Stari4ok

КАСКО и ОСАГО вместе

35 сообщений в этой теме

Ситуация такая. Еду сегодня с работы и решил по дороге заглянуть в автосалон N на Ленинградском ш. Хотел узнать насчет рассрочки на новую машинку. Ну что сказать, считать они умеют, особенно удается сложение. Но такой вопрос. Мне сказали, что надо делать обязательно и КАСКО и ОСАГО, иначе без последнего на учет не поставят. Вот и скажите мне, это так и должно быть или местная самодеятельность? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Еду сегодня с работы и решил по дороге заглянуть в автосалон N на Ленинградском ш. Хотел узнать насчет рассрочки на новую машинку. Ну что сказать, считать они умеют, особенно удается сложение. Но такой вопрос. Мне сказали, что надо делать обязательно и КАСКО и ОСАГО, иначе без последнего на учет не поставят. Вот и скажите мне, это так и должно быть или местная самодеятельность? Спасибо.

Да, Старичок, это так и должно быть! Точнее сказать так быть не должно, но так есть! Я согласен страховать по Каско новый авто, но только в той СК в какой я захочу, а не в той, которую мне навязывают в автосалоне или в банке! И при рассрочке и при кредите обязательно страховать автоКаско+бывает еще парят страхование от несчастного случая, тоже в обязательном порядке, если при дтп что с водителем или пассажирами случится. Причем ставки по Каско :shok: окуеть вообщем!

Поделиться сообщением

Мне насчитали КАСКО 10%. Еще предпродажная подготовка 45000 рублей(подкрылки, 2(?) сигналки и еще какая-то ерунда). Еще ОСАГО. Еще какая-то комиссия банковская единовременная. Так что золотая какая-то машина получилась.

Поделиться сообщением

Мне насчитали КАСКО 10%. Еще предпродажная подготовка 45000 рублей(подкрылки, 2(?) сигналки и еще какая-то ерунда). Еще ОСАГО. Еще какая-то комиссия банковская единовременная. Так что золотая какая-то машина получилась.

Да, в том то и дело! 10% от стоимости, это же, сцуко, немыслимо! Я понимаю, если бы какаянить нивашеврале или еще какиенить угоняемые повозки. Делятся они друг с другом, Старичок, вот в чем дело. Есть лояльные банки, в которых можно взять кредит на покупку авто и при этом они не настаивают на "своих" страховщиках. Просто обязательное требование - Каско. Но там, я думаю, они риски в проценты по кредиту заложат и все равно получится не очень приемлимо. :angry:

Поделиться сообщением

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :angry:

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :)

Поделиться сообщением

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :angry:

Поделиться сообщением

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :angry:

Что именно насчитают? Страховку?

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :)

Самый правильный совет.

Если есть энная сумма, то недостающую - взять в банке хотя бы как потребительский кредит. Много денег экономиться на страховках, сигналках и прочих навязываемых услугах. Тем более, что платить КАСКО придётся каждый год до полного погашения автокредита полученного через автосалон.

Поделиться сообщением

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :)

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :icon_cool:

Самый правильный совет.

Если есть энная сумма, то недостающую - взять в банке хотя бы как потребительский кредит. Много денег экономиться на страховках, сигналках и прочих навязываемых услугах. Тем более, что платить КАСКО придётся каждый год до полного погашения автокредита полученного через автосалон.

если учесть, что на потребительский кредит очень высокие проценты-стоит 3 раза подумать, прежде чем его брать... любой банк тебе может дать автокредит на новую машину, но только в своих салонах. поищи, кто ищет...

Поделиться сообщением

Не хочу связываться с банком автосалона и ездить до погашения практически на чужой машине с копией ПТС. Несколько человек у меня на работе получали в сбербанке кредит и уже с этой наличкой шли в салон. Говорят, что выгоднее получается.

Поделиться сообщением

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :)

Думаю, что тут уже я буду сам выбирать, как страховаться. Начнуть всякую хрень совать(коврики, судя по цене позолоченные, сигналку только у них, музыку только у них и т.п.)

Поделиться сообщением

Не хочу связываться с банком автосалона и ездить до погашения практически на чужой машине с копией ПТС. Несколько человек у меня на работе получали в сбербанке кредит и уже с этой наличкой шли в салон. Говорят, что выгоднее получается.

Старичок, при кредите, при рассрочке ты авто в собственность не получишь до полной оплаты стоимости. Если у тебя есть часть взноса на авто, возьми ты в банке кредит, ну скажем, на "неотложные нужды" или, так называемый, потребительский кредит и вперед за покупками! Успехов! :)

Поделиться сообщением

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :)

Думаю, что тут уже я буду сам выбирать, как страховаться. Начнуть всякую хрень совать(коврики, судя по цене позолоченные, сигналку только у них, музыку только у них и т.п.)
Не как страховаться, а в какой СК! А что касается допов, то ты смело можешь отказаться. Сигналку приобресть в магазе, а устанавливать там, где покупаешь пипелац, чтобы типа гарантию сохранить. Да и нафик тебе сигналка. Иммо там есть. Поставь мех замок на рулевой вал, куда лучше и действенней. Если только для удобства центральный замок.

Поделиться сообщением

Старичок, при кредите, при рассрочке ты авто в собственность не получишь до полной оплаты стоимости. Если у тебя есть часть взноса на авто, возьми ты в банке кредит, ну скажем, на "неотложные нужды" или, так называемый, потребительский кредит и вперед за покупками! Успехов! :)
Вот и думаю про это.

Поделиться сообщением

Сигналку приобресть в магазе, а устанавливать там, где покупаешь пипелац, чтобы типа гарантию сохранить. Да и нафик тебе сигналка. Иммо там есть. Поставь мех замок на рулевой вал, куда лучше и действенней. Если только для удобства центральный замок.

Коллега уже заказал себе машинку в салоне в Жулебино. Сейчас будет кредит брать. А в салоне ему сказали, что музыку, сигналку и проч. он может ставить где угодно, гарантия остается.

Поделиться сообщением

Сигналку приобресть в магазе, а устанавливать там, где покупаешь пипелац, чтобы типа гарантию сохранить. Да и нафик тебе сигналка. Иммо там есть. Поставь мех замок на рулевой вал, куда лучше и действенней. Если только для удобства центральный замок.

Коллега уже заказал себе машинку в салоне в Жулебино. Сейчас будет кредит брать. А в салоне ему сказали, что музыку, сигналку и проч. он может ставить где угодно, гарантия остается.
Интерееесно. Обычно дилер очень щепитильно относится ко всему стороннему, что связано с электрикой, грозя снятием с гарантии. Обрати на это внимание!

Поделиться сообщением

если учесть, что на потребительский кредит очень высокие проценты-стоит 3 раза подумать, прежде чем его брать... любой банк тебе может дать автокредит на новую машину, но только в своих салонах. поищи, кто ищет...

Ты ставки сравнивал? разница - единицы процентов, чуть ли не 1-2. Зато машина будет в твоей собственности и никто не будет тебе навязывать кучу дополнительной хренотени, в результате еще и дешевле выйдет.

Поделиться сообщением

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :)

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :icon_cool:

Самый правильный совет.

Хм... а ты думаешь в автосалоне лучше условия предложат?! Они конечно покажут ставку по кредиту меньше, но в итоге тоже самое получится, а то и больше. Много участников процесса. А с банком ты один на один!

Поделиться сообщением

Интерееесно. Обычно дилер очень щепитильно относится ко всему стороннему, что связано с электрикой, грозя снятием с гарантии. Обрати на это внимание!

Меня это тоже ОЧЕНЬ сильно удивило. Они из-за любой лампочки грозятся снять с гарантии. В данном случае ему сказали, что они официальный дилер и гарантии не лишают. Но я думаю, что какие-нибудь подводные камни есть. Типа установки сигналки(музыки) в салоне, а не у знакомого электрика, даже если он с руками.

Поделиться сообщением

насколько я знаю что бы получить кредит просто в банке ( не через салон) надо предоставить справку ндфл 2 ( офиц зарплата ) и чтобы стаж на посленднем месте работы был не менее полугода. очень мало фирм которые указывают реальную зарплату сотрудников хотя слышал что мин. разм. опл. труда подняли до 6000 руб и если так то мин. укажут 6000 руб. :) . на своем опыте- мама брала кредит на неотложные нужды в сбербанке на 5 лет ( процентн. ставку не помню ) в сумме 150000 руб. в справке ндфл2 указали зарплату 8000 руб ( работала в стоматол. поликлинике). кредит дали правда расмотрение этого вопроса заняло около недели.

Поделиться сообщением

насколько я знаю что бы получить кредит просто в банке ( не через салон) надо предоставить справку ндфл 2 ( офиц зарплата ) и чтобы стаж на посленднем месте работы был не менее полугода. очень мало фирм которые указывают реальную зарплату сотрудников хотя слышал что мин. разм. опл. труда подняли до 6000 руб и если так то мин. укажут 6000 руб. :feminist: . на своем опыте- мама брала кредит на неотложные нужды в сбербанке на 5 лет ( процентн. ставку не помню ) в сумме 150000 руб. в справке ндфл2 указали зарплату 8000 руб ( работала в стоматол. поликлинике). кредит дали правда расмотрение этого вопроса заняло около недели.

Хм... очень сомнительно, что с белой зарплатой в 8000 руб. сумма по кредиту составит 150000 руб. (хотя сбер). Альфа банк дает кредит в 150000 руб., если з.п. 12000 руб. если я правильно помню.

Поделиться сообщением

Ты ставки сравнивал? разница - единицы процентов, чуть ли не 1-2. Зато машина будет в твоей собственности и никто не будет тебе навязывать кучу дополнительной хренотени, в результате еще и дешевле выйдет.
сравнивал, те ставки, которые пишут в рекламе - да, на неск процентов выше+множество скрытых платежей (аля комиссия за оформление, за ведение счета и тд) в итоге переплата по потребительским кредитам зачастую равняется сумме кредита (было у знакомых). ну и что, что машина не в твоей собственности, она от этого хуже ездит? продавать ее раньше истечения срока гарантии, раз уж купил новую, не имеет смысла, к тому времени кредит то и погасишь. а то что КАСКУ придется платить, так это ИМХО даже хорошо, а то есть шанс остаться без машины и с непогашенным кредитом

Поделиться сообщением

сравнивал, те ставки, которые пишут в рекламе - да, на неск процентов выше+множество скрытых платежей (аля комиссия за оформление, за ведение счета и тд) в итоге переплата по потребительским кредитам зачастую равняется сумме кредита (было у знакомых). ну и что, что машина не в твоей собственности, она от этого хуже ездит? продавать ее раньше истечения срока гарантии, раз уж купил новую, не имеет смысла, к тому времени кредит то и погасишь. а то что КАСКУ придется платить, так это ИМХО даже хорошо, а то есть шанс остаться без машины и с непогашенным кредитом

Каску придется платить в страховой, навязанной банком с заведомо худшими условиями чем у других, причем все время пока кредит не отдашь. Скрытые платежи и по автокредиту есть, там все одинаково абсолютно. Кредиты у нас по-любому зверские, а как иначе, если официальная инфляция больше 10%? Банк же не благотворительная организация. Сигналку тоже придется ставить в салоне а не в нормальном сервисе - тоже в разы дороже, была уже тема на форуме такая. Обслуживаться тоже я так понимаю только в салоне.... в результате денег за все переплатишь - мама не горюй, хотя формально это и не относится к кредиту

Поделиться сообщением

ИМХО - "местная самодеятельность"

По КАСКО понятно, а ОСАГО их не дожно и@ать!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас