Ольча

Проблемка - какой ремонт нужен?

21 сообщение в этой теме

принимайте в ряды чайника :D

машинка - нексиа , езжу два года, исключительно по выходным. пробег - не больше 10 000.

т.к. компетентных лиц вокруг нет, хотела бы узнать:

1. как только купили машинку, поставили на стоянку, быс сильный ветер, и, в общем на нее упала водосточная труба - итог:вмятина+глубокая царапина на крыле. замазали серебристой какой-то краской. мне вот интересно, чем-то в сервисе могут помочь, или это нужно меннять крыло.

2. стою на светофоре, 5 минут холостой работы двигателя, и чувствую, что машина начинает глохнуть, немножко газую на холостом же ходу и нормально вроде.

то же самое бывает и при запуске двигателя, когда отпускаю сцепление.

плиз, сильно не смейтесь - я ж чайник :lol2:

Поделиться сообщением

1. могут но надо смотреть геометрию повреждения

2. когда меняла свечи,фильтры и т.д.? можт ДХХ помыть стоит?

Поделиться сообщением

1. могут но надо смотреть геометрию повреждения

2. когда меняла свечи,фильтры и т.д.? можт ДХХ помыть стоит?

эх, боюся я в эти сервисы ездить, обманут - как пить дать :lol2:

вмятина+царапина - 1х10 см примерно

а свечи фильтры не меняла не разу, а ДХХ это что, простите?

Поделиться сообщением

ДХХ - датчик холостого хода, моют вдшкой

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

Поделиться сообщением

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

нет, она в принципе не глубокая, миллиметров 7 максимум, просто это все так позорно закрашено серебристой краской :lol2:

а вот еще, при наборе скорости где-то от 80 до 100 что-то начинает так посвистывать, тихо-тихо, мне показалось где-то справа впереди. что бы это могло быть?

Поделиться сообщением

крыло починят - прим. 100-150 баксов

не ездей быстро :lol2:

Поделиться сообщением

а вот еще, при наборе скорости где-то от 80 до 100 что-то начинает так посвистывать, тихо-тихо, мне показалось где-то справа впереди. что бы это могло быть?

Может зеркало? Так сказать аэродинамические шумы. Зеркало цело? Там воздух никуда не задувает?

Или тросик спидометра, или в коробке что нибудь засвистело, или генератор, или помпа. Не стоит обращать внимание пока этот шум едва заметен. Заочно никто точно не скажет, что это за звук. Вот если бы очно - было бы совсем другое дело. Я вообще заметил, что моя Дэу грешит этим. Иногда возникают шумы непонятного происхождения. Потом проходят сами собой не принося вроде ничего кроме моральных страданий :lol2:.

Поделиться сообщением

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

нет, она в принципе не глубокая, миллиметров 7 максимум, просто это все так позорно закрашено серебристой краской :D

1.Крыло полный перекрас около 3000р

2. Скорее всего один из ремней - просто сделай магнитофон погромче :help: :lol2:

3. В книжке по эксплуатации, на последних страницах, есть табличка с регламентом замены расходников + рекомендации по замене (какое, куда, скока). Машину надо если не любить то хотябы уважать.

Да, мадемуазель, вы бензинчик какой в машинку льёте?

Поделиться сообщением

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

нет, она в принципе не глубокая, миллиметров 7 максимум, просто это все так позорно закрашено серебристой краской :D

1.Крыло полный перекрас около 3000р

2. Скорее всего один из ремней - просто сделай магнитофон погромче :help: :lol2:

3. В книжке по эксплуатации, на последних страницах, есть табличка с регламентом замены расходников + рекомендации по замене (какое, куда, скока). Машину надо если не любить то хотябы уважать.

Да, мадемуазель, вы бензинчик какой в машинку льёте?

95, так сказали в автосалоне, где она покупалась. а машинку я свою оч лю, просто я такой чайник, седня буду изучать книжку :dc:

Поделиться сообщением

вытащи фишку и лей 92 :lol2:

какого года машина? какой пробег? с каким брала и сколько наездила7

Поделиться сообщением

вытащи фишку и лей 92 ;)

машине 2 года, пробег ок 9500, брала новую :birthday:

Поделиться сообщением

вытащи фишку и лей 92 ;)

машине 2 года, пробег ок 9500, брала новую :birthday:
фишка знаеш где?

Поделиться сообщением

в "поиске".... :birthday:

Поделиться сообщением

Привет! На вмятину забей, а что-бы не раздражал, сделай "косметику". При пробеге 10.000 ехай в нормальный сервис, меняй всё покнижке и не грузись. Хорошие сервисы обсуждались, пользуйся поиском, рекламировать не буду, а то Вова ругает за рекламу. Если что пиши в личку, с удовольствием отвечу!

удачи дорогая!

Поделиться сообщением

спасибо большое ;)

ну в сервис я в любом случае поеду у нас в подольске, а вот эта царапина мне прям покоя не дает.

а шо це фишка :birthday:

Поделиться сообщением

спасибо большое :D

ну в сервис я в любом случае поеду у нас в подольске, а вот эта царапина мне прям покоя не дает.

а шо це фишка :ok:

Я б не советовал делать ТО в Подольске! :wacko:

:tease:

Хошь найти хороший сервис - в поиске набери "КарДоктор" :derisive:

Поделиться сообщением

спасибо большое :D

а шо це фишка :ok:

Я б не советовал делать ТО в Подольске! :wacko:

:tease:

Хошь найти хороший сервис - в поиске набери "КарДоктор" :derisive:

А если не хочешь в Москве то найди какого нибудь знакомого который хоть както шарит в машинах и езжай с ним в сервис! Кстати масло меняют до 10000 тыс пробега или раз в год (если машина за год не наезжает 10000)! :D

Поделиться сообщением

Раз в год? Что-то у меня в книжке раз в пол-года. А так-же 5 тысяч и 3 месяца при плохих условиях. Хотя не сомневаюсь, что тысяч 150-200 мотор проходит если менять раз в год. Гарантийные обязательства только от этого могут пострадать. Да и неправильно это. Разве только человек очень-очень сильно нуждается в средствах.

Поделиться сообщением

Фишка? В Нексиях и Эсперах (в каких еще - не знаю) есть переключатель (он же фишка) переключая который можно ездить на 92 бензине (кто-то даже на 80 переключает :tease: ). Где ее искать? В районе правого ботинка переднего пассажира. Хотя не царское это дело. Лучше в сервисе по ДЭУ это сделать за символическую плату.

Поделиться сообщением

Фишка? В Нексиях и Эсперах (в каких еще - не знаю) есть переключатель (он же фишка) переключая который можно ездить на 92 бензине (кто-то даже на 80 переключает :tease: ). Где ее искать? В районе правого ботинка переднего пассажира. Хотя не царское это дело. Лучше в сервисе по ДЭУ это сделать за символическую плату.

:ok:

масло кстати я поменяла

Поделиться сообщением

Фишка? В Нексиях и Эсперах (в каких еще - не знаю) есть переключатель (он же фишка) переключая который можно ездить на 92 бензине (кто-то даже на 80 переключает :D ). Где ее искать? В районе правого ботинка переднего пассажира. Хотя не царское это дело. Лучше в сервисе по ДЭУ это сделать за символическую плату.

;)

масло кстати я поменяла

Молодца! Процесс пошёл.

Кстати, на фишку я не заморачивался, но менял масло и расходники чер прибл 7000 км. Жлобство; Не знаю, в основном машинка работает в городе. Мой совет - найди хорошего советолога и знай нв какой заправке 92 по ГОСТу или рядом с ним, 95 небери. Совет человека , имеющего опыт работы с ЛВЖ. И будет тебе щастьт\е :ok:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас