Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

"На чай" работнику АЗС

Рекомендованные сообщения

а у меня обычно получается так-99,9% случаев я заправляюсь на заправках где заправщики есть. Если заправщик подошел к моменту открытия лючка бензобака и весь процесс взял изначально на контроль свой - то получает 10руб. по окончании заправки. Если пришел когда я уже заправляю машину - то я вежливо отказываюсь от его услуг. Если вообще не пришел - то разумеется тоже ничего не получает. "предоплатой" я не балую никогда-это какие-то на мой взгляд "барские" замашки (заправь меня, парниша) или дамские...женщины большинство без услуг заправщика ничего не могут сделать-видимо не учили их, когда машины им покупали, куда пистолет вставлять и что вынимать его надо после заправки, а не уезжать с ним :groupwave: . Я считаю что в данном случае если человек пошел на работу заправщика с таким окладом - то должен крутиться и все успевать чтобы заработать дополнительных премиальных ну или идти на другую работу. И по секрету скажу, что на многих заправках заправщики отстегивают и операторам тоже по каким то причинам со своего заработка...так что работа эта больше наверное для молодых и особо много на ней не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня обычно получается так-99,9% случаев я заправляюсь на заправках где заправщики есть. Если заправщик подошел к моменту открытия лючка бензобака и весь процесс взял изначально на контроль свой - то получает 10руб. по окончании заправки. Если пришел когда я уже заправляю машину - то я вежливо отказываюсь от его услуг. Если вообще не пришел - то разумеется тоже ничего не получает. "предоплатой" я не балую никогда...

+1

10 рублей - это не налог, это премия за работу. Если она не выполнена - премии нет.

Единственная заправка, где даю больше - Магистраль в Ивантеевке, МО - там заправщицы - женщины, но они еще и стеклышки моют, причем очень хорошо. С учетом цены бензинаниже московской и наличии скидки - считаю, что так и надо. а давать денег, когда человек подходит только за 10 рублями - нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь всигда тока на ВР, ультимат95, денег немного даю, т.к. там в заправсчиках пападаются иногда женсчины в возрасте и девушки ниплахие, в аснавном из ближнего зарубежья! :D Ну а дать немного денех считаю что-то вроде ритуала, хорошей приметы,хотя можно и недавать, т.к. наша кантора обслуживает абарудование энтих ВР, но даю нафиг всигда! :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 рублей максимум. А если нет бумажных, железками. :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года, преимущественно, заправляюсь на одной и то же заправке и всегда (когда есть без размена, 90%) даю на чай 10р. А если на улице холодно, дождь, сильный ветер или всё вместе даю 20-30р, иногда заправщик передает деньги за бензин из моего окошка - оператору. :blink2:

Часто замечаю как от заправок BP отъезжают машины с открытыми лючками или вообще с крышкой на багажнике. Видимо водители этих авто не первый раз заправляются "без чаевых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто замечаю как от заправок BP отъезжают машины с открытыми лючками или вообще с крышкой на багажнике. Видимо водители этих авто не первый раз заправляются "без чаевых".

А вот это, на мой взгляд, уже хулиганство :blink2: При таком раскладе получается, что заправщики это воспринимают как должное, а не как премиальные. А если в дороге что-нибудь случится на машине с открытым баком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше давал 10,а потом где то вычитал что могут они не доливать-теперь заправляю сам-так надёжней,да и на десятку лучше ребёнку чё нить куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше давал 10,а потом где то вычитал что могут они не доливать-теперь заправляю сам-так надёжней,да и на десятку лучше ребёнку чё нить куплю.

А как ты можешь заправлять сам, когда ты выходишь из машины, а он уже лючок открыл и ждет, когда ты скажешь, что заливать? Отпихиваешь его и отбираешь пистолет? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше давал 10,а потом где то вычитал что могут они не доливать-теперь заправляю сам-так надёжней,да и на десятку лучше ребёнку чё нить куплю.

А как ты можешь заправлять сам, когда ты выходишь из машины, а он уже лючок открыл и ждет, когда ты скажешь, что заливать? Отпихиваешь его и отбираешь пистолет? :blink2:
говорю:Спасибо,не надо,сам заправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не надо,сам заправлю.

А что, так можно? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не надо,сам заправлю.

А что, так можно? :tease:

В принципе можна, тока пачкаться за чирик ап грязный писталет думаю нистоит, руки патом пахнут, хрязно, памыть или пратиреть нада, или пирчатку вазить в салоне, имхо, гимарно это! :birthday: Всеж к цивилизации нада стремиться, а не думать каждую минуту, что тибя в чем то апьябывают! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можна, тока пачкаться за чирик ап грязный писталет думаю нистоит, руки патом пахнут, хрязно, памыть или пратиреть нада, или пирчатку вазить в салоне, имхо, гимарно это! :tease: Всеж к цивилизации нада стремиться, а не думать каждую минуту, что тибя в чем то апьябывают! :birthday:

Скьюз ми, off top... Олег, я смотрю, ты уже на албанском, как на своем родном пишешь? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не надо,сам заправлю.

А что, так можно? :blink2:
А почему нет?

А руки грязные могут быть и от двери,и от капота,или незамерзайку не льём вообще?можно конечно заправщиков попросить чтоб залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так 10 руб туда, 10 руб сюда....а потом говорят что жилье не на что покупать, вы дворнику который убирает перед подъездом денег тоже даете, а продавцу в магазе? я не жадный, просто думаю что эта работа такая же как дригие и люди сами её выбрали....а вот официантам иногда оставляю, если быстро/хорошо обслужат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Ну. не знаю... у меня смелости не хватит крикнуть заправщику: "Эй, отвали от моей машины! Не успел вылезти, а он уже в бак ко мне лезет! Щас как подойду и сам заправлю!" :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не надо,сам заправлю.

А что, так можно? :tease:

В принципе можна, тока пачкаться за чирик ап грязный писталет думаю нистоит, руки патом пахнут, хрязно, памыть или пратиреть нада, или пирчатку вазить в салоне, имхо, гимарно это! :birthday: Всеж к цивилизации нада стремиться, а не думать каждую минуту, что тибя в чем то апьябывают! :blink2:

+1. Согласен с тобой полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так 10 руб туда, 10 руб сюда....а потом говорят что жилье не на что покупать, вы дворнику который убирает перед подъездом денег тоже даете, а продавцу в магазе? я не жадный, просто думаю что эта работа такая же как дригие и люди сами её выбрали....а вот официантам иногда оставляю, если быстро/хорошо обслужат

Вова, а в чем разница? официант, горничная в гостинице, заправщик. Все они работники сферы услуг, где приняты чаевые. Во многих барах уже стоят tipsbox для чаевых перед кассами :blink2:) Де факто, люди соглашаются на эту работу, зная что кроме зарплаты там возможны чаевые, не есть гуд их обламывать :birthday:)

Везде возможны перегибы, и люди которые начинают за чаевыми охотится вместо работы - я таких не люблю и не поощряю их деятельность :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде возможны перегибы, и люди которые начинают за чаевыми охотится вместо работы - я таких не люблю и не поощряю их деятельность :blink2:

Во-во... к этим перегибам, как тут писали, относится поцарапанный лючок, "забытый" закрыться бензобак или "случайно" отвалившаяся крышка бензобака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во... к этим перегибам, как тут писали, относится поцарапанный лючок, "забытый" закрыться бензобак или "случайно" отвалившаяся крышка бензобака...

а неужели полученные 10 рублей в таком случае избавят от таких проблем. я перед отъездом независимо от вркчения/невручения чирика проверя закрытие крышки и лючка :blink2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, незакрытую крышку должно быть видно в заркало, если оно правильно стоит и в ниго инагда смотрят! :blink2:

лючок - да, крышку - нет :birthday:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед отъездом независимо от вркчения/невручения чирика проверя закрытие крышки и лючка :birthday:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получение 10р они считают не благодарностью, а типа вашей обязанностью их им дать, лучше работать они от этого не стану и внимательнее к вам относиться также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получение 10р они считают не благодарностью, а типа вашей обязанностью их им дать, лучше работать они от этого не стану и внимательнее к вам относиться также

Вова - это максимализм юнешеский - когда всех под одну гребенку - эдак можно сказать, что все менты -взяточники, а все гос.служащие - коррупционеры :blink2:)

Есть факты, когда человек ленится, но он будет ленится, чем бы он не занимался :birthday:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова прав. Это его работа, не нравится не работай.

А официантам при быстром и грамотном обслуживании можно и оставить.

И не собираюсь я ему кричать: "Отвали, я сам". Если он первый у пистолета, то и пускай заправляет, а если нет, я не обломаюсь.

Это дело каждого в отдельности. И нет никаких общепризнанных законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...