Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ольча

Проблемка - какой ремонт нужен?

Рекомендованные сообщения

принимайте в ряды чайника :D

машинка - нексиа , езжу два года, исключительно по выходным. пробег - не больше 10 000.

т.к. компетентных лиц вокруг нет, хотела бы узнать:

1. как только купили машинку, поставили на стоянку, быс сильный ветер, и, в общем на нее упала водосточная труба - итог:вмятина+глубокая царапина на крыле. замазали серебристой какой-то краской. мне вот интересно, чем-то в сервисе могут помочь, или это нужно меннять крыло.

2. стою на светофоре, 5 минут холостой работы двигателя, и чувствую, что машина начинает глохнуть, немножко газую на холостом же ходу и нормально вроде.

то же самое бывает и при запуске двигателя, когда отпускаю сцепление.

плиз, сильно не смейтесь - я ж чайник :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. могут но надо смотреть геометрию повреждения

2. когда меняла свечи,фильтры и т.д.? можт ДХХ помыть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. могут но надо смотреть геометрию повреждения

2. когда меняла свечи,фильтры и т.д.? можт ДХХ помыть стоит?

эх, боюся я в эти сервисы ездить, обманут - как пить дать :lol2:

вмятина+царапина - 1х10 см примерно

а свечи фильтры не меняла не разу, а ДХХ это что, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХХ - датчик холостого хода, моют вдшкой

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХХ - датчик холостого хода, моют вдшкой

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

нет, она в принципе не глубокая, миллиметров 7 максимум, просто это все так позорно закрашено серебристой краской :lol2:

а вот еще, при наборе скорости где-то от 80 до 100 что-то начинает так посвистывать, тихо-тихо, мне показалось где-то справа впереди. что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыло починят - прим. 100-150 баксов

не ездей быстро :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще, при наборе скорости где-то от 80 до 100 что-то начинает так посвистывать, тихо-тихо, мне показалось где-то справа впереди. что бы это могло быть?

Может зеркало? Так сказать аэродинамические шумы. Зеркало цело? Там воздух никуда не задувает?

Или тросик спидометра, или в коробке что нибудь засвистело, или генератор, или помпа. Не стоит обращать внимание пока этот шум едва заметен. Заочно никто точно не скажет, что это за звук. Вот если бы очно - было бы совсем другое дело. Я вообще заметил, что моя Дэу грешит этим. Иногда возникают шумы непонятного происхождения. Потом проходят сами собой не принося вроде ничего кроме моральных страданий :lol2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХХ - датчик холостого хода, моют вдшкой

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

нет, она в принципе не глубокая, миллиметров 7 максимум, просто это все так позорно закрашено серебристой краской :D

а вот еще, при наборе скорости где-то от 80 до 100 что-то начинает так посвистывать, тихо-тихо, мне показалось где-то справа впереди. что бы это могло быть?

1.Крыло полный перекрас около 3000р

2. Скорее всего один из ремней - просто сделай магнитофон погромче :help: :lol2:

3. В книжке по эксплуатации, на последних страницах, есть табличка с регламентом замены расходников + рекомендации по замене (какое, куда, скока). Машину надо если не любить то хотябы уважать.

Да, мадемуазель, вы бензинчик какой в машинку льёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХХ - датчик холостого хода, моют вдшкой

замени свечи фильтры

сильная вмятина?

нет, она в принципе не глубокая, миллиметров 7 максимум, просто это все так позорно закрашено серебристой краской :D

а вот еще, при наборе скорости где-то от 80 до 100 что-то начинает так посвистывать, тихо-тихо, мне показалось где-то справа впереди. что бы это могло быть?

1.Крыло полный перекрас около 3000р

2. Скорее всего один из ремней - просто сделай магнитофон погромче :help: :lol2:

3. В книжке по эксплуатации, на последних страницах, есть табличка с регламентом замены расходников + рекомендации по замене (какое, куда, скока). Машину надо если не любить то хотябы уважать.

Да, мадемуазель, вы бензинчик какой в машинку льёте?

95, так сказали в автосалоне, где она покупалась. а машинку я свою оч лю, просто я такой чайник, седня буду изучать книжку :dc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащи фишку и лей 92 :lol2:

какого года машина? какой пробег? с каким брала и сколько наездила7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащи фишку и лей 92 ;)

какого года машина? какой пробег? с каким брала и сколько наездила7

машине 2 года, пробег ок 9500, брала новую :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащи фишку и лей 92 ;)

какого года машина? какой пробег? с каким брала и сколько наездила7

машине 2 года, пробег ок 9500, брала новую :birthday:
фишка знаеш где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! На вмятину забей, а что-бы не раздражал, сделай "косметику". При пробеге 10.000 ехай в нормальный сервис, меняй всё покнижке и не грузись. Хорошие сервисы обсуждались, пользуйся поиском, рекламировать не буду, а то Вова ругает за рекламу. Если что пиши в личку, с удовольствием отвечу!

удачи дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое ;)

ну в сервис я в любом случае поеду у нас в подольске, а вот эта царапина мне прям покоя не дает.

а шо це фишка :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое :D

ну в сервис я в любом случае поеду у нас в подольске, а вот эта царапина мне прям покоя не дает.

а шо це фишка :ok:

Я б не советовал делать ТО в Подольске! :wacko:

:tease:

Хошь найти хороший сервис - в поиске набери "КарДоктор" :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое :D

ну в сервис я в любом случае поеду у нас в подольске, а вот эта царапина мне прям покоя не дает.

а шо це фишка :ok:

Я б не советовал делать ТО в Подольске! :wacko:

:tease:

Хошь найти хороший сервис - в поиске набери "КарДоктор" :derisive:

А если не хочешь в Москве то найди какого нибудь знакомого который хоть както шарит в машинах и езжай с ним в сервис! Кстати масло меняют до 10000 тыс пробега или раз в год (если машина за год не наезжает 10000)! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год? Что-то у меня в книжке раз в пол-года. А так-же 5 тысяч и 3 месяца при плохих условиях. Хотя не сомневаюсь, что тысяч 150-200 мотор проходит если менять раз в год. Гарантийные обязательства только от этого могут пострадать. Да и неправильно это. Разве только человек очень-очень сильно нуждается в средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка? В Нексиях и Эсперах (в каких еще - не знаю) есть переключатель (он же фишка) переключая который можно ездить на 92 бензине (кто-то даже на 80 переключает :tease: ). Где ее искать? В районе правого ботинка переднего пассажира. Хотя не царское это дело. Лучше в сервисе по ДЭУ это сделать за символическую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка? В Нексиях и Эсперах (в каких еще - не знаю) есть переключатель (он же фишка) переключая который можно ездить на 92 бензине (кто-то даже на 80 переключает :tease: ). Где ее искать? В районе правого ботинка переднего пассажира. Хотя не царское это дело. Лучше в сервисе по ДЭУ это сделать за символическую плату.

:ok:

масло кстати я поменяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка? В Нексиях и Эсперах (в каких еще - не знаю) есть переключатель (он же фишка) переключая который можно ездить на 92 бензине (кто-то даже на 80 переключает :D ). Где ее искать? В районе правого ботинка переднего пассажира. Хотя не царское это дело. Лучше в сервисе по ДЭУ это сделать за символическую плату.

;)

масло кстати я поменяла

Молодца! Процесс пошёл.

Кстати, на фишку я не заморачивался, но менял масло и расходники чер прибл 7000 км. Жлобство; Не знаю, в основном машинка работает в городе. Мой совет - найди хорошего советолога и знай нв какой заправке 92 по ГОСТу или рядом с ним, 95 небери. Совет человека , имеющего опыт работы с ЛВЖ. И будет тебе щастьт\е :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...