Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grajn

В отпуск к морю на машине

Рекомендованные сообщения

собираюсь к морю в район Лазаревское (Сочи) с 23июля по 5августа если есть желающие покататся буду рад !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь 23 на юга. Можно вместе прокатиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично !

тогда детали по мылу grajn@usa.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вас подробнейший отчетик по приезду, лана? А то мы тожа собираемся в те края (в Лоо), правда сразу после Вас, 12-го августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: фото и писменный отчёт предоставлю в обязательном порядке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,вот. думаю в Ейск рвануть. Во-первых не был на Азове ни разу и мне интересно (Чёрное море осмотрено и наше и украинское), а во вторых хвалили мне эти места всю зиму разные люди. Вот в ближайшие выходные и выдвигаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей нехочу относится предвзято но я бывал в Ейске нераз как город там всё ок но с морем беда

из личного опыта три дня в Ейске дальше невыдержал и рванул к чёрному морю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не в сам город, там и правда море мелковато, а за него , в станицу Должанскую. Там уже нормальное глубокое море (по крайней мере говорят :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должанской меня тоже соблазняли

бывал смотрел купался

море конечно намного лучше чем в самом Ейске в заливе но с чёрным нестравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож, посмотрю и я. А если всё не по нраву придётся рвану на Чёрное море. Всё равно на колёсах буду.

Ты кстати на машине ездил? Если да, то может поделишся опытом: как ехать в ночь или с самого утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож, посмотрю и я. А если всё не по нраву придётся рвану на Чёрное море. Всё равно на колёсах буду.

Ты кстати на машине ездил? Если да, то может поделишся опытом: как ехать в ночь или с самого утра?

Скажу по опыту, в ночь желательно ездить как можно меньше - сам устаешь, да еще встречные заснуть могут.Моло не покажется! Оптимально, летом выезжать часа в 3-4 утра. Но перед этим, обязон поспать минимум 5-6 часов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по России предпочитаю всегда зарулём ездить

соотвественно и в Ейск тоже поехал на каляске )

по поводу дня или ночи тут дело сугубо личное

если машина с кондеем и тонированная можно основную часть днём по Ростовской прехать в противном случаее будет жарковато (хотя повторюсь кому как нравится )

дорога в среднем на 4ку тянет последний раз по ней правда на НГ ездил до Эльбруса плохой участок только в Тульской обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посл. номере "За рулем" малость инфы по загрузке трасс южного направления и кап.ремонте участков дорог.

можа пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и собирался ехать( с ранья :( ) . Да подумал поехать вечерком, с 23-00 до 3 утра поспать и дальше двигаться, вот только думаю: где спать-то?

Вот мысли и раскорячились. :(

Как лучше, подскажите опытные ездоки? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всю свою исторююию на колёсах спал пару раз на постах ДПС

там и советаю трасса всётаки южная и беспокойная народ едет отдыхать зеачит не спустыми карманами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож, посмотрю и я. А если всё не по нраву придётся рвану на Чёрное море. Всё равно на колёсах буду.

Ты кстати на машине ездил? Если да, то может поделишся опытом: как ехать в ночь или с самого утра?

Мне кажется лучше выезжать в ночь.

Плюсы:

1. Не так жарко.

2. Свободнее на дороге.

3. Гайцев меньше.

Минусы

1. Непривычному человеку очень тяжело бодрствовать ночью, особенно если рядом кто-то спит, не спасает ни кофе, ни громкая музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попросить наших многоуважаемых модераторов (не подхалимаж, а так оно и есть) создать новый раздел типа "Автопутешествия" ?

Я думаю, всем есть об чем порассказать, да фотки показать. И неважно куда ездил, хоть в ближайший парк, но чтобы всем остальным тожа б туда б захотелось бы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как в сентябре путешествовал к Чёрному морю, а точнее в местечко Вардане(это чуть не доезжая Лоо).машина ВАЗ 2112, газ- бензин. от МКАД до места примерно 1650 км.Туда ехали с ночовкой в Ростове-на-Дону(1050 -й км от Москвы), обратно беспосадочный перелёт. Попа потом трещала от такой езды.Ехали вчетвером, водителей двое. Время в пути : выезд из Москвы 5 утра приезд в Ростов примернов 17ч 30мин.Второй день точно не помню время выезда и приезда.Обратно выехали в 4 утра ели на ходу, писали на заправках, старались держать 130-140(где возможно).МКАД пересекли в 24ч .По маршрутному компьютеру чистое время пути 17ч30мин часов.

Час потеряли объезжая аварию с участием перевернувшегося автобуса.В Вардане жили у знакомых по 100 руб с человека за сутки.До моря примерно 10-12 мин прогулочного шага.

Советы путешественникам:

-На въезде в Краснодарский Край обыскивают досконально с пристрастием и выниманием всего содержимого из автомобиля.К этому лучше морально быть готовым и вынуть из машины дома всё что на море не пригодится.На следующих постах могут просто спросить обыскивали ли вас "там" и даже если даже "там"проскочили ,то всё равно нужно убедительно кивать, тогда отпускают без осмотра.

-По трассе в основном гайцы ловят на скорость и сплошную :x , поэтому советую особо осторожными быть на въезды в населённые пункты.Я так с разгону попался со скоростью 122 км/ч вместо 60 (после торга обошлось в 350 руб) :cry: .Да ещё где то там есть платная дорога длиной всего 18 помоему км ,но ловят и на ней!!!какая там скорость разрешена точно не помню.Стоит то ли 10 то ли 20 рублей.

-время езды по дороге вдоль моря лучше подгадать не в тёмное время суток.Человеку не опытному в серпантинной езде тяжело рулить по такой дороге ,да ещё и ночью.и ещё не пытайтесь на серпантине соревноваться с джигитами на копейках или шестёрках.Они хоть и знают там все повороты ,но ездят как хотят на лысой и разной резине...так, что их лучше пропустить( с тазиками посоревнуетесь дома) :(

- перед Воронежом есть поворот на право на дорогу в объезд города. Постарайтесь его не пропустить. Потому как езда по самому Воронежу отнимает много времени и нервов.

- С заправкой бензином проблем никаких не было :( .С газом набольшие(не все заправки работали)

Вот собственно и всё.После всех страхов могу сказать что о поездке не пожалел.Короче рекомендую!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с выше сказанным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же большущее СПАСИБО за инфу!

Надеюсь, что те кому еще это предстоит так же обменяются опытом.

Уменя планы на середину сентября, раньше никак. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ неужеле больше нет желающих автомобилистов прокатится до моря на машине ??? с 23 июля по 6-7 августа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие ехать к морю, как понимаешь есть, только они раньше едут. :(

Всем спасибо за информацию. Постараюсь всё учесть.

А когда приеду поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие ехать к морю, как понимаешь есть, только они раньше едут. :(  

Всем спасибо за информацию. Постараюсь всё  учесть.

А когда приеду поделюсь впечатлениями.

удачной дороги и как говорится "не гвоздя не жезла !!!"

ну а те кто 23 трогается к морю милости просим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я вчера ночью вернулся из Анапы. Я писатель не очень но попробою. Уезжали наследующей день в 5 30 после второй встречи ДК поэтому приехать не смог. Маршрут бал выбран не через Краснодар а самой короткой дорогой через Ленинградскую Каневск и т.д.

До Воронежа шли примерно 160-180 км/час Все посты пролетали немного сбавляя скорость. Никаких проблем. Воронеж естест. объезжали тоже без проблем но скорость уже 120-140. Много фур и местных чайников. Где-то километров через 150 нас пытались поймать за превышение :( Рассказаваю: на данный момент нас ехало трое впереди кажется гольф я и следом audi (все из Москвы судя по номерам). Идем 160 км/час дорога широкая и пустая. Вдруг на середину выбегают гайцы и показывают нам всем остановиться :twisted: Гольф начинает прижиматься к обочине я и audi доводим до 180 км/час смотрю в зеркало :shock: гольфу явно не хочется платить за троих и он устремляется за нами гайцы в шоке :lol: .

Дальше дорога узкая очень. Постоянно приходиться обгонять по встречной через сплошную и под знак обгон запрещен. На протяжении всей дороги очень мало мест для обгона. И вот на посту перед городом Глубоким нас останавливают. Естественно за обгоны. Сразу говорит что забирает права

:twisted: я начинаю торг (читал в инете что штрафы смешные) 100-200-300- :lol: :?: 400-Дальше мое терпение лопнуло и я начинаю наезжать на него (до этого он говорил что все снимает на камеру)распечатай :!: вдруг у него закончилась бумага естественно он не может распечатать. Поэтому 400 :!: осталось последней ценой Я В ШОКЕ :) . Далее город Каменск-шахтинский опять пост опять останавливают делаю вид что не заметил 8) ехали 60 км/час думал что будут догонять но обошлось. Дальше очень тяжело во всех городах ловят за скорость не дай бог ехать более 65 км/час сразу вытаскивают из потока, и стоят они каждые 500 метров :!: некоторых по два раза в одном городе ловили :!: .Едут в основном Москва и область и тормозят помоему только нас все остальные номера пользуються привелегиями (исключение Питер еще).В Ростове чуть мне в зад не влетели водилы там полный улет все рвут с буксом даже на тазах. До Анапы осталось 185 км ж/д переезд переезжаю под только-что зазвонивший сигнал гаец тут как тут. Опять забирает права. Штраф говорит 3500 :!: Я В ШОКЕ спина болит голова уже плохо работает. Начинаю торг он тонко намекает на 1500 уговариваю 15 минут :!: (жена засекала) остановились на 600 рублей :!: На оставшихся постах 2 штуки специально сам останавливался и спрашивал как проехать очень мало указателей. Ну вот мы и приехали 18 часов дороги и 1530 км.

Отдыхали две недели вина выпил литров 30 не меньше. Фотки выложу позже.

На обратной дороги почти нет гайцев штрафанули один раз опять за обгон по встречной за городом Елец. Догнали я даже не ожидал удирать не стал били сильго загружены алкоголем естественно. Деже канистру оставил в Анапе. отделался 400. Даже торговаться не стал дал сразу и они тутже вернули права. Сильно устал обратно ехали 20 часов. Под Домодедовым попали в сильный ливень. А в Москве на Варшавке в 00 15 попали в пробку :!: Думал уже ночевать был как зомби.

Вывод: на машине ездить можно но я больше ни-ни с заправками проблем нет ТНК Юкос Лукойл заправлялся только на них. Ели в дорожном кефе вполне прилично! Только на гайцев откладывайте штуке по две в одну сторону. И ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ТАК ДЕШЕВЛЕ! Удачи!!! 8) :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...