Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

"На чай" работнику АЗС

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Возник один деликатный вопрос. Сам я за рулем на так давно, можно сказать новичок. Когда заправляюсь на АЗС, иногда вижу такую картину - впередизаправившийся протягивает вместе с талоном оплаты бензина еще и N-ную сумму рубликов работнику АЗС (тот, который открывает бензобак и заливает топливо). Это какая-то традиция? Я всегда думал, что за эту работу ему платят хозяева АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Возник один деликатный вопрос. Сам я за рулем на так давно, можно сказать новичок. Когда заправляюсь на АЗС, иногда вижу такую картину - впередизаправившийся протягивает вместе с талоном оплаты бензина еще и N-ную сумму рубликов работнику АЗС (тот, который открывает бензобак и заливает топливо). Это какая-то традиция? Я всегда думал, что за эту работу ему платят хозяева АЗС.

Если настроение хорошее то можно чирик сунуть, а так хозяин платит им зарплату :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапшета...среди автоводителей есть внегласное правило..

заправка с заправщиком:

иномарка +20

ни иномарка +10...

я даю 10...

маленькие мы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапшета...среди автоводителей есть внегласное правило..

заправка с заправщиком:

иномарка +20

ни иномарка +10...

я даю 10...

маленькие мы...)

Вот мы маленькие и даем 90%чириков ,а другие которые двадцатку должны довать за рубль удавятся :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Возник один деликатный вопрос. Сам я за рулем на так давно, можно сказать новичок. Когда заправляюсь на АЗС, иногда вижу такую картину - впередизаправившийся протягивает вместе с талоном оплаты бензина еще и N-ную сумму рубликов работнику АЗС (тот, который открывает бензобак и заливает топливо). Это какая-то традиция? Я всегда думал, что за эту работу ему платят хозяева АЗС.

Я всегда десятку даю, судя по лицам запрвщиков - вполне нормальная сумма. Может это с 10р и не связано, но у меня нет ни царапинки возле бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Возник один деликатный вопрос. Сам я за рулем на так давно, можно сказать новичок. Когда заправляюсь на АЗС, иногда вижу такую картину - впередизаправившийся протягивает вместе с талоном оплаты бензина еще и N-ную сумму рубликов работнику АЗС (тот, который открывает бензобак и заливает топливо). Это какая-то традиция? Я всегда думал, что за эту работу ему платят хозяева АЗС.

Если настроение хорошее то можно чирик сунуть, а так хозяин платит им зарплату :bye:

Работал брат двоюродный (18лет) заправщиком! Да з/п платят НО!!! 3000 ре + за енти теньги уборка бумажек а зимой чистка снега ! ИТОГ: с чаевыми+ з/п= около 12-13000 руб!

Сам всегда даю 20-30 ре независимо он открыл бак и вставил пестолет или я , но тока если он заправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапшета...среди автоводителей есть внегласное правило..

заправка с заправщиком:

иномарка +20

ни иномарка +10...

я даю 10...

маленькие мы...)

Вот мы маленькие и даем 90%чириков ,а другие которые двадцатку должны довать за рубль удавятся :bye:

Что правда то правда! По егоже словам (брата) из дорогих машин вылетают и орут что "типа ненадо я сам ато вдруг чего" или же просто уезжают! Не все, но воснавном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда привык заправлять полный бак по горловину. Но если не дать денюшку - то не доливают литров 5, а то и больше.

Я всегда когда говорю заправщику какой бензин заправлять - сразу даю 10 р. он зальет по самую кромку да еще и подтеки тряпочкой вытрет, и спасибо скажет.

Тем более, там где я заправляюсь с полного бака у меня скидка 25 рублей. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда привык заправлять полный бак по горловину. Но если не дать денюшку - то не доливают литров 5, а то и больше.

Я всегда когда говорю заправщику какой бензин заправлять - сразу даю 10 р. он зальет по самую кромку да еще и подтеки тряпочкой вытрет, и спасибо скажет.

Тем более, там где я заправляюсь с полного бака у меня скидка 25 рублей. :bye:

Нормально есще на дирол остается прикольно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я заправляюсь, там заправщиков нету, пачему-то на нашем ЛукОйле нету их))) да и пофиг.... А так чирик всегда даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю, даже если нет мелких денег то даю больше ну а уже если вообще нет мелких денег то пока он заправляет иду к кассе и меняю что бы можно было дать заправщику уж так я воспитан....все же думаю что у них не такая уже и большая зарплата, но ведь как приятно когда даешь ему сумму которую он и не ожидал слышать слова благодарности, и на СТО тоже всегда даю мастеру свыше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально есще на дирол остается прикольно :bye:

+1. Но только я предпочитаю за рулем леденцы Orbit лимон. Заправляюсь либо на BP на Шереметьевской, либо на МТК на Сущевке (где и имею карточку на скидку 50 копеек с литра, купленную 2 года назад за 250 р.) - бензином очень доволен.

А вчера был курьез. Приехал к родителям в гости на Гетсе. Заехал на BP на пересечении Дмитровского шоссе и ул. 800 Москвы. Говорю - полный бак 95 Ultimait. Очередь на заправке громадная. Иду платить. Подходит очередь.

(Я): 6 колнка.

Ответ: ее на заправляли.

(Я): Заправщик только что вынул пистолет.

Ответ: 6 не заправлялась.

(Я): Иду к заправщику: Машину заправили?

Ответ: Не знаю - я только сменился.

(Я): А где предыдущий?

Ответ: Курить ушел куда-то.

(Я): Ну давай узнавай.

Ответ: А вы какой бензин запрвляли и сколько?

(Я): 95 полный.

Ответ: 35 литров ваши?

(Я): Мои наверное раз на панели полный бак.

Ответ: Ну значит платите.

(Я): На кассе не берут деньги.

Ответ: А я чего могу сделать?

(Я): Ну тогда я поехал.

Ответ: А чек?

(Я): Ты совсем оборзел? Я тебя ща самого заправлю.

Ответ: Ну ладно пойдем.

У заправщицы...

(Я): Так деньги возьмете или нет?

Ответ: Так там не запрвлялось.

(Я): Вызывайте старшего.

Приходит старший. Рассказываю что и как. Приходит мужик стоящий в очереди за мной начинает орать (прошло более 10 минут). Объясняю ему что к чему. Он не уходит. Ему смешно и страшно интересно.

В итоге оказывается, что в этот момент перестают заправлять еще и 8 колонку.

В итоге оказывается, какая-то баба заправила на 8 колонке бензин на 1500 рублей. Заплатила за мою (6) колнку отдала чек тому кто ушел курить и он не посмотрел чек и бросил его в корзину. Она уехала заплатив 740 рублей. Все стоят на ушах. Один из заправщиков перевернув корзину нашел чек с оплатой за мой бензин и принес старшей. Она отимела того, кто отпусти эту бабу, сказала, что он отработает. Мне выбили чек на 1500 рублей, но взяли всего 740 рублей и перечислили малину на 1500 рублей. Дали бутылку виски в подарок за отнятые 25 минут времени...

А вы говорите... Нервная у них работа - без чаевых никак.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда привык заправлять полный бак по горловину. Но если не дать денюшку - то не доливают литров 5, а то и больше.

Я всегда когда говорю заправщику какой бензин заправлять - сразу даю 10 р. он зальет по самую кромку да еще и подтеки тряпочкой вытрет, и спасибо скажет.

Тем более, там где я заправляюсь с полного бака у меня скидка 25 рублей. :bye:

Ехал с дачи на выходных и решил заправится на лукойле перед Ногинском, как обычно дал 20ре так он мне еще фары протер спереди и фоонари сзади :bye: ! О как! жена и друг в шоке были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы не заправлялся всегда даю чирик за обслугу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, когда дают чаевые, происходит как будто какое-то таинство... деньги даются незаметно под чеком и также незаметно перетекают в карман заправщика :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда неменьше десятки даю,каждый труд должен оплачеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятка стандарт, после полтиник идет, а за полтиник я и сам готов подработать :groupwave: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт-10 рублёв)

А насчёт "чем дороже тачка-тем больше жмот" -эт точно.Недавно заправлялся, на соседней колонке "товариСЧ" на BMW (какая то купешка),недешёвая в общем.....Так вот,я чуть пополам не сложился от смеха,когда увидел что тот заправщику "на чай" дал 50 копеек!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятку всегда даю, не обеднею. Зато на заправке запомнился, и не надо говорить, что до полного - сами зальют, аккурат под горловину, стёкла протрут и в след не скажут ничего злого...

ЗЫ что-то мне кажется, что тема уже была такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ что-то мне кажется, что тема уже была такая...

Коля привет! Может и была, но так ведь инфляция, цифры-то меняются :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря впервые слышу про подобные чаевые. Никогда не давал, так как считаю что им за это платят. К тому же цены за бензин на таких колонках заметно выше чем на колонках с самообслуживанием. Лично мне заправщик не нужен, я и сам могу заправить. Вот если бы я платил за заправку не в кассу, а заправщику, то дал бы без сдачи немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как тольок из Моть вылезаю сразу даю...и не прячусь вовсе...не шифруюсь...т.е. даю 10ку открыто...хотя иной раз. если заправщик занят с пистолетом, то кладу ему в карман ...и всегда говорю: на конфеты...)))

был случай когда не оказалось чирика...была тольок мелочь...поменяла в кассе...взяли без проблем...видимо знают и понимают зачем ....

сегодня заправлялась...так заправщик успел заправить пистолет в Моть, подкачать шины тетке на фольц-не....и снег помети...)

вот так вот...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как тольок из Моть вылезаю сразу даю...и не прячусь вовсе...не шифруюсь...т.е. даю 10ку открыто...хотя иной раз. если заправщик занят с пистолетом, то кладу ему в карман ...и всегда говорю: на конфеты...)))

был случай когда не оказалось чирика...была тольок мелочь...поменяла в кассе...взяли без проблем...видимо знают и понимают зачем ....

сегодня заправлялась...так заправщик успел заправить пистолет в Моть, подкачать шины тетке на фольц-не....и снег помети...)

вот так вот...)

У меня если мелоч тока а чирика целого нет я мелоч недаю, стыдно как то :groupwave: просто спосибо говарю и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если мелоч тока а чирика целого нет я мелоч недаю, стыдно как то :groupwave: просто спосибо говарю и поехал.

аналагична...

так и получилось...

подрулила...глянь Моти в бардачОг, а чирики закончились...

наскребла по углам и сусекам чирик мелочью...кассирша поменяла без проблем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря впервые слышу про подобные чаевые. Никогда не давал, так как считаю что им за это платят. К тому же цены за бензин на таких колонках заметно выше чем на колонках с самообслуживанием. Лично мне заправщик не нужен, я и сам могу заправить. Вот если бы я платил за заправку не в кассу, а заправщику, то дал бы без сдачи немного больше.

Неужели Вам не приятно к примеру к своей зарплате получить премию или еще там какоето поощрение ведь приятно то, по себе знаю так как студентом приходилось работать в разных местах и когда давали на чай мнение о человеке менялось моментально, да и не обеднеете же Вы от 10руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...