понимаю, но всеже)... Сбоку сам как-то удар сразу днище и крыша поглощать должны

я посмотрел фотоархив страховой компании у знакомого - посмотрел статистику... не всегда "никаких шансов" и не далеко не всегда разрывает и сминает машину... смотря какая машина.

P.S. Если уж и брать Мерседес для себя, то не экономить на комплектации, Ашотов-"россиян" еще много на дорогах. Все под Богом ходим (ездим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуди сам. Сколько железа перед человеком спереди и сбоку? Вопрос риторический... Сбоку никаких шансов - 50см всего до наружней стенки двери и 2 слоя тонкого металла...

Не я в том смысле, что впереди тяжелый двигатель, который так или иначе стремится в салон и жестких элементов кузова снизу нет, удар сразу в движок приходится (про то что он вниз уходить должен конечно понимаю, но всеже)... Сбоку сам как-то удар сразу днище и крыша поглощать должны

я посмотрел фотоархив страховой компании у знакомого - посмотрел статистику... не всегда "никаких шансов" и не далеко не всегда разрывает и сминает машину... смотря какая машина.

P.S. Если уж и брать Мерседес для себя, то не экономить на комплектации, Ашотов-"россиян" еще много на дорогах. Все под Богом ходим (ездим).

Архивов я конечно не смотрел, но вопрос не совсем когда разрывает машины или сминает. Травмы зависят от относительной скорости и геометрии удара.

Тем не менее из общих соображений. Удар под 90 градусов в дверь водителя автоматом проходит достаточно глубоко, плюс тело выезжает по инерции под удар, так что таз, ребра дробятся однозначно, плюс закрытые травмы внутренних органов, плюс смещение позвоночника, полагаю, что и шея не выдержит - перелом основания (при 170 в бок подушка не спасет, ремень же держит, как известно только от лобового, чтоб в стекло не вылетел...), так что вот так пессимистично, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто приходилось наблюдать последствия одной аварии прямо рядом с домом...... Сракер на 8-ке с народом решил обогнать по встречке дедушку с инвалидными значками (Москвич или Ода была). Только решил он сделать это как водится в конце поъема :shok:

Итог - уходя от лобового задел этот самый москвич, его крутануло и десятка встречная его акурат в бок бьёт. В получившей лобовое Десятке двое серьёзно пострадавшие (не пристёгнуты) - увезла скорая, в восьмерке вроде всё сообщество цело, или почти цело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал раньше от таких придурков надо ДЖИП на больших колесах брать, вместо порога рельс , чтоб этим уродам головы отрывало :huh: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал раньше от таких придурков надо ДЖИП на больших колесах брать, вместо порога рельс , чтоб этим уродам головы отрывало :huh: :shok:

Согласен, и чтоб если, что его переехать, чтоб таких уродов потом от асфальта скребком отскребали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто окуеваю! дорогая редакция! почитав форумы мицубиси про эту аварию, несколько раз видел просьбу родных погибшего в мерине мужика откликнуться свидетелей, ибо родители Ашота башляют любые бабки ментам за то что бы их чадо было не виновно, еперный театр! что за страна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за страна?

какая есть .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за страна?

какая есть .....

то понятно!!!!!!!!!!!!!!!1 но блин!!!!!!!!!!!!!!! сцуко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куй знает, чего написать. Мужика на "глазастом" и его родственников, жаль до окуения.

Ну а второй .....молодой....убийца. Может и цинично, имхо, хорошо, что все не так масштабно. Мог и поболее машин разложить на такой скорости. ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал и вспомнил уважаемого Ф. Э. Дзержинского. Хочется сказать :"Вам слово тов. Маузер". Отстреливать таких надо мудаков, много раз встречал таких, сами ноль а гонора выше облаков. все за спиной родителей. Ломают чужие жизни легко, а чуть прижмешь так сразу текут. Мужик в мерине вооще ни при делах. Девченок жаль но скорее всего это те самые в стиле Ди-энд-ДЖи, так что особо жалеть не кого, они все оравно за бабки на все готовы, поди вместе с ним хохотали пролетая перекрестки на красный.

Форумы Эво и СТИ тоже читал, у них отношение к случившемуся как у нас, просто одно смущает что н и кто ему не сказал на встречах что он не прав и теперь наверняка переживают.

Главно что теперь все арвно отмажут этого аШотика, а семье погибшегоь выплатят 400 т р по страховке и то в лучшем случае.

Пусть вся эта золотая молодеж катится в европы и америки и не суются сюда, здесь пахать надо всем и каждому чтоб порядок навсети. только тогда когда каждый за собой следит и живет по закону порядок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вспомните случай с Кариной Гличьян (которая практически переехала на джипе остановившего ее инспектора). О чем рассуждаете???

P.S. Поубирали уже давно всех нормальных оперов из милиции, неудобны они власть предержащим.

Так что что такое честь офицера - из нынешних один на сотню знает. А может и на тысячу. Грустно.

P.P.S. Как точно спел Гребенщиков еще 10 лет назад:

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь?

Ямщик опять нажрался водки, или просто лег вздремнуть,

Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон,

В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон,

Как предсказано святыми все висит на волоске,

Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

На поле древней битвы нет ни копий ни костей,

Они пошли на сувениры для туристов и гостей,

Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ,

Алеша, даром что Попович, продал весь иконостас.

Один Илья пугает девок, скача в одном носке,

И я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать,

Она в конторе с пол-седьмого, у ней брифинг ровно в пять,

А все бояре на "Тойотах" издают "PlayBoy" и "Vogue",

Продав леса и нефть на запад, СС20 - на восток.

Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске,

Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

У стен монастыря опять большой переполох,

По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог.

Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти,

А бог глядит, что дело плохо, и кричит "пусти, пусти",

Настоятель в женском платье так и скачет на песке,

Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,

Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,

А у хранителей святыни палец пляшет на курке,

Знак червонца проступает вместо лика на доске,

Харе кришна ходят строем по Арбату и Тверской,

Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за страна?

какая есть .....

"я люблю мою страну, но я ненавижу это государство " (возможно, недословно, но смысл таков)...

а вообще то,очень грустно.Такие как Ашот будут и дальше гонять на запредельных скоростях на красный и по встречке, а гибнуть будут невиноватые люди.Таких Ашотов надо прямо на месте добивать.Вообще то я добрый, но если представлю, что он(или такой же) кого то из близких мне людей бы так....убил бы нах сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще то,очень грустно.Такие как Ашот будут и дальше гонять на запредельных скоростях на красный и по встречке, а гибнуть будут невиноватые люди.Таких Ашотов надо прямо на месте добивать.Вообще то я добрый, но если представлю, что он(или такой же) кого то из близких мне людей бы так....убил бы нах сразу...

нельзя делить мир на "ашотов" и "не ашотов", это изначально неправильно, сами воспитали таких, сами посадили за руль, на самом деле мир един..... ну эт на самом деле совсем другая история (не будем развивать. каждый тут сам себе философ), пусть описанное событие послужит уроком (может пара, тройка д......в все же начнут понимать, что чужая человеческая жизнь не так уж и безразлична)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только проплаченные родней виновника гайцы могут все списать на покойника :D

а зачем убивать, лучше оставить инвалидом - это хуже (мучиться и он, и те кто его таким воспитал будут) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...