Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Результаты вскрытия датчика скорости

Рекомендованные сообщения

Сегодня препарировал датчик скорости, который у меня отказался работать. Выводы следующие:

1. Там стоит датчик Холла, который при появлении магнитного поля пропускает ток с сигнального провода (синий) на землю.

2. Питание датчика осуществляется через резистор 360 Ом, напряжением 12 В.

3. Защита от переполюсовки тразистором стоящим в режиме диода.

Т.е. на плате 3 элемента, все рабочие. Но на машине у меня он глючил. Притянул резистором сигнальный провод к 12 В - при вращении датчика четкие прямоугольники 0В - 12В.

Возникает вопрос к чему этот провод притянут в ЭБУ - к 12В или к 5В, так как я хочу притяжку к 12В резистором 120К оставить для лучшей помехозащищенности.

Посмотрел каталог похожих датчиков Холла. Максимальный нагрузочный ток датчика 20 мА, частота 100 кГц, питание 4-24 В.

Может есть спецы, кто сталкивался с этим или хотя бы мерил напряжение на сигнальном проводе с датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть спецы, кто сталкивался с этим или хотя бы мерил напряжение на сигнальном проводе с датчика.

Понимаешь, тут настолько все отработанно, что руки прикладывать не приходится.

Однако стоит заметить, что датчики унифицированны и их данные есть в соотв. справочниках. Например справочник бош. Но стоит от порядка 100 баксов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть спецы, кто сталкивался с этим или хотя бы мерил напряжение на сигнальном проводе с датчика.

Понимаешь, тут настолько все отработанно, что руки прикладывать не приходится.

Однако стоит заметить, что датчики унифицированны и их данные есть в соотв. справочниках. Например справочник бош. Но стоит от порядка 100 баксов....

К сожалению датчик скорости проблемное место нексии, а вто почему так и неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...