Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grajn

В отпуск к морю на машине

Рекомендованные сообщения

спасибо за ваш дебют )))

очень увлекательно было читатть

жаль особо погонятся неполучится

я еду со своей девушкой а она на 4 месяце

так что рисковать небуду тихо и мирно ))) думаю часов за 20 -22 докачу чай не впервой туда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Troc: а ты расход керосина за всю поездку не прикидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Troc: а ты расход керосина за всю поездку не прикидывал?

прикидывал у меня получится порядка 150 литров в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за всю свою бытность ночевал на ДПС один раз и то вынуждено из-за дождя (обычно в палатке) в двух словах - ПРОХОДНОЙ ДВОР. По трассе если выезжать с утра то ночь застигнет где-то на рубеже Воронежской и Ростовской (если конечно не лететь низенько-низенько). Гостицы или "отели" есть, но уровень ниже плинтуса, а цены *****. Дважды ночевал в гостинице в Богучарах в военном городке, тогда его еще только построили турки, все было на уровне. Сейчас в каком состоянии не знаю, проезжал мимо.

По поводу движения. Воронежская , а особенно Ростовская до Ростова спуски - подъемы на узких участках осторожно. Если приближаетесь к спуску, будьте осторожны, 100 % на подъем будет ползти КАМАЗ а другой такой же его будет обгонять вам в лоб... В Краснодарском крае все гораздо спокойнее, а после Кущевской , уйдя в сторону с трассы - просто прелесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Troc: а ты расход керосина за всю поездку не прикидывал?

Запрвлялся три раза по 500р в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до старта осталось два дня ) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда едете то? в какое место?

В Лазаревское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, того же всем коллегам, кто планирует отдохнуть этим летом. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся с Азовского моря.

Впечатлений куча и все хорошие.Жили в Ейске, мотались к друзьям в Должанку, всё было супер.

От дома (где живу), до дома (где останавливались) расстояние по спидометру 1400 км. Выехали из дома в 3 часа ночи, а на месте были в 20-00. За рулём сидел я один (жена всё обещает сдать на права) делал всего одну остановку перед Ростовом на полчаса, не считая заправок.

Назад доехал за 16 часов. Также поехали ночью, только в 4-00, а 20-00 уже тащили сумки домой.

Не могу пожаловаться ни на ментов, ни на дорогу. Отвратительно только большое количество фур, ползущих со скоростью 40 км/ч как раз там где обгон запрещён и не видно дорогу впереди на предмет наличия ментов :( .

Особая радость от езды по Краснодарскому краю: дороги супер, ментам всё по фиг (на мой взгляд).

Все проблемы у моих знакомых ездивших туда же начинались со злостного нарушения сплошной полосы или огромного превышения скорости. Избегал и того и другого.

Остановили всего два раза, раз по дороге туда и раз обратно. Туда - под Москвой за скорость, отделался 50-ю рублями, и назад тоже за скорость, но под Воронежем, вообще ничего не взяли (показал спящую жену, утомлённых детей, обсудили гибель Евдокимова и я уехал). И туда и обратно уствал, но в меру.

В общем не наглеть, не гнать (выгадаешь немного), улыбаться ментам, вот и всё что я могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся с Азовского моря.

Впечатлений куча и все хорошие.Жили в Ейске, мотались к друзьям в Должанку, всё было супер.

От дома (где живу), до дома (где останавливались) расстояние по спидометру 1400 км. Выехали из дома в 3 часа ночи, а на месте были в 20-00. За рулём сидел я один (жена всё обещает сдать на права) делал всего одну остановку перед Ростовом на полчаса, не считая заправок.

Назад доехал за 16 часов. Также поехали ночью, только в 4-00, а 20-00 уже тащили сумки домой.

Не могу пожаловаться ни на ментов, ни на дорогу. Отвратительно только большое количество фур, ползущих со скоростью 40 км/ч как раз там где обгон запрещён и не видно дорогу впереди на предмет наличия ментов :( .

Особая радость от езды по Краснодарскому краю: дороги супер, ментам всё по фиг (на мой взгляд).

Все проблемы у моих знакомых ездивших туда же начинались со злостного нарушения сплошной полосы или огромного превышения скорости. Избегал и того и другого.

Остановили всего два раза, раз по дороге туда и раз обратно. Туда - под Москвой за скорость, отделался 50-ю рублями, и назад тоже за скорость, но  под Воронежем, вообще ничего не взяли (показал спящую жену, утомлённых детей, обсудили гибель Евдокимова и я уехал). И туда и обратно уствал, но в меру.

В общем не наглеть, не гнать (выгадаешь немного), улыбаться ментам, вот  и всё что я могу сказать.

Как с расходом топлива?

Есть ли участки с выбросом гравия?

Покупали что нить по дороге фрукты, овощи, мед, почем мед в районе Миллерово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что не все так страшно! Спасибо за отчет. А мы вот через два дня отчаливаем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Анапу во второой половине сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все чо-то по морям собралися, я вот на Урал, чисто в горы :shock:

никто под Уфой не ездил? там дорогу сделали нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой отчёт о поездке )

дорого от МКАД до Лазаревское 1600км

время в пути 20 часов

1 остановка на обед прблизительно на час

проблем с ГИБДД небыло за две недели вместе с доогой неразу неостановили

о дороге

первый трудный участок это Липецкая обл узкая однополоска с переодическим ремонтом на обочинах (вроде расширять собираются )

будьте осторожны на обгонах так-как месность холмистая

перед Воронежом дорога (М4) уходит в Объезд города хотя через город короче км на 15 , сразу после Воронежа частенько устраивают засады с радаром ! ( хотя месныедовольно весело там наливают под 100 )

по всей дороге заправлялся на "Лукойле" вопросов к качеству топлива и к его объёму невозникало ( если кто заправляется по кредиткам то их перестают понимать на удалнии 200 км от столицы и начинают на вас смотреть как на шпиона :-)) хотя в краснодаре тоже заправляют ) , в Адыгее бензин намного дешевле но смотрете по колонкам на старых недоливают сильно и зачастую неработает отбойник , так , что есть перспектива облить каляску петролем :(

перед горами лучше немного отдохнуть хоть и до желаемого места осталось немного км но с учётом ср. скорости 50-60 это затягивается

стоянка машины в чсном секторе стоит примерно 50 - 70р сутки

незабудте взять чем накрывать машину с утра тяжко садится всё нагревается и даже кондей остужает на так скоро

если что всомню чего ценного допишу

ну а если есть вопросы жду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые путешественники!

Кто нибудь в это лето ездил в Анапу через Украину - Крым. Меня интересует , как там дела обстоят с паромом через Керченский пролив. Он есть или его нет. Очередь в три часа и более - можно считать, что его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, небуду писать много, просто скажу, что прибыл, был в Коктебеле (Крым) 3 недели. Отдохнул на твердую четверку, цены подняли на мясо в 2 раза :twisted: Все подорожало! На пару за этот срок было потрачено свыше тыщи долларов, за жилье тратили 16 долларей с пары, снимали 3-ех комн. квартирку на шестерых. По рассказам автомобилистов приехавших в Крым на своем авто из Москвы - на томожню тратиться всего час, если дать им 100 рублей с носа, либо придеться стоять 3 часа, дорога говорят обалденная, ровная, приятная.

Так что кто не ездил исчо ни куда - дерзайте, там все гуд, тока денег надо б припасти как следует, шоб не обломаца. Вот. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетов по этому году нет ,не получилось по отдыхать всё дела...

В том году были на украине в крыму я коротенько..

дорого за 7 дней 2 к.б. на двоих ,не понравилось

чего-то с украинцами как-то сложновато я по поводу отношения,сервиса и т.д. как на рынке.... лучше к нам помоему(сочи)...это если не пускают дальше границы.

Хотя и там наверно весь кавказ отдыхает.

Для себя решил одно чем дальше от черного моря тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил одно чем дальше от черного моря тем лучше...

Может, имеет смысл, присмотрется к Азовскому морю? Мы в этом году были в Ейске и в Должанской - очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мелкое.....

На каспие ни кто не отдыхал ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят - Азовское грязное море. 8)

абсолютно согласен если просто погрется то неплохо но понырять и купатся ..... даже в должанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...