Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А если брать не трансформер, то обычные в машину влезут? Мне это важно, т.к. мы очень часто выезжаем на дачу воздухом чистым дышать по выходным. Да и так куда съездить всем симейством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать не трансформер, то обычные в машину влезут? Мне это важно, т.к. мы очень часто выезжаем на дачу воздухом чистым дышать по выходным. Да и так куда съездить всем симейством.

мое мнение: только трансформер! они достаточно легкие и нексию влезают легко. А коляски покупать под каждый возвраст это не бюджетно. Сейчас если найду фотку нашего парка выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, я не правильно изложил свою мысль.

Что бы не путать людей - комби 2 в 1, имелось в виду, что у коляски одно шасси и два взаимозаменяемых верха - люлька и прогулочная.

Коляски-трансформеры - одно шасси и один верх, спинка которого может складываться в сиденье или раскладываться в люльку.

У известных производителей, все части коляски компактно складываются и могут поместиться как в багажник так и в салон малолитражки.

Очень важно, что бы колеса были дутые и не меньше 200 мм в диаметре. Сами понимаете, дороги, грязь, снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, я не правильно изложил свою мысль.

Что бы не путать людей - комби 2 в 1, имелось в виду, что у коляски одно шасси и два взаимозаменяемых верха - люлька и прогулочная.

Коляски-трансформеры - одно шасси и один верх, спинка которого может складываться в сиденье или раскладываться в люльку.

У известных производителей, все части коляски компактно складываются и могут поместиться как в багажник так и в салон малолитражки.

Очень важно, что бы колеса были дутые и не меньше 200 мм в диаметре. Сами понимаете, дороги, грязь, снег.

+1

можно рассмотреть вариант передних повортных колес (для ровной дороги only) и не брать 3х колесное шасси( нестойчива при проезде поребриков/бордюров)

у меня в машину ребенок грузится так - в бакажник шасси ( когда совсем забит, снимаю колеса - у меня на защелках), на заднее сиденье люлька (пристегиваю ремнем, есть фича в польской коляске) и мама :no:) на переднем вещи. Когда будет автокресло, буду думать как всех рассадить :lol2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кое что для мелких покупаю в интернет магазине. Подгузники, салфетки, .... и всякие полезные мелочи.

...Я брала у них в прокат весы, попользовалась 2 мес, и отдала - больше не пригодились.

Доставка осуществляют на следующий день, ну или не позднее, чем через день. Кому интересно...пишите в Личку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение: только трансформер! они достаточно легкие и нексию влезают легко. А коляски покупать под каждый возвраст это не бюджетно. Сейчас если найду фотку нашего парка выложу

Хороший трансформер и стоит как две нормальных коляски. А касаемо веса - один фиг, меньше прогулки он весить по-любому не будет, да и не так удобно, ИМХО. Неоднократно наблюдал как сначала ездят в трансформере, а потом покупают прогулку - видать не от лишних денег. У нас, кстати, 3 коляски было: люлька, когда подрос - прогулка, а когда сам ходить нормально начал - трость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение: только трансформер! они достаточно легкие и нексию влезают легко. А коляски покупать под каждый возвраст это не бюджетно. Сейчас если найду фотку нашего парка выложу

Хороший трансформер и стоит как две нормальных коляски. А касаемо веса - один фиг, меньше прогулки он весить по-любому не будет, да и не так удобно, ИМХО. Неоднократно наблюдал как сначала ездят в трансформере, а потом покупают прогулку - видать не от лишних денег. У нас, кстати, 3 коляски было: люлька, когда подрос - прогулка, а когда сам ходить нормально начал - трость.
трость покупали когда жена с детьми в Крым на самалете летела( старшему было 2,5г., а младшему 2 мес.) и у нас колясок на сегодняшний день три штуки. Но это трансформер, книжка и трость. Сейчас пользуемся снегокатом и санками! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2: трость и хз как называется, короче универсальная (без корыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже ниодной)

была люлька и трость

уже отдала

либо пешком, либо на руках, либо на машине)

бабушки мои ругаются

ты-то, мол, можешь его нести в случае чего, а нам тяжело...

правы, конечно

сейчас санки. но по-моему они годятся только для того, что б с горки кататься

потому что дороги и тротуары убирают и посыпают, и снега нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой,как научить(заставить)ползать дочку,гимнастику делаем но она пытается сразу сесть а ползать не хотит,переворачиваться тоже,раньше с полтыка а сейчас слёзы и никаких попыток перевернуться.

п.с.Вчера было 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомните раз и на всегда...

никогда не надо ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка что либо делать!...

в будущем -это приведет к тому. что ребенок на все ваши действия по отношению к нему будет высказывать протест...

протест вызывает комплекс (ы) ...комплексы - своеобразная защита, вызывающая истерики, плач ни с того ни с сего, в облее старшем возрасте малыш начинает противостоять родителям во всем, а это усугубляет и без того сложное познание нашего мира...

вообще... на сколько мне известно (и из собственой практики), многи малыши предпочитают ползанию вставание на ножки...тем более что девочки намного раньше встрают и начинают ходить, нежели мальчишки...такова природа!...)

дайте малышу развиваться так. как ему этого хочется!...

хочет сидеть. пусть сидит...

хочет стоять, пусть стоит...

следите за ним. за его развитием. но не мешайте и тем более не ЗАСТАВЛЯЙТЕ делать то. что малышу. на данный момент не надо!....имхо...)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в играх, ставить игрушку на расстоянии от неё...

а можт просто погода влияет или заболевает, вот и нет настроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с предыдущими двумя ораторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомните раз и на всегда...

никогда не надо ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка что либо делать!...

в будущем -это приведет к тому. что ребенок на все ваши действия по отношению к нему будет высказывать протест...

протест вызывает комплекс (ы) ...комплексы - своеобразная защита, вызывающая истерики, плач ни с того ни с сего, в облее старшем возрасте малыш начинает противостоять родителям во всем, а это усугубляет и без того сложное познание нашего мира...

вообще... на сколько мне известно (и из собственой практики), многи малыши предпочитают ползанию вставание на ножки...тем более что девочки намного раньше встрают и начинают ходить, нежели мальчишки...такова природа!...)

дайте малышу развиваться так. как ему этого хочется!...

хочет сидеть. пусть сидит...

хочет стоять, пусть стоит...

следите за ним. за его развитием. но не мешайте и тем более не ЗАСТАВЛЯЙТЕ делать то. что малышу. на данный момент не надо!....имхо...)

Удачи!

или дальше офф топ или новая тема!

расскажи мне пожалуйста, дорогая, а как, в твоем случае, ребенка направить в нужное мне русло, к нужным привычкам, не заставляя и не мешая ему делать, то что ребенку нравится или хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомните раз и на всегда...

никогда не надо ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка что либо делать!...

...

или дальше офф топ или новая тема!

расскажи мне пожалуйста, дорогая, а как, в твоем случае, ребенка направить в нужное мне русло, к нужным привычкам, не заставляя и не мешая ему делать, то что ребенку нравится или хочется!

Вр-первых, речь идёт о маленьких детях.

А во-вторых, просто приоритеты, в процессе воспитания, расставь по уму:

Сначала здоровая психика и нервная система, а уж потом - "нужные привычки" :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ребенка направить в нужное мне русло, к нужным привычкам, не заставляя и не мешая ему делать, то что ребенку нравится или хочется!

а с чего Вы взяли, что ваше русло нужно ребенку?

ребенок, прежде всего, личность...а у каждой личности свое русло, свое видение Мира...и поверьте, ребенок лучше Вас знает, что и как ему делать...

Ваша же задача...наблюдать, и помогать ему в познании...

не ЗАСТАВЛЯТЬ, а направлять, объяснять... так, что бы ему было понятно, по какой причине ЭТО нельзя делать. ...а ТО...можно...)

Заставлять. значит НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение...

Вам, нравиться, когда Вас заставляют?....)

и почему Вы решили. что ребенку понравиться то, к чему вы его будете склонять?...

кто знает. может быть уже сейчас. у девочки возникает протест против желания родителей...ей нет надобности ползать. ей необходимо стоять и ходить...она перешагивает через ступень развития и идет уверенно вперед, а Вы?...

... ее ЗАСТАВЛЯЕТЕ правдами и не правдами следовать СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ...т.е. ползать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ребенка направить в нужное мне русло, к нужным привычкам, не заставляя и не мешая ему делать, то что ребенку нравится или хочется!

а с чего Вы взяли, что ваше русло нужно ребенку?

== Это мое желание, как это не эгоистично звучит, я хочу передать ребенку те традиции и правила, которые соблюдаются в нашей семье в нескольких поколениях и которые передали мне мои мать с отцом, а так же мои дальнейшие учителя и наставники. И поверите мне, передача этих правил и традиций не всегда сопровождалась только устными разъяснениями.

ребенок, прежде всего, личность...а у каждой личности свое русло, свое видение Мира...и поверьте, ребенок лучше Вас знает, что и как ему делать...

Ваша же задача...наблюдать, и помогать ему в познании...

== Несомненно, здесь поддерживаю.

не ЗАСТАВЛЯТЬ, а направлять, объяснять... так, что бы ему было понятно, по какой причине ЭТО нельзя делать. ...а ТО...можно...)

Заставлять. значит НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение...

Вам, нравиться, когда Вас заставляют?....)

== Да, есть ситуации в жизни, когда близкие мне люди замечают, что меня основательно заносит с моими личностными амбициями и я им благодарен, что меня Заставляют разъяснениями или запретами искоренить в себе что-то дурное.

и почему Вы решили. что ребенку понравиться то, к чему вы его будете склонять?...

кто знает. может быть уже сейчас. у девочки возникает протест против желания родителей...ей нет надобности ползать. ей необходимо стоять и ходить...она перешагивает через ступень развития и идет уверенно вперед, а Вы?...

... ее ЗАСТАВЛЯЕТЕ правдами и не правдами следовать СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ...т.е. ползать....

== Мне показалось, что полный отказ от категоричных мер в отношении детей может привести к комплексу вседозволенности у детей и пренебрежению социальных норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Это мое желание, как это не эгоистично звучит, я хочу передать ребенку те традиции и правила, которые соблюдаются в нашей семье в нескольких поколениях и которые передали мне мои мать с отцом, а так же мои дальнейшие учителя и наставники. И поверите мне, передача этих правил и традиций не всегда сопровождалась только устными разъяснениями.

== Мне показалось, что полный отказ от категоричных мер в отношении детей может привести к комплексу вседозволенности у детей и пренебрежению социальных норм

== Любые "традиции" основаны на уважении (уважении кого-то или чего-то), и привить их насильно не получется!.. Максимум чего можно достичь - это лицемерного согласия!.. А насилие (тут - "заставлять") - это первый признак неуважения! :)

== А про вседозволенность нико не говорит :) вседозволенность - это уже другая крайность!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas1971 ....Вы верно мыслите и пишите...

единственное что могу дополнить. ....

... тольок личным примером вы прив.ете малышу хорошее... любовь, уважение, понимание, доверие, участие, почетание семейных традиций....

все то, что есть в Вас...

и надо помнить, что идеальных людей нет!...в каждом из нас 51% хорошего и 49% плохого...

объясняйте детям, почему Вы так поступаете...а не иначе...

они все видят. слышат и что самое страшное. дети чувствуют ваш настрой. вашу энергетику...

общайтесь с ними как можно чаще...

рассказывайте им свою историю...то как вы росли, какие ошибки совершали, и как страдали от наказания...

чаще вспоминайте себя глядя на собственное чадо...

и поверьте. дети не нуждаются в яркой обертке, им необходимо участие родитетей в их жизни...необходимо родительское доверие...

если человек знает , что ему верят, доверяют...ему легче живется, ему проще преодалевать трудности...

ну а если Вы верите, и не боитесь, что ваш ребенок спотыкаясь набьет шишек, принимая и изучая уроки жизни... то заставлять не придется...все будет так как надо...так как вы хотите...

всего то...уважайте малыша...пусть он не может сказать, то что думает, то чуто чувстует, то что ощущает...

поверьте. когда-нибудь...он вам скажет...скажет все...что осядет в его душе с момента рождения и до настоящего времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой,как научить(заставить)ползать дочку,гимнастику делаем но она пытается сразу сесть а ползать не хотит,переворачиваться тоже,раньше с полтыка а сейчас слёзы и никаких попыток перевернуться.

п.с.Вчера было 7 месяцев.

попробуйте курс массажа пройти сеансов 10, дает ощутимый скачок в из. развитии..

нам сейчас 6. вертится только когда хочет сама, не ползает тоже... пытается садится :))

не заморачивайся :))

раз садится пытается - удобнее будет в автокресле ездить :thumbup:)

единственно советовалисьс терапевтом - та сказала что садится в 6 рано еще, типа костяк не сформирован, возможны наршения в будущем в работе внутренних органов, так что мы не торопимся, хотя наша Надька во всю старается сесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Нам тоже в свое время массаж очень помог. Делали массаж каждые 4-5 месйцев по 10 сеансов. Ребенок не хотел сидеть категорически, а после очередного массажа сразу встал, пропустив процедуру усаживания. А со временем - это само к нему пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas1971 ....Вы верно мыслите и пишите...

единственное что могу дополнить. ....

... тольок личным примером вы прив.ете малышу хорошее... любовь, уважение, понимание, доверие, участие, почетание семейных традиций....

все то, что есть в Вас...

и надо помнить, что идеальных людей нет!...в каждом из нас 51% хорошего и 49% плохого...

объясняйте детям, почему Вы так поступаете...а не иначе...

они все видят. слышат и что самое страшное. дети чувствуют ваш настрой. вашу энергетику...

общайтесь с ними как можно чаще...

рассказывайте им свою историю...то как вы росли, какие ошибки совершали, и как страдали от наказания...

чаще вспоминайте себя глядя на собственное чадо...

и поверьте. дети не нуждаются в яркой обертке, им необходимо участие родитетей в их жизни...необходимо родительское доверие...

если человек знает , что ему верят, доверяют...ему легче живется, ему проще преодалевать трудности...

ну а если Вы верите, и не боитесь, что ваш ребенок спотыкаясь набьет шишек, принимая и изучая уроки жизни... то заставлять не придется...все будет так как надо...так как вы хотите...

всего то...уважайте малыша...пусть он не может сказать, то что думает, то чуто чувстует, то что ощущает...

поверьте. когда-нибудь...он вам скажет...скажет все...что осядет в его душе с момента рождения и до настоящего времени...

Ок. Спасибо. Полностью согласен. Если бы все вокруг применяли эти принципы, то количество козлов и извращенцев потихоньку сошло бы на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas1971 ....Вы верно мыслите и пишите...

единственное что могу дополнить. ....

... тольок личным примером вы прив.ете малышу хорошее... любовь, уважение, понимание, доверие, участие, почетание семейных традиций....

все то, что есть в Вас...

и надо помнить, что идеальных людей нет!...в каждом из нас 51% хорошего и 49% плохого...

объясняйте детям, почему Вы так поступаете...а не иначе...

они все видят. слышат и что самое страшное. дети чувствуют ваш настрой. вашу энергетику...

общайтесь с ними как можно чаще...

рассказывайте им свою историю...то как вы росли, какие ошибки совершали, и как страдали от наказания...

чаще вспоминайте себя глядя на собственное чадо...

и поверьте. дети не нуждаются в яркой обертке, им необходимо участие родитетей в их жизни...необходимо родительское доверие...

если человек знает , что ему верят, доверяют...ему легче живется, ему проще преодалевать трудности...

ну а если Вы верите, и не боитесь, что ваш ребенок спотыкаясь набьет шишек, принимая и изучая уроки жизни... то заставлять не придется...все будет так как надо...так как вы хотите...

всего то...уважайте малыша...пусть он не может сказать, то что думает, то чуто чувстует, то что ощущает...

ЭЭЭЭ... а к вам на приём можно записаться по психологиии)))))) Нет токо не обижайся всё супер написано. И полностью согласен. Ребёнок должен понимать почему это не льзя делать, а не бояться что за это атата сделают. :(

поверьте. когда-нибудь...он вам скажет...скажет все...что осядет в его душе с момента рождения и до настоящего времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папашки, кто-нибудь играет с ребенком в комп. игры? Вопрос по игре "МАДАГАСКАР".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за игра? для какого возраста?

у меня дочка (4,5г.)играет в развивающие игры и копается в энциклопедии ("Умница")

друг своего сына научил играть в гонки на компе с 3,5 лет....сейчас ему 5, постоянно играет в комп, а чтение, рисование, конструкторы и пр. воспринимает как обязаловку и ими не интересуется..

везде нужна мера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...