Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Джус

Смазка подшипника ступицы

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой пришол в авто магазин и спросил чем смазатьт подшипнитк ступицы а они отвечают что или Шрус 4 или Литол но это ведь совершенно разные смазки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой пришол в авто магазин и спросил чем смазатьт подшипнитк ступицы а они отвечают что или Шрус 4 или Литол но это ведь совершенно разные смазки ?

ШРУС 4 для ШРУС (Шарнир Равных Угловых Скоростей она же "граната") - содержит вроде как серные соединения (млин химия была давно в школе) и не подходят для смазки в др. местах. Если речь идет чисто о подшипнике ступицы то лучше и от литола отказаться (ну не то савсем). Есть достаточно приемлимые по цене импортные аналоги - главно не вестись на убеждения продавцов вот возьмите восстанавливающуу (эт они про молибден и пр. лубуду). Есть спец смазки не меняющие своих свойств в довольно широком диапазоне температур и презнадначенных специально для подшипников. То что надо. Удачи! :bye:

P.S. чуть не забыл, вроде как подшипник ступицы выполнен закрытым (т.е. предполагается достаточность смазки на протяжении всего периода эксплуатации - до замены), если смазать типа когда снять-располовинить, то в таком случае после демонтажа он вроде как подлежит замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник передней ступицы действительно закрытый и не смазывается на всем протяжении службы, в задние подшипники, если жаба душит разориться на импортную (мне кажется Кастрол смазывали (могу ошибаться) зеленого цвета) вполне можно Литол-24, ничего криминального не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник передней ступицы действительно закрытый и не смазывается на всем протяжении службы, в задние подшипники, если жаба душит разориться на импортную (мне кажется Кастрол смазывали (могу ошибаться) зеленого цвета) вполне можно Литол-24, ничего криминального не случится.

:bye: фточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...