Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dimka

Замена охлаждающей жидкости Help!

Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня такая проблема, решил прочистить систему охлаждения, по причине всем известной слабая температура. Поиск успехов не дал. Проблема в том, что не смог слить старый антифриз. С радиатора всё слил приблизительно 4 л., остальные 3л. повидемому в блоке, а где сливная пробка ни как не мог найти. Спецы и просто владельцы Кондоров и Леганз подскажите в каком месте искать сливной кран (пробку), если она конечно имеется. Любой подсказке буду рад. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй выдуть компрессором, вставив герметично шланг в заливную горловину расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут антифриз??? зачем жь его менять эт жь скорее термостат??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, решил прочистить систему охлаждения, по причине всем известной слабая температура.

...во-во.....причине известной всем и дохрена о ней написанной....а именно

ODIN

+1

гоняет по большому кругу...

------------------------------------------------------------------------

ну а сливать все и не обязательно, раз уже влез туда по самые помидоры.

ГЛАВНОЕ! Промой хорошенько водой, задем пролей дестилированной водой.

Вобщим пока у тебя со всех шлангов и патрубков не потечет, чистая и дистилированная вода.

Потом уж все закручивай, затягивай хомуты и лей концентрат (половину от литража по мануалу).

Ну а затем долив опять дистилировкой.

Тока вот нех фигней заниматься такой пока с термостатом не разберешся.

-------------------------------

ЗЫ. А продувать можно и ротом..... :drinks: Тока вот все равно все не выдуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак по другому не выдуешь. Попробуй открутить помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут антифриз??? зачем жь его менять эт жь скорее термостат??!

не только термостат виной всему может быть... у меня термостат новый (хотя старый нормально работал, но грешил на него), а при движении по трассе температура падает почти на деление от городской температуры. а еще и морозов не было, так получактся в морозы вааще замерзать должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Термостат работает. Думал воздушная пробка вот и промывал, а заодно и поменять жижу решил, считаю лишним не будет. А крана всё таки не предусмотрено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Поскольку авто у тебя недавно. То хрен его знает, что старый хозяин по глупости мог воспользоваться какойнибудь присадкой или присыпкой для герметизации системы охлаждения..... ну может подсекала где. Просто я встречал чудаков которые прям в бачок засыпали то что обычно используют напрямую в радиатор.....

....в некоторых случаях попадали на замену радиатора отопителя (печки)......но это так.....ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ слабо греющей печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не задача … Сегодня тестанул климат, до этого времени показывал 0 теперь 3, что за галюны… :) не пойму. Из прочитанного на данном форуме инфо.- это датчик температуры смешанного воздуха COOLANT SENSOR, что это такое??? Где находится? Как лечится? Может в этом и есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не задача … Сегодня тестанул климат, до этого времени показывал 0 теперь 3, что за галюны… :bye: не пойму. Из прочитанного на данном форуме инфо.- это датчик температуры смешанного воздуха COOLANT SENSOR, что это такое??? Где находится? Как лечится? Может в этом и есть причина.

Только что проверил - опять 0, о как (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут антифриз??? зачем жь его менять эт жь скорее термостат??!

А как правильно проверить работает ли термостат? И убедится на 100% что причина именно в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...