Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
CTC

Игрушка Travian

Рекомендованные сообщения

Но надо уже скейчас:

Определиться с Аллом (название, кто будет основателем)

Обозначить имя алла в профиле, чтоб боялись... а самых симелых замочим первыми :)

поддерживаю +1

Какие варианты названий,мы с Олегом уже пообсуждали несколько,но может ещё лучше придумает кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

================================================================

23\20

19\20

19\29-скиф.он же Dimuk

38\15

3\87

52\27

Взято с форума альянса NEXIA на 2-м сервере:

13\36

35\1

32\41

добавляйте свои ники в игре и на форуме(если не совпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли к mikki гости на втором серваке... убили всех 8 дубинщиков и ограбили. новых строить не на что. тайник не резиновый и по ночам играть не буду - какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо уже скейчас:

Определиться с Аллом (название, кто будет основателем)

Обозначить имя алла в профиле, чтоб боялись... а самых симелых замочим первыми :)

поддерживаю +1

Какие варианты названий,мы с Олегом уже пообсуждали несколько,но может ещё лучше придумает кто.

опубликуйте что наобсуждали-чтобы понять в каком направлении думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли к mikki гости на втором серваке... убили всех 8 дубинщиков и ограбили. новых строить не на что. тайник не резиновый и по ночам играть не буду - какой выход?

Выход один - забить на воинов. Я тоже носился с 40 громами, пока кто-то мне их не вынес пока я спал. И я понял - лучше я буду наращивать ресы, чем дрожать от каждого набега. В итоге: армии нет, зато в час по 500 каждого имею. Психану, сделаю кого-нить замочу. А так смысла нет. Черный список заведи, придет время и по нему отлавливай. ИМХО. Да, забыл. Это пишет COZY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, есть примерный план действа:

В первую очередь развиваем фермы. Приоритеты: глина, дерево, железо, зерно. Фермы нужно строить равномерно, так как фермы низкого уровня окупаются быстрей.

Склад и Амбар развиваем по мере роста ресурсов. Их ёмкость должна быть приблизительно на 15-20 часов отсутствия.

Строим тайник с учётом вместимости склада - чтоб врагу ничего не досталось

Рынок строим до 2-го уровня, и активно начинаем его использовать, меняем излишки ресурсов на другие, более нужные ресурсы. Не посылайте торговцев очень далеко (дальше, чем на 3 часа, или 5 часов ночью), иначе вы их не скоро увидите.

Главное здание доводим до 5-го уровня. Пункт Сбора 1-го уровня.

Когда развитие всех ресурсов будет 5-го уровня, можно начинать строить армию. Если собираемся фармить соседей, строим нападающую армия 20-30 человек, если трогать никого не будем – небольшой деф, способный отбить атаку грабителя. Галлы могут деф не строить - Построить 3-4 тайника и капканщика 5-6 уровня - на первых порах этого вполне достаточно, чтобы больше никто в гости не ходил.

Галлы: На этом этапе строим казарму (3 уровень), Академию (5 уровень), Кузницу Оружия (3 уровень), Конюшню (3 уровень).

Римляне: казарму (1 уровень), Академию (5 уровень), Кузницу Оружия (1 уровень), Кузницу Доспехов (1 уровень), Конюшню (1 уровень).

Немцы: казарму (1 уровень), Академию (3 уровень), Кузницу Оружия (1 уровень).

Этих условий достаточно для изучения четырёх видов войск (на все случаи жизни), включая разведку.

С ростом производительности, становятся доступными заводы.

Мельницу - первого и второго уровня строим по мере достатка зерна.

3-тий уровень строим, только когда все зерновые фермы 8-го уровня.

4-го и 5-го уровня строим, когда все зернофермы 9-го уровня.

Пекарню 1-3 уровня строим сразу, как только хотя бы одна зерноферма будет 10-го уровня.

Заводы на Дерево, Глину и Железо строим ТОЛЬКО, когда соответствующие фермы имеют все 9-тый уровень и одна ферма 10-тый уровень.

Оазисы.

Захват оазиса дает прибавку к производству ресурсов для той деревни с которой его захватили. +25% одного ресурса, +25% ресурса и +25% зерна, либо +50% зерна (нарисовано два зерновых поля, без озёр). Для захвата оазиса нужна таверна 10-го уровня, и завоёвывать оазис имеет смысл при добыче ресурсов 9-10 уровня (по 9к ресурса за 10-й уровень принесут гораздо большую пользу).

Новая деревня.

Решаем, оставлять столицу в текущей деревне или переносить. В игре есть деревни, в которых по-разному распределено количество ферм. Есть деревни, где зерновых ферм 9 и даже 15 штук, а глины, железа и дерева, наоборот, по 3 и по 1 штук соответственно. Но только в столице фермы поднимаются выше 10-го уровня.

Если вы хотите большую армию, то в первой деревне нужно построить Резиденцию, если хотите ресурсы - нужно строить Дворец.

Второй деревней лучше выбрать долину с большим колличеством необходимого ресурса (где 5 штук одного ресурса и 3 другого, при 6 зерновых фермах). Зерновую деревню нужно строить, когда есть возможность постоянно вливать в неё ресурсы, либо если эта деревня нужна альянсу.

Культурное развитие.

Когда в первой деревне максимальная производительность ресурсов, построена вторая деревня, нужно поднимать культуру, которая понадобится для новых деревень.

Для этого нужно произвести следующие постройки: Главное здание, рынок, Академия, Посольство, Ратуша. Все постройки поднимаем до 20-тых уровней, Ратушу оставляем на первом уровне.

Развитие новой деревни.

Время развития: 10 суток (при условии, что деревня строит 75%+ своего времени без перерыва).

Результат: ресурсы 1250/1250/1250/1000+ в час (с Плюсом), Культура 1100+ в день.

Развитие ферм

Все время развиваем фермы. При этом приоритеты: Глина, Дерево, Железо, Зерно. Корреляция эффективности между приоритетными элементами может составлять 10-25%.

Развитие центра деревни.

1. В городе в начале отстраиваем Склад и Амбар до 5-го уровня.

2. Строим по одному уровню от каждой постройки (очередь произвольная): посольство, рынок, кузницу доспехов, академию, кузницу оружия, казарму, пункт сбора.

3. Строим Главное здание 20-го уровня.

4. Строим Склад и Амбар 12-ых уровней.

5. Строим Рынок 20-го уровня.

6. Строим Академию 20-го уровня.

7. Строим Посольство 20-го уровня (если успеваем в рамках 10-ти суток, тут нужны тесты).

8. По мере того как открываются возможности строить заводы, строим их до 5-тых уровней.

9. Как только будет Академия и главное здание 10+ уровня, строим один уровень Ратуши, и если ресы повзоляют, проводим Малый Праздник в Ратуши каждый день, пока строятся остальные постройки.

10. Если очков культуры хватает для новой деревни, строим Резиденцию 10-го уровня и трех поселенцев. Цикл повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайник не резиновый

кто тебе сказал?Ещё как резиновый.Отстраиваешь один до десятого уровня,появляется другой-его тоже до десятого и так штуки три-четыре.Потом когда разовьёшся и гл.здание будет 10 уровня смнесёшь их нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайник не резиновый

кто тебе сказал?Ещё как резиновый.Отстраиваешь один до десятого уровня,появляется другой-его тоже до десятого и так штуки три-четыре.Потом когда разовьёшся и гл.здание будет 10 уровня смнесёшь их нах.

гонка вооружений :wacko: строюсь.

валят предложения о союзе на третьем сервере - кто наши то там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Выход один - забить на воинов. Я тоже носился с 40 громами, пока кто-то мне их не вынес пока я спал. И я понял - лучше я буду наращивать ресы, чем дрожать от каждого набега. В итоге: армии нет, зато в час по 500 каждого имею. Психану, сделаю кого-нить замочу. А так смысла нет. Черный список заведи, придет время и по нему отлавливай. ИМХО. Да, забыл. Это пишет COZY.

Мы поняли, что не ёжик в тумане!.. :wacko: :wacko:

Воинов, особенно дубин, нужно строить для фарма... а если некого фармить - напр. одни сильнее, др. под защитой, то не фиг их строить... я 10 легов за сутки окупил!.. (окупить лега - 11 ходок с полными мешками)

А не кого фармить - надо всё в ресы класть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! надо бы сходку сделать по поводу Алла на 3-м серваке

Лучше где-нить в приват чате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонка вооружений :wacko: строюсь.

валят предложения о союзе на третьем сервере - кто наши то там?

Я там,Oleg7.СТС.vladcozy,ещё кто-то.мене тоже поступают-игнорирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем:

1.Имя Алла

2.у кого строим посольство3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,приступим.Основателем альянса предлагаю назначить.......не меня. :wacko:

СТС может согласится,на втором он глава альянса,не привыкать. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем:

1.Имя Алла

2.у кого строим посольство3

По пункту 1.

варианты:

NEXIA - (как на сервере2)

=МАРС= со слоганом "только он бг войны объединыт лучших Римлян, Германцев и Галлов"

AC/DC - типа автоклубы/дэу клуб.....

=АС= слоганов полно, расшифровок тож: и автоклубы и асы...

=ЯРИЛО=

=DAEWOO=

<БЕРКУТ>

[MANOWAR]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че дает 3-е посольство?

Основать Алл из 9 участников

+1 уровень - +3 участника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем:

1.Имя Алла

2.у кого строим посольство3

По пункту 1.

варианты:

NEXIA - (как на сервере2)

=МАРС= со слоганом "только он бг войны объединыт лучших Римлян, Германцев и Галлов"

AC/DC - типа автоклубы/дэу клуб.....

=АС= слоганов полно, расшифровок тож: и автоклубы и асы...

=ЯРИЛО= :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,приступим.Основателем альянса предлагаю назначить.......не меня. :wacko:

СТС может согласится,на втором он глава альянса,не привыкать. :wacko:

Я, не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того как решим, кто стоит П-3 (Посольство 3)

надо понять, бум ли мы ему помогать ресами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=ЯРИЛО=

братва

коза ностра

триада

=DAEWOO=

<БЕРКУТ>

[MANOWAR]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,приступим.Основателем альянса предлагаю назначить.......не меня. :wacko:

СТС может согласится,на втором он глава альянса,не привыкать. :wacko:

Я, не против.
+1

(без него его женили :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких цифрах идет речь? Я про ресы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того как решим, кто стоит П-3 (Посольство 3)

надо понять, бум ли мы ему помогать ресами...

без Б. Это Прямая обязанность,так как все заинтересованы в развитии альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких цифрах идет речь? Я про ресы?

часовая добыча всех ресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,приступим.Основателем альянса предлагаю назначить.......не меня. :wacko:

СТС может согласится,на втором он глава альянса,не привыкать. :wacko:

Я, не против.
+1

(без него его женили :crazy: )

Давайте дадим слово начальнику транспортного цеха (СТС) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...