Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolega23

Магнитола для Daewoo Leganza 2,2

Рекомендованные сообщения

Леганзисты откликнитесь, кто, что ставил вместо штатной магнитолы, а то я уже третий месяц заморачиваюсь по этому поводу и не чего толкового подобрать и придумать не могу.

Все что нашел на рынке магнитол 2 din не подходит по размеру, а колхоз городить не охота.

Помогите.

:ok: :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в верхний din телевизор выдвижной, а в нижний магнитолу с DVD, а под сиденье Sony PS и все супер, если хочеш скину фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в верхний din телевизор выдвижной, а в нижний магнитолу с DVD, а под сиденье Sony PS и все супер, если хочеш скину фотки

Очень хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганзисты откликнитесь, кто, что ставил вместо штатной магнитолы, а то я уже третий месяц заморачиваюсь по этому поводу и не чего толкового подобрать и придумать не могу.

Все что нашел на рынке магнитол 2 din не подходит по размеру, а колхоз городить не охота.

Помогите.

:bye: :bye: :ok:

Не надо городить колхоз---лучшее решение -- оставить штатную 2 диновую голову и подключить к ней адаптер МР3--позволяет считывать с флешки записи в формате МР3 без дисков, чейнджеров и головной боли. Я сейчас ищу такой адаптер к магнитоле АКD-4342W. Адаптер МР3 к штатной голове--

сейчас оптимальное решение к 2 дин головам. Подключаются как расширение штатным магнитолам Мазд, Тойот, Киа, Ауди. Есть варианты подключения муз iPoda. Знакомый подключил такой адаптер

к магнитоле в AVEO. Довольный как слон!!!! Думаю можно подключать к большинству штатных магнитол

Nubir, Leganz в которых предусмотрена работа с дисками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола в Леганзе - полное Г!!!! Никакими адаптерами звук не исправишь! Простая замена головы даст потрясающий эффект! Штатная режет верхи и низы наглухо ...

Я поставил 1 DIN DVD магнитолу, во второй дин планирую телевизор, а пока там заглушка из морды штатного DSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола в Леганзе - полное Г!!!! Никакими адаптерами звук не исправишь! Простая замена головы даст потрясающий эффект! Штатная режет верхи и низы наглухо ...

Я поставил 1 DIN DVD магнитолу, во второй дин планирую телевизор, а пока там заглушка из морды штатного DSP.

Какая у Тебя штатная? У меня AKD-4243W. Воспроизведение с кассеты конечно

могло бы быть лучшим. С диска-нормальное, но не поддерживает МР 3. Адаптерами никогда звук не исправляют!! Тот адаптер с МР 3 заменяет накопитель диска считывающий в МР3 формате музыку и содержит набор процессоров 3 поколения , которые аппаратно преобразуют цифровой формат МР3 в код, а потом цифро-аналоговым преобразователем--в сигнал, который подается на воспроизведение штатной акустической системой. Сегодня вышеуказанные процессоры 3 поколения используют в своих проигрывателях ведущее производители, включая Ямаху. А записывать музыку на флешку, конечно лучше чем держать десятки дисков в бардачке. Кроме того есть спец адаптер , который поддерживает iPod. Тогда вся музыка всегда с Тобой!!! и слушаеш ее через штатную акустическую систему. Есть еще дешевое решение --в прикуриватель адаптер МР3 и через радиоканал в магнитолу--но по моему качество плохое да и наводки есть всегда , а в Москве и вовсе невозможно слушать так как эфир перегружен. В Америке и Европе сейчас оптимальным к 2-дин магнитоле считеется подключение именно через хороший адаптер МР3 к флешке или iPod\там он моден сейчас\.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какая у меня. 2 din кассетная. А что за адаптор, где можно посмотреть и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какая у меня. 2 din кассетная. А что за адаптор, где можно посмотреть и сколько стоит?

Знаю, что сейчас подключают к штатным магнитолам Мазд,Тойот, Киа,

Фольксваген, Ауди . За более подробной информацией --Олег

olegsem@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смахивает на рекламу ...

Толку от всех этих наворотов на СТАНДАРТНУЮ магнитолу, если звук все равно пойдет через ЦАП магнитолы? А он все порежет?

Если хочешь нормальный звук - замени сначала голову на что угодно поновее, а потом можно и адаптеры с ченджерами ставить потихоньку если сразу жалко килобакс потратить или не предвидится его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер MP3 годится только для аудиокниг. Комфортно прослушивать музыку с ним не получится.

У меня пока стоит 1-Din магнитола. Второй "отсек" закрыт кармашком. Планирую установитьь 2-Din с экраном + подключить к ней камеру заднего вида.

А вообще по хорошему надо бы поменять все динамики, заменить провода на звуковые и добавить саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как проложить акустические провода в передние двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоо kolega23 вобщем, дело обстоит примерно так,,, двухдиновая мага... очень трудный для инсталяции прибамбас,, но конечно очень индивидуальный,,, поэтому вариантов у тебя целых два, а точнее даже три:

1)поставить адаптер с айподом,, но это как справедливо замечено выше, для аудиокниг :groupwave:

2) воткнуть адаптер под 1din и поставить хороший однодинник, это давольно просто с точки зрения инсталяции,, и расширяет выбор головных устройств..

3) выбрать магнитолу 2dih и получить массу гимора с инсталяцией , но когда установишь , не будет счастливей тебя человека,, что касается выбора 2-х динок ,, тут уже вопрос вкуса,, я субъективно пришел к выводу что монитор мне не нужен ,, как и касетная дека, и остановил свой выбор на КЛЭРИОН WXZ468RMP,, помучаться с установкой пришлось (и недолепил честно говоря до полной красоты , до весны оставил), но сейчас рад как ребенок, фотку попозжа выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как проложить акустические провода в передние двери?

я к этому вопросу пока не подходил, но подозреваю что так же как и везде,, смотря от куда тянешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как проложить акустические провода в передние двери?

я к этому вопросу пока не подходил, но подозреваю что так же как и везде,, смотря от куда тянешь ...
Дверные провода на кузове разъемом делятся и попростому акустические не протянуть - надо либо сверлить дырку, либо припаиваться вместо колоночных в разъеме. Вот и спрашиваю кто как делал и какой способ предпочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родная магнитола стала жужать (когда холодная) Долго думал что ставить. Понял что из-за того, что на машине мало езжу, то мне телик точно не нужен. Касета тоже не нужна (вчерашний век, да и касет не имеется) Был удевлён, что 2DIN очень мало в выборе. В основном все либо с касетами или с экраном. Выбирал из двух маделей ценой до 12000 руб. Или Кларион http://www.magnitola.ru/Clarion-WXZ468RMP-...ufacturers_id=9

Или Кенвуд:

http://www.kenwoodshop.ru/dpx-501uy.html

Поехал в Медиа-Марккет, потом на Горбушку и взял всётаки Кеныуд. Главный для меня минус Клериона было то что ручка громкости расположена у пасажира, тоесть водителю надо тянуться для регулировки громкости, ну и чесно не очень мне в живую он понравился по дизайну. Металическая вставка не очень вписываеться в интерьер чёрного пластика. Кенвуд понравился по цене 7800 и по дизайну (есть возможность подключать переносные флэшки)

По установке не стал париться и установил в сервисе за 1200руб. В кар-докторе объявили цену в 1000руб., но в Кар-докторе надо было ждать электрика. который у них на расхват (сказали неделю ждать).

Первые ощёщения. Звук улучшился, и не просто улучшился а супер улучшился :birthday: Стал намного насыщенее и вкусней и это даже со штатными динамиками.

И ещё маленькое дополнение к моему расказу. Жалко что нет ниодной 2DIN системы у которой снимается морда. Так что имейте в виду, что машина будет уже привлекательнее для постороних.

Сделаю фотки покажу как смотриться. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как проложить акустические провода в передние двери?

я к этому вопросу пока не подходил, но подозреваю что так же как и везде,, смотря от куда тянешь ...
Дверные провода на кузове разъемом делятся и попростому акустические не протянуть - надо либо сверлить дырку, либо припаиваться вместо колоночных в разъеме. Вот и спрашиваю кто как делал и какой способ предпочесть.

Уж извените ребяты, но в этом плане я полный Лузер. Я привык за всё платить, т.к. один раз пробывал что то сделать сам, но только всё испортил :blink2: раждёный ползать летать не может))) Я только смог поменять передние колонки в дверях на JBL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с дырками вокруг 2-х диновой т.к. все 2 din продаваемые 180 х 100 а у леганзы дырка 187 х 110 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с дырками вокруг 2-х диновой т.к. все 2 din продаваемые 180 х 100 а у леганзы дырка 187 х 110 :)

Деревянную рамку поставь :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все только языком чесать, а у кого что на деле получилось ни кто не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянную рамку поставь :feminist:

Типа пошутил?

Нет, не шутил. Тут ничего сложного нет. Вообще вариантов куча. Главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткать как получилось надо время! Как будет возможность - расскажу как и что делал и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все только языком чесать, а у кого что на деле получилось ни кто не показал.

Да нет. У моего Кенвуда в комплекте была чёрная пластиковая пластина, которая по принципу сделай сам вырезается как хочешь. Тоесть вырезаешь какую надо размерность и вставляешь вместе с магнитолой. Смотрица хорошо. В общем я не часто на машине ездию, она у меня можно сказать автомобильвыходного дня. Поэтому всё никак не сфоткаю. Если получиться на выходных сфоткаю и выложу. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...