Джус

Смазка подшипника ступицы

4 сообщения в этой теме

Вопрос такой пришол в авто магазин и спросил чем смазатьт подшипнитк ступицы а они отвечают что или Шрус 4 или Литол но это ведь совершенно разные смазки ?

Поделиться сообщением

Вопрос такой пришол в авто магазин и спросил чем смазатьт подшипнитк ступицы а они отвечают что или Шрус 4 или Литол но это ведь совершенно разные смазки ?

ШРУС 4 для ШРУС (Шарнир Равных Угловых Скоростей она же "граната") - содержит вроде как серные соединения (млин химия была давно в школе) и не подходят для смазки в др. местах. Если речь идет чисто о подшипнике ступицы то лучше и от литола отказаться (ну не то савсем). Есть достаточно приемлимые по цене импортные аналоги - главно не вестись на убеждения продавцов вот возьмите восстанавливающуу (эт они про молибден и пр. лубуду). Есть спец смазки не меняющие своих свойств в довольно широком диапазоне температур и презнадначенных специально для подшипников. То что надо. Удачи! :bye:

P.S. чуть не забыл, вроде как подшипник ступицы выполнен закрытым (т.е. предполагается достаточность смазки на протяжении всего периода эксплуатации - до замены), если смазать типа когда снять-располовинить, то в таком случае после демонтажа он вроде как подлежит замене.

Поделиться сообщением

Подшипник передней ступицы действительно закрытый и не смазывается на всем протяжении службы, в задние подшипники, если жаба душит разориться на импортную (мне кажется Кастрол смазывали (могу ошибаться) зеленого цвета) вполне можно Литол-24, ничего криминального не случится.

Поделиться сообщением

Подшипник передней ступицы действительно закрытый и не смазывается на всем протяжении службы, в задние подшипники, если жаба душит разориться на импортную (мне кажется Кастрол смазывали (могу ошибаться) зеленого цвета) вполне можно Литол-24, ничего криминального не случится.

:bye: фточку...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас