Dr

Ипотека

63 сообщения в этой теме

Трепещущий вопрос, ну и для меня тоже актуален (как, думаю и для многих) - как, что, у кого, и нужно ли, брать ипотеку...

Хочется услышать у "взявших", "ищущих", и всех - кто, что нарыл, кому, что предлагали, какая схема более удобная и т.п., "думающих" (таких же как и я) и ну всякие мнения, касающейся данной тематики.

Поделиться сообщением

Думаю можно если заработок 150-200т р. А с 20-25 и не мечтать даже :bye: :bye:

Поделиться сообщением

Почему? Есть, например, программы где ты идешь за кредитом с созаемщиком (жена, мать, отец, сестра и т.д.)

Поделиться сообщением

Почему? Есть, например, программы где ты идешь за кредитом с созаемщиком (жена, мать, отец, сестра и т.д.)

По моему они там сразу просят 20 процентов выплаты, и сроки пипец какие 10-15 лет. Тут незнаеш что завтро будет и платить 30т минимум ежемесячно и не каждые родители смогут или захотят на это подписываться а жить на что? :ok:

Поделиться сообщением

А ты предлагаешь снимать?

Или "купить" какую-нить бабушку, или мож еще что?..

Поделиться сообщением

Ни че я не предлогаю нечего. Снимать дороже выйдет, а бабушек по ясщику уже скупают мильен за штуку :bye: а после сердечный приступ или подобное. Старики все нервы вытрепали с этой ипотекой которую по ясщику гонят под 3% годовых, а когда узнали скоко в реали сразу за карвалол давление подскочило.

Поделиться сообщением

Можна мне предлажение? аставьте эту ипатеку нафиг, если ее палучать, нада в калхоз ехать какой-нить и устраиваться учителем начального класса-тагда избу бисплатна дадут! А в Маскве-путь адин, имхо, найти харошую девушку или женсчину или бабушку млин взять навоспитание и наследавать патом фсе, или банк аграбить нах, или скважину нифтяную найти, ну или пака снимать, апять-таки найти девушку жилательно памаложе и начать делать детей, кагда читыре или пять будит-льготная очиридь, а если сразу тройня-тогда вааще сразу фсе дадут! Можна девушку найти в питиэтажке пад снос, тож ахмурить, дитей пабольше, а патом кинуть ее, но сваю долю аставить! :bye: Имхо, иного пути нет в Маскве! :bye:

Поделиться сообщением

Есть еще путь -накапительства... -это длинный путь, равносильный ипотеке...

Есть путь карочи - цепочечный обмен с доплатой...трудоемкая и практичиски непасильная годовая работа...но результат может себя оправдать...может...но не факт!...

Я б , пока, с ипатекой не связывалась...

ежемесячные выплаты не малые, как тут уже говорили, да и что б залезть в кабалу на 10-25 лет...надо хорошо подумать\прикинуть\разложить\осмыслить....

нисаветую....

Поделиться сообщением

Можна мне предлажение? аставьте эту ипатеку нафиг, если ее палучать, нада в калхоз ехать какой-нить и устраиваться учителем начального класса-тагда избу бисплатна дадут! А в Маскве-путь адин, имхо, найти харошую девушку или женсчину или бабушку млин взять навоспитание и наследавать патом фсе, или банк аграбить нах, или скважину нифтяную найти, ну или пака снимать, апять-таки найти девушку жилательно памаложе и начать делать детей, кагда читыре или пять будит-льготная очиридь, а если сразу тройня-тогда вааще сразу фсе дадут! Можна девушку найти в питиэтажке пад снос, тож ахмурить, дитей пабольше, а патом кинуть ее, но сваю долю аставить! :bye: Имхо, иного пути нет в Маскве! :bye:

Дружище на сщет женидьбы это хорошо, только есть одно большое НО, наши депутаты приняли такой закон, что собственник жилья в любой момент может выписать тебя без права раздела имущества. Уже много случаев когда родители выписывали детей, дети родителей и причем в некуда, становишся просто БОМЖом.

Поделиться сообщением

Кстати - это не самый плохой вариант. Выбираешь бабушку-божего одуванчика - и оформляешь опекунство с переоформлением квартиры на себя с ее пожизненным проживанием. Таких объявлений сейчас полно. Главное при оформлении хорошего маклера найти, чтоб не кинули.

Поделиться сообщением

Клубни, на меня стрелки не переводите - мне этот вопрос тоже актуален (на некоторых встречах я это даже вслух высказывал) - но, мне так кажется, другим тоже интересен этот вопрос...

p.s. Олег, посмотри мое объявление внизу - ты думаешь я его зря написал? :bye: :bye: :ok: (шутка)

Поделиться сообщением

Можна мне предлажение? аставьте эту ипатеку нафиг, если ее палучать, нада в калхоз ехать какой-нить и устраиваться учителем начального класса-тагда избу бисплатна дадут! А в Маскве-путь адин, имхо, найти харошую девушку или женсчину или бабушку млин взять навоспитание и наследавать патом фсе, или банк аграбить нах, или скважину нифтяную найти, ну или пака снимать, апять-таки найти девушку жилательно памаложе и начать делать детей, кагда читыре или пять будит-льготная очиридь, а если сразу тройня-тогда вааще сразу фсе дадут! Можна девушку найти в питиэтажке пад снос, тож ахмурить, дитей пабольше, а патом кинуть ее, но сваю долю аставить! :bye: Имхо, иного пути нет в Маскве! :ok:

Дружище на сщет женидьбы это хорошо, только есть одно большое НО, наши депутаты приняли такой закон, что собственник жилья в любой момент может выписать тебя без права раздела имущества. Уже много случаев когда родители выписывали детей, дети родителей и причем в некуда, становишся просто БОМЖом.

Ну, согласен, но у нас есть юристконсульт Сталкер-маниак, он всигда, имхо придет напомощь, но выписать можна тока чириз суд, а это долга, можна всигда ченить придумать исчо! :bye:

Поделиться сообщением

Клубни, на меня стрелки не переводите - мне этот вопрос тоже актуален (на некоторых встречах я это даже вслух высказывал) - но, мне так кажется, другим тоже интересен этот вопрос...

p.s. Олег, посмотри мое объявление внизу - ты думаешь я его зря написал? :ok: :bye: :) (шутка)

Хде абьявление, пра гарячюю воду летом штоль? :bye:

Поделиться сообщением

Можна мне предлажение? аставьте эту ипатеку нафиг, если ее палучать, нада в калхоз ехать какой-нить и устраиваться учителем начального класса-тагда избу бисплатна дадут! А в Маскве-путь адин, имхо, найти харошую девушку или женсчину или бабушку млин взять навоспитание и наследавать патом фсе, или банк аграбить нах, или скважину нифтяную найти, ну или пака снимать, апять-таки найти девушку жилательно памаложе и начать делать детей, кагда читыре или пять будит-льготная очиридь, а если сразу тройня-тогда вааще сразу фсе дадут! Можна девушку найти в питиэтажке пад снос, тож ахмурить, дитей пабольше, а патом кинуть ее, но сваю долю аставить! :bye: Имхо, иного пути нет в Маскве! :)

Ну, согласен, но у нас есть юристконсульт Сталкер-маниак, он всигда, имхо придет напомощь, но выписать можна тока чириз суд, а это долга, можна всигда ченить придумать исчо! :bye:

Это раньше так было , а щас все проще и ремонт и оплата комуналки не поможет :ok:

Поделиться сообщением

Можна мне предлажение? аставьте эту ипатеку нафиг, если ее палучать, нада в калхоз ехать какой-нить и устраиваться учителем начального класса-тагда избу бисплатна дадут! А в Маскве-путь адин, имхо, найти харошую девушку или женсчину или бабушку млин взять навоспитание и наследавать патом фсе, или банк аграбить нах, или скважину нифтяную найти, ну или пака снимать, апять-таки найти девушку жилательно памаложе и начать делать детей, кагда читыре или пять будит-льготная очиридь, а если сразу тройня-тогда вааще сразу фсе дадут! Можна девушку найти в питиэтажке пад снос, тож ахмурить, дитей пабольше, а патом кинуть ее, но сваю долю аставить! :bye: Имхо, иного пути нет в Маскве! :tease:

Ну, согласен, но у нас есть юристконсульт Сталкер-маниак, он всигда, имхо придет напомощь, но выписать можна тока чириз суд, а это долга, можна всигда ченить придумать исчо! :ok:

Это раньше так было , а щас все проще и ремонт и оплата комуналки не поможет :)

Жесть нафиг! :bye:

Поделиться сообщением

Про тройню показуха! У тещи знакомая мать геройина 6 детей + отец в двушке! Льготная очередь героиням и с детьми инвалидами выдаются на данный момент людям стоящим в очереди с 1989 года!!! По поводу выписки правда! Можно выписать человека из квартиры если супруги не нажили её в сомесной жизни! И практика тоже есть!Ипотека хороша тогда: когда у тебя не менее 2 детей жена или муж или оба супруга либо мед работники либо менты либо педагоги! Им сразу же дают большую субсидию! На работе знакомый получил квартиру в Марьино, 2 дитя + жена пидагог в начальних классах! Им сразу дали 90% субсидии (кстати 5 лет на очереди всего стояли) + за 2 ребенка сняли метраж и в итоге 980ре в месяц за оставшиеся метры! А если нет детей, один из супругов не мент не педагог и не врач, и если не стоите на очереди на расселение или на улучшение жилья то ловить нечего! Вариант № 2: Типа вы въезжаете в квартиру отдав при ентом 50% стоимости квартиры + не прописывают + платите комунальные платежи + ежемесячно платите около 20000 ре в месяц и типа кады у вас накапливается 90% стоимости квартиры то им подыскивают новое жильё с пропиской на енту сумму и +10% субсидии- тоже наколка! Вроде она называется " накопительная система" ! Знакомые жены так сделали и через год выплат решили отказатся в итоге деньги обратно не вернули! Короче занимался я вопросом (было дело но неудачно) улучшения жилья для меня и моей семьи и понял что енто всё сказки и наё..ки про ипотеку! СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ % маленькие З/П и ДОРОГИЕ квадратные метры!

Поделиться сообщением

Можна мне предлажение? аставьте эту ипатеку нафиг, если ее палучать, нада в калхоз ехать какой-нить и устраиваться учителем начального класса-тагда избу бисплатна дадут! А в Маскве-путь адин, имхо, найти харошую девушку или женсчину или бабушку млин взять навоспитание и наследавать патом фсе, или банк аграбить нах, или скважину нифтяную найти, ну или пака снимать, апять-таки найти девушку жилательно памаложе и начать делать детей, кагда читыре или пять будит-льготная очиридь, а если сразу тройня-тогда вааще сразу фсе дадут! Можна девушку найти в питиэтажке пад снос, тож ахмурить, дитей пабольше, а патом кинуть ее, но сваю долю аставить! :bye: Имхо, иного пути нет в Маскве! :ok:

Про тройню показуха! У тещи знакомая мать геройина 6 детей + отец в двушке! Льготная очередь героиням и с детьми инвалидами выдаются на данный момент людям стоящим в очереди с 1989 года!!! По поводу выписки правда! Можно выписать человека из квартиры если супруги не нажили её в сомесной жизни! И практика тоже есть!Ипотека хороша тогда: когда у тебя не менее 2 детей жена или муж или оба супруга либо мед работники либо менты либо педагоги! Им сразу же дают большую субсидию! На работе знакомый получил квартиру в Марьино, 2 дитя + жена пидагог в начальних классах! Им сразу дали 90% субсидии (кстати 5 лет на очереди всего стояли) + за 2 ребенка сняли метраж и в итоге 980ре в месяц за оставшиеся метры! А если нет детей, один из супругов не мент не педагог и не врач, и если не стоите на очереди на расселение или на улучшение жилья то ловить нечего! Вариант № 2: Типа вы въезжаете в квартиру отдав при ентом 50% стоимости квартиры + не прописывают + платите комунальные платежи + ежемесячно платите около 20000 ре в месяц и типа кады у вас накапливается 90% стоимости квартиры то им подыскивают новое жильё с пропиской на енту сумму и +10% субсидии- тоже наколка! Вроде она называется " накопительная система" ! Знакомые жены так сделали и через год выплат решили отказатся в итоге деньги обратно не вернули! Короче занимался я вопросом (было дело но неудачно) улучшения жилья для меня и моей семьи и понял что енто всё сказки и наё..ки про ипотеку! СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ % маленькие З/П и ДОРОГИЕ квадратные метры!

Абсоллютно не...й добавить :bye:

Поделиться сообщением

А можна есчо сделать так! Апять-таки найти девушку какую-нить жиниться на ней нах и привисти дамой к сваим радителям или сесть на хвост ее радителям! И праписать и делать детей и дабиваться пастановки на очередь, кагда метры закончаться! А кагда на очередь паставят, там уже есть гасударственная паддержка и проч...Жистоко, но как выход, можна рассматреть! :bye:

Поделиться сообщением

А можна есчо сделать так! Апять-таки найти девушку какую-нить жиниться на ней нах и привисти дамой к сваим радителям или сесть на хвост ее радителям! И праписать и делать детей и дабиваться пастановки на очередь, кагда метры закончаться! А кагда на очередь паставят, там уже есть гасударственная паддержка и проч...Жистоко, но как выход, можна рассматреть! :bye:

Детей на штамповать можно, а на что кормить их,одевать на одних памперсах разоришся :bye:

Поделиться сообщением

Детей на штамповать можно, а на что кормить их,одевать на одних памперсах разоришся :bye:

На агромное пасобие, млин! :ok:

Поделиться сообщением

А можна есчо сделать так! Апять-таки найти девушку какую-нить жиниться на ней нах и привисти дамой к сваим радителям или сесть на хвост ее радителям! И праписать и делать детей и дабиваться пастановки на очередь, кагда метры закончаться! А кагда на очередь паставят, там уже есть гасударственная паддержка и проч...Жистоко, но как выход, можна рассматреть! :groupwave:

Детей на штамповать можно, а на что кормить их,одевать на одних памперсах разоришся :D

На агромное пасобие, млин! :D

Его наликом не дают, и действует оно после истечения трех лет, вроде так говорят?

Поделиться сообщением

На агромное пасобие, млин! :groupwave:

Его наликом не дают, и действует оно после истечения трех лет, вроде так говорят?

Не, он походу имеет ввиду, те 87 (?-кажется) рублей, которые выдаются...

Поделиться сообщением

ха-ха-ха...

если дрю к 30 гадам никаво нирадит...то фик он какое пасобие вапще палучит...

тольок единовременное по рождению 4500 рублей... и все...

Поделиться сообщением

ха-ха-ха...

если дрю к 30 гадам никаво нирадит...то фик он какое пасобие вапще палучит...

тольок единовременное по рождению 4500 рублей... и все...

Типун те бальшооооой на ... (туда тоже, в общем, можно), Леношка :D :groupwave:

А программа "Молодая семья"? Там чего хорошего? Просто все о ней говорят... Но - нипаааняяяятна... :D

Поделиться сообщением

Да блин надо задуматся, самому три года до трицатника :groupwave:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас