Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grajn

Взаимо-заменяемость узлов, запчастей на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Господа подскажите Плиzzz есть-ли взаимозаменяемость узлов у Опеля и леганзы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Есть взаимозаменяемость............ недавно поменял ГРМ со всеми роликами, причем брал от опеля, весь комплект за 2000 руб..... оригинал GM, а оригинал на Daewoo по первым подсчетам обошелся бы в 3700 руб....... ну и дополнительно работа 1000 руб.... термодатчик тоже от опеля менял... без проблем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если двигло 2,2 то датчик положения распредвала взаимозаменяем - вот ищу как раз такой! Опелевский 6500рэ а корейский 1200!!!! -но нигде нету. Про ремни и ролики согласен - опелевские дешевле!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!В связи с тем,что на некоторые модели Дэу найти запчасть сразу проблемнно,Не плохо бы было создать перечень взаимозаменяемых деталей типа:модель,год выпуска, движок/название детали/-от какого авто подходит.Возможно перед тем как бежать заказывать запчасть в Ексист,сначало стоит зайти в ближайший магазин запч.Сам менял Кондор c20sеd:манжетка рабочего цилиндра сцепления от москвича(ремкомплект)50р,сам Раб.цилиндр сц. От ланоса720р.,термостат от опеля444р.(перекинуть внутриности),крестовина рулевого кардана от жиги5-7модели(из форума,спасибо)Пишите,люди будут благодарны.Ну и вопрос:от каких авто на кондор подходят датчики Абс(передние,задние)?подшибники ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!В связи с тем,что на некоторые модели Дэу найти запчасть сразу проблемнно...

и тебе не хворать! :D

ты сам то откуда (заполни профиль)? :shok: что "проблемно". в нашей "деревне" Леганзу редко встретишь, и то практически всё есть, а что нет - можно заказать. цена - это другой вопрос :cray: и то не особо дорого по сравнению с другими иномарками: форды, мазды, бэхи, хонды, тоёты и прочие :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!В связи с тем,что на некоторые модели Дэу найти запчасть сразу проблемнно...

и тебе не хворать! :D

ты сам то откуда (заполни профиль)? :shok: что "проблемно". в нашей "деревне" Леганзу редко встретишь, и то практически всё есть, а что нет - можно заказать. цена - это другой вопрос :cray: и то не особо дорого по сравнению с другими иномарками: форды, мазды, бэхи, хонды, тоёты и прочие :derisive:

Тема нужная, т.к. у нас на з/ч "парят" чуть ли не двойную цену, а мне, если честно, после того, как я в нее вложил за лето около 20 т.р. (проехав при этом не более 1500 км), жаба дыхание перекрывает... Тем более, средствами на ее содержание уже такими, как раньше, не располагаю, и продать пока не могу, не ценят луди это авто...

...РХХ от Нивы подходит, где то здесь есть тема,

шланг гидропривода сцепления - от Ланоса, рабочий цилиндр сцепления - от Нексии, радиатор отопителя (печка)- от Ланоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопы для обшивки багажника подходят от Шеви Нивы, пыльники направляющих в задних суппортах от Ваз 08 передних суппортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто купил в том году с пробегом 220т.к.,99г.в. За 125т.р.,довел до ума,еще 70т.р.,почти все заказывал и ждал.Если во всем регионе 4-5таких машин,то запчастей на них вналичии нет,а если срочно надо,?приходится подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос в сборе (вместе с колбой) можно поставить от Ланоса, стоимость в разы меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет датчиков абс?в хххе самые дешевые 2017р.задние.,дороговато просят за такой"магнитик с проволкой",особо такого там внутри нет.может кто менял от других авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик натяжителя ремня доп.оборудования (генератор, насос ГУР, компрессор) подходит от Шеви-Нивы (по данным с форума).

Также, подобный ролик ставился на куче Шевролей, Опелей, других ДЭУ и даже на какой-то модели Сузуки (по данным из и-нета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сальники на полуоси мех.коробки,когда менял, один был неродной,от нексии или эсперо точно не помню.А тему я эту "поднял",чтобы на дальнюю дорогу не "грузиться" запчастями,а иметь в кармане список взаимозаменяемости.Жду новых сообщений и зеленого всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние пружины - передние от ВАЗа 2112, но перед установкой нужно срезать "болгаркой" часть витка, чтобы встало в стакан. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости - от ВАЗ 2109,перед этим их нужно вдоль разрезать, сделав разрез шириной около 4-5 мм. Сам себе и пружины и втулки поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу каплю из собственного опыта на Леганзу:

бензонасос в сборе от ланоса (на американку свелится отверстие 9,5 мм под датчик)

катушка ВВ- авео, лачетти, нексия(16 клап.), ланос

с двигателя опель-фронтера В 2.2: маслянный фильтр, все прокладки и сальники, кроме заднего КВ(сомневаюсь), свечи и провода ВВ, термостат, кольца, вкладыши, ролики, ремень ГРМ(2,2 л. - 171 зуб), помпа.

крестовины рулевого вала - от ВАЗ классика, пыльник вала - от Калины.

задние пружины - передние пружины от Ваз 2108-2112

прокладки катализатора и глушителя - треугольные прокладки глушителя ГАЗ

резиновые патрубки и трубки - если лопнул, снимаем его и идем в любой большой автомагазин или рынок и подбираем что-то от Жигулей или Волг, лишнее отрезаем, поверьте всегда можно подобрать, а по цене выйдет раз в 10-15 дешевле.

клипсы подкрылок - дверные клипсы ВАЗ 2110-2112

кнопка подогрева сидений - от матиза, сами маты - Емеля УК

радиатор кондиционера - от Леганзы, Лачетти , Нубиры.

коврики - универсальные LUXE

колеса - от Ниссан 5х114,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например передние ступичные подшипники от опеля векра б-годов 93-97 не помню!становится как родной!патрубок на газоотвод клап. крышки резиновый от 2108-09 от печки!и вообще надо не лениться а присматриваться!а темка супер!спасибо за создание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическая трубка обратки системы ГУР (стоит под радиатором вдоль его, кривой формы), прогнила в месте крепления к кузову, потекла ATF. Новая стоит - КОСМОС!!! Металлическую трубку срезал вместе с частью резиновой и подобрал подходящую по диаметру обычную стальную трубу и резиновый шланг - на бачок с ATF и новую трубку. Подогнул концы, чтобы не перегибался резиновый шланг и хомутами скрепил с остальной частью магистрали. Подробно описать не могу, т.к. не помню, но посмотрев на ту систему, сразу станет понятно, куда что крепить. При необходимости можно резиновым шлангом дотянуть до металиической трубки рядом с рулевой рейкой, давления там особого нет, выдержит. У меня все работает, нигде ничего не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическая трубка обратки системы ГУР (стоит под радиатором вдоль его, кривой формы), прогнила в месте крепления к кузову, потекла ATF. Новая стоит - КОСМОС!!! Металлическую трубку срезал вместе с частью резиновой и подобрал подходящую по диаметру обычную стальную трубу и резиновый шланг - на бачок с ATF и новую трубку. Подогнул концы, чтобы не перегибался резиновый шланг и хомутами скрепил с остальной частью магистрали. Подробно описать не могу, т.к. не помню, но посмотрев на ту систему, сразу станет понятно, куда что крепить. При необходимости можно резиновым шлангом дотянуть до металиической трубки рядом с рулевой рейкой, давления там особого нет, выдержит. У меня все работает, нигде ничего не течет.

Про резиновый шланг согласен. Металлическая трубка протерлась, поставил резиновый маслостойкий шланг. Езжу с ним года три все Ок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как маты от емеля --- ек подойдут , так ка сидуха разделена на 3 части с двумя крепежными проволками в нишах паралона , они просто передавят мат, хотя если их не натягивать то может подойти , кстати купил на волгу попгрев 1 комплект 400 рублей -мошь 65 ват , внешне можно заталкать в легу смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, внимание! Пришли мне сегодня стойки стабилизатора. Заказывал оригинал коды: 96 207 628 (перед правая), 96 225 858 (передняя левая), 96 225 859 (задние). И что вы думаете я получил в Экзисте? А получил я все это дело производства компании CTR (Central Corporation - корейская компания). Бирочка-то GM, все как положено, сами стойки фирменные CTR, везде маркировка, даже № патента (проверил, реально на них зарегистрирован патент в США).

Скорее всего ### не обманул, а стойки указанного производителя используются ДЭУ как оригинальные!

Не, оно и понятно, что я не и не думал, что привезут стойки фирменные, с надписью ДЭУ (понятно что ДЭУ их не производит а закупает), НО я мог там же заказать CTR, а они дешевле более чем в 2 раза (особенно передняя правая). Короче, нагрели меня на 800 рублей! :crazy: :wallbash:

Так что имейте ввиду, стойки стабилизаторов не надо заказывать оригинал, заказывайте CTR, не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, внимание! Пришли мне сегодня стойки стабилизатора. Заказывал оригинал коды: 96 207 628 (перед правая), 96 225 858 (передняя левая), 96 225 859 (задние). И что вы думаете я получил в Экзисте? А получил я все это дело производства компании CTR (Central Corporation - корейская компания). Бирочка-то GM, все как положено, сами стойки фирменные CTR, везде маркировка, даже № патента (проверил, реально на них зарегистрирован патент в США).

Скорее всего ### не обманул, а стойки указанного производителя используются ДЭУ как оригинальные!

Не, оно и понятно, что я не и не думал, что привезут стойки фирменные, с надписью ДЭУ (понятно что ДЭУ их не производит а закупает), НО я мог там же заказать CTR, а они дешевле более чем в 2 раза (особенно передняя правая). Короче, нагрели меня на 800 рублей! :crazy: :wallbash:

Так что имейте ввиду, что стойки не надо заказывать оригинал, заказывайте CTR, не парьтесь!

А они маслянные или газо-маслянные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они маслянные или газо-маслянные???

Кто? Стойки СТАБИЛИЗАТОРОВ? Ну смазка там должна быть :derisive: надеюсь не газовые. :lol2: Поправил сообщение, чтобы больше никто не огляделся :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они маслянные или газо-маслянные???

voltik , это не стойки аммортизотора, а стабилизатора - косточки! Я их в хххе вообще брал по 150р. - самые дешевые, типа немецкие, и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они маслянные или газо-маслянные???

voltik , это не стойки аммортизотора, а стабилизатора - косточки! Я их в хххе вообще брал по 150р. - самые дешевые, типа немецкие, и все нормально.

Вот и мне надо было. Но все дело в том, что сейчас самые дешовые и есть вот эти CTR по 240, примерно. Лана, пофигу ... зато буду с "оригиналом" :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да перепутал, я кстати стойки стабилизатора этой фирмы покупал, когда летом ходовую перебирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...