Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grajn

Взаимо-заменяемость узлов, запчастей на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Вчера поставил форсунки Бош от Нивы 21214 ( извините номерок не посмотрел ) полет нормальный. Сначала работала плохо, с перебоями, дергалась, но после снятия клеммы с АКБ все путем, работает ровно и по трассе и по городу провалов нет. Много не ездил, про расход не знаю.

Когда про расход отчет читать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про расход я вам скажу товарисчи. Значит че менял форсунки себе. Год назад чистил на работе мне их электрик, и забраковал две форсунки. Одна якобы не герметична, а вторая льет. Я не парился ездил себе, но вот подвернулся случай на разборке взять себе пару форсунок за 40 баксей. Я взял почистил и сравнил со своими, мои недоливали по сравнению с разборки. Распыл у них был во много раз лучше моих. Выбрав из своих лучшие 2-е я поставил на авто. Разница между моими и с разборки была критична, но терпима. Поездив так с две недели я прозревал с машины расход стал меньше да и резвость авто получше стала. Причем тапка в пол на своем маршруте теперь не так существенно влияет на расход. Кароче льющие форсунки в топку, форсунки должны распылять, а не лить. Ютюб вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудато serq пропал, наверно форсунки не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудато serq пропал, наверно форсунки не пошли.

Всем привет. Извиняйте за долгое молчание. Был на работе, на вахте. А форсунки подошли без проблем. Раньше не было возможности замерить расход точнее, но судя по датчику было четко заметно, что стрелка существенно притормозилась. Сегодня замерил точнее. Проехал 320 км., 240км. трасса, 80км.город, израсходовал 27литров, вот и считайте,пошли форсунки или нет. Едет без провалов, как на родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Извиняйте за долгое молчание. Был на работе, на вахте. А форсунки подошли без проблем. Раньше не было возможности замерить расход точнее, но судя по датчику было четко заметно, что стрелка существенно притормозилась. Сегодня замерил точнее. Проехал 320 км., 240км. трасса, 80км.город, израсходовал 27литров, вот и считайте,пошли форсунки или нет. Едет без провалов, как на родных.

Подошли как родные или что-то допиливать-доделывать пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Извиняйте за долгое молчание. Был на работе, на вахте. А форсунки подошли без проблем. Раньше не было возможности замерить расход точнее, но судя по датчику было четко заметно, что стрелка существенно притормозилась. Сегодня замерил точнее. Проехал 320 км., 240км. трасса, 80км.город, израсходовал 27литров, вот и считайте,пошли форсунки или нет. Едет без провалов, как на родных.

Подошли как родные или что-то допиливать-доделывать пришлось?

Ничего переделывать не пришлось, встали как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моей не пошли форсунки от Нивы, постоянно начала выскакивать ошибка "P0171 - бедная смесь", промыл старые форсунки, поставил назад, машинка так быстро побежала.

Нашел производительность родных Леганзовских форсунок - 170 cc/min, Нивовских - 130 cc/min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моей не пошли форсунки от Нивы, постоянно начала выскакивать ошибка "P0171 - бедная смесь", промыл старые форсунки, поставил назад, машинка так быстро побежала.

Нашел производительность родных Леганзовских форсунок - 170 cc/min, Нивовских - 130 cc/min.

Нивовские форсунки тоже разные, два вида я точно знаю. У одних номер заканчивается на 110, а у других на 502, отличаются размером отверстий. У меня стоят 502-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моей не пошли форсунки от Нивы, постоянно начала выскакивать ошибка "P0171 - бедная смесь", промыл старые форсунки, поставил назад, машинка так быстро побежала.

Нашел производительность родных Леганзовских форсунок - 170 cc/min, Нивовских - 130 cc/min.

Нивовские форсунки тоже разные, два вида я точно знаю. У одних номер заканчивается на 110, а у других на 502, отличаются размером отверстий. У меня стоят 502-е.

Форсунки 110 и 502 это одно и тоже, производители разные, 110 -Германия, 502- Штаты, у нивовских форсунок 4 отверстия, у леганзовских - 6 отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моей не пошли форсунки от Нивы, постоянно начала выскакивать ошибка "P0171 - бедная смесь", промыл старые форсунки, поставил назад, машинка так быстро побежала.

Нашел производительность родных Леганзовских форсунок - 170 cc/min, Нивовских - 130 cc/min.

Значит надо уменьшить подачу воздуха? А как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

87 393 600 Kolbenschmidt Вкладыши коренные, комплект от опеля омега Б

77 272 600 Kolbenschmidt Вкладыши шатунные, комплект от опеля омега Б

Ставил на свою качество супер двиг. X20SED намного дешевле родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моей не пошли форсунки от Нивы, постоянно начала выскакивать ошибка "P0171 - бедная смесь", промыл старые форсунки, поставил назад, машинка так быстро побежала.

Нашел производительность родных Леганзовских форсунок - 170 cc/min, Нивовских - 130 cc/min.

Значит надо уменьшить подачу воздуха? А как это сделать?

По производительности на Леганзу подходят волговские форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моей не пошли форсунки от Нивы, постоянно начала выскакивать ошибка "P0171 - бедная смесь", промыл старые форсунки, поставил назад, машинка так быстро побежала.

Нашел производительность родных Леганзовских форсунок - 170 cc/min, Нивовских - 130 cc/min.

Значит надо уменьшить подачу воздуха? А как это сделать?

ИМХО ничего не надо делать. Мозг обучился, запомнил, а остальное сделает Лямбда-зонд. Могут быть заморочки на оборотах выше 5000, но оно тебя пАрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ничего не надо делать. Мозг обучился, запомнил, а остальное сделает Лямбда-зонд. Могут быть заморочки на оборотах выше 5000, но оно тебя пАрит?

И любуйся потом "чеком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ничего не надо делать. Мозг обучился, запомнил, а остальное сделает Лямбда-зонд. Могут быть заморочки на оборотах выше 5000, но оно тебя пАрит?

И любуйся потом "чеком".

Дружище, это я не тебе, а Сержу написал - у него-то Чека нет ... Так зачем заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, это я не тебе, а Сержу написал - у него-то Чека нет ... Так зачем заморачиваться?

У него может и чек не работает, любители форсирования автовазовских движков ставят форсунки от Волги, родных не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос гур подходит от дэу нексии-8 кл,ланос-8 кл,но нужно перепресовывать шкив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель омывателя стекла от Ланоса, Лачетти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от десятки форсунки подойдут? у меня леганза1998, 2литра

Ставил от 10ки на свою, не подошли, все время выскакивала ошибка "бедная смесь", промыл старые, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вот теперь думать буду какие ставить от нивы или от десятки. Вопрос деликатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вот теперь думать буду какие ставить от нивы или от десятки. Вопрос деликатный

От Волги Бош точно подойдет, по производительности они одинаковы с нашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас форсунки сименс продаются на волгу, как они подойдут??? есть 4 отверстия и два, так какие лучше поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас форсунки сименс продаются на волгу, как они подойдут??? есть 4 отверстия и два, так какие лучше поставить???

Форсунки Сименс короче чем Бош, вообщем читай 1http://павелниколаевич.рф/?Avtomobilmznaya:Ustanovka_forsunok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сименс форсунки, они длинее и тоньше, на 4 впускных отверстия. Скажите подойдут ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...