Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stari4ok

КАСКО и ОСАГО вместе

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Еду сегодня с работы и решил по дороге заглянуть в автосалон N на Ленинградском ш. Хотел узнать насчет рассрочки на новую машинку. Ну что сказать, считать они умеют, особенно удается сложение. Но такой вопрос. Мне сказали, что надо делать обязательно и КАСКО и ОСАГО, иначе без последнего на учет не поставят. Вот и скажите мне, это так и должно быть или местная самодеятельность? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Еду сегодня с работы и решил по дороге заглянуть в автосалон N на Ленинградском ш. Хотел узнать насчет рассрочки на новую машинку. Ну что сказать, считать они умеют, особенно удается сложение. Но такой вопрос. Мне сказали, что надо делать обязательно и КАСКО и ОСАГО, иначе без последнего на учет не поставят. Вот и скажите мне, это так и должно быть или местная самодеятельность? Спасибо.

Да, Старичок, это так и должно быть! Точнее сказать так быть не должно, но так есть! Я согласен страховать по Каско новый авто, но только в той СК в какой я захочу, а не в той, которую мне навязывают в автосалоне или в банке! И при рассрочке и при кредите обязательно страховать автоКаско+бывает еще парят страхование от несчастного случая, тоже в обязательном порядке, если при дтп что с водителем или пассажирами случится. Причем ставки по Каско :shok: окуеть вообщем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насчитали КАСКО 10%. Еще предпродажная подготовка 45000 рублей(подкрылки, 2(?) сигналки и еще какая-то ерунда). Еще ОСАГО. Еще какая-то комиссия банковская единовременная. Так что золотая какая-то машина получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насчитали КАСКО 10%. Еще предпродажная подготовка 45000 рублей(подкрылки, 2(?) сигналки и еще какая-то ерунда). Еще ОСАГО. Еще какая-то комиссия банковская единовременная. Так что золотая какая-то машина получилась.

Да, в том то и дело! 10% от стоимости, это же, сцуко, немыслимо! Я понимаю, если бы какаянить нивашеврале или еще какиенить угоняемые повозки. Делятся они друг с другом, Старичок, вот в чем дело. Есть лояльные банки, в которых можно взять кредит на покупку авто и при этом они не настаивают на "своих" страховщиках. Просто обязательное требование - Каско. Но там, я думаю, они риски в проценты по кредиту заложат и все равно получится не очень приемлимо. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :angry:

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :angry:

Что именно насчитают? Страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :angry:

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :)

Самый правильный совет.

Если есть энная сумма, то недостающую - взять в банке хотя бы как потребительский кредит. Много денег экономиться на страховках, сигналках и прочих навязываемых услугах. Тем более, что платить КАСКО придётся каждый год до полного погашения автокредита полученного через автосалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :)

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :icon_cool:

Самый правильный совет.

Если есть энная сумма, то недостающую - взять в банке хотя бы как потребительский кредит. Много денег экономиться на страховках, сигналках и прочих навязываемых услугах. Тем более, что платить КАСКО придётся каждый год до полного погашения автокредита полученного через автосалон.

если учесть, что на потребительский кредит очень высокие проценты-стоит 3 раза подумать, прежде чем его брать... любой банк тебе может дать автокредит на новую машину, но только в своих салонах. поищи, кто ищет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу связываться с банком автосалона и ездить до погашения практически на чужой машине с копией ПТС. Несколько человек у меня на работе получали в сбербанке кредит и уже с этой наличкой шли в салон. Говорят, что выгоднее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :)

Что именно насчитают? Страховку?
Думаю, что тут уже я буду сам выбирать, как страховаться. Начнуть всякую хрень совать(коврики, судя по цене позолоченные, сигналку только у них, музыку только у них и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу связываться с банком автосалона и ездить до погашения практически на чужой машине с копией ПТС. Несколько человек у меня на работе получали в сбербанке кредит и уже с этой наличкой шли в салон. Говорят, что выгоднее получается.

Старичок, при кредите, при рассрочке ты авто в собственность не получишь до полной оплаты стоимости. Если у тебя есть часть взноса на авто, возьми ты в банке кредит, ну скажем, на "неотложные нужды" или, так называемый, потребительский кредит и вперед за покупками! Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что и при покупке за наличные в салоне насчитают будь здоров. :)

Что именно насчитают? Страховку?
Думаю, что тут уже я буду сам выбирать, как страховаться. Начнуть всякую хрень совать(коврики, судя по цене позолоченные, сигналку только у них, музыку только у них и т.п.)
Не как страховаться, а в какой СК! А что касается допов, то ты смело можешь отказаться. Сигналку приобресть в магазе, а устанавливать там, где покупаешь пипелац, чтобы типа гарантию сохранить. Да и нафик тебе сигналка. Иммо там есть. Поставь мех замок на рулевой вал, куда лучше и действенней. Если только для удобства центральный замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу связываться с банком автосалона и ездить до погашения практически на чужой машине с копией ПТС. Несколько человек у меня на работе получали в сбербанке кредит и уже с этой наличкой шли в салон. Говорят, что выгоднее получается.

Старичок, при кредите, при рассрочке ты авто в собственность не получишь до полной оплаты стоимости. Если у тебя есть часть взноса на авто, возьми ты в банке кредит, ну скажем, на "неотложные нужды" или, так называемый, потребительский кредит и вперед за покупками! Успехов! :)
Вот и думаю про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналку приобресть в магазе, а устанавливать там, где покупаешь пипелац, чтобы типа гарантию сохранить. Да и нафик тебе сигналка. Иммо там есть. Поставь мех замок на рулевой вал, куда лучше и действенней. Если только для удобства центральный замок.

Коллега уже заказал себе машинку в салоне в Жулебино. Сейчас будет кредит брать. А в салоне ему сказали, что музыку, сигналку и проч. он может ставить где угодно, гарантия остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналку приобресть в магазе, а устанавливать там, где покупаешь пипелац, чтобы типа гарантию сохранить. Да и нафик тебе сигналка. Иммо там есть. Поставь мех замок на рулевой вал, куда лучше и действенней. Если только для удобства центральный замок.

Коллега уже заказал себе машинку в салоне в Жулебино. Сейчас будет кредит брать. А в салоне ему сказали, что музыку, сигналку и проч. он может ставить где угодно, гарантия остается.
Интерееесно. Обычно дилер очень щепитильно относится ко всему стороннему, что связано с электрикой, грозя снятием с гарантии. Обрати на это внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если учесть, что на потребительский кредит очень высокие проценты-стоит 3 раза подумать, прежде чем его брать... любой банк тебе может дать автокредит на новую машину, но только в своих салонах. поищи, кто ищет...

Ты ставки сравнивал? разница - единицы процентов, чуть ли не 1-2. Зато машина будет в твоей собственности и никто не будет тебе навязывать кучу дополнительной хренотени, в результате еще и дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в других салонах творится... Может найду разницу. :)

Сомневаюсь, лучше ищи банк, лояльный банк. Ты говорил о рассрочке, значит есть сумма, как минимум 40%. Ну так и возьми в банке кредит на оставшуюся часть! Успехов! :icon_cool:

Самый правильный совет.

Если есть энная сумма, то недостающую - взять в банке хотя бы как потребительский кредит. Много денег экономиться на страховках, сигналках и прочих навязываемых услугах. Тем более, что платить КАСКО придётся каждый год до полного погашения автокредита полученного через автосалон.

если учесть, что на потребительский кредит очень высокие проценты-стоит 3 раза подумать, прежде чем его брать... любой банк тебе может дать автокредит на новую машину, но только в своих салонах. поищи, кто ищет...

Хм... а ты думаешь в автосалоне лучше условия предложат?! Они конечно покажут ставку по кредиту меньше, но в итоге тоже самое получится, а то и больше. Много участников процесса. А с банком ты один на один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерееесно. Обычно дилер очень щепитильно относится ко всему стороннему, что связано с электрикой, грозя снятием с гарантии. Обрати на это внимание!

Меня это тоже ОЧЕНЬ сильно удивило. Они из-за любой лампочки грозятся снять с гарантии. В данном случае ему сказали, что они официальный дилер и гарантии не лишают. Но я думаю, что какие-нибудь подводные камни есть. Типа установки сигналки(музыки) в салоне, а не у знакомого электрика, даже если он с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю что бы получить кредит просто в банке ( не через салон) надо предоставить справку ндфл 2 ( офиц зарплата ) и чтобы стаж на посленднем месте работы был не менее полугода. очень мало фирм которые указывают реальную зарплату сотрудников хотя слышал что мин. разм. опл. труда подняли до 6000 руб и если так то мин. укажут 6000 руб. :) . на своем опыте- мама брала кредит на неотложные нужды в сбербанке на 5 лет ( процентн. ставку не помню ) в сумме 150000 руб. в справке ндфл2 указали зарплату 8000 руб ( работала в стоматол. поликлинике). кредит дали правда расмотрение этого вопроса заняло около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю что бы получить кредит просто в банке ( не через салон) надо предоставить справку ндфл 2 ( офиц зарплата ) и чтобы стаж на посленднем месте работы был не менее полугода. очень мало фирм которые указывают реальную зарплату сотрудников хотя слышал что мин. разм. опл. труда подняли до 6000 руб и если так то мин. укажут 6000 руб. :feminist: . на своем опыте- мама брала кредит на неотложные нужды в сбербанке на 5 лет ( процентн. ставку не помню ) в сумме 150000 руб. в справке ндфл2 указали зарплату 8000 руб ( работала в стоматол. поликлинике). кредит дали правда расмотрение этого вопроса заняло около недели.

Хм... очень сомнительно, что с белой зарплатой в 8000 руб. сумма по кредиту составит 150000 руб. (хотя сбер). Альфа банк дает кредит в 150000 руб., если з.п. 12000 руб. если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если учесть, что на потребительский кредит очень высокие проценты-стоит 3 раза подумать, прежде чем его брать... любой банк тебе может дать автокредит на новую машину, но только в своих салонах. поищи, кто ищет...

Ты ставки сравнивал? разница - единицы процентов, чуть ли не 1-2. Зато машина будет в твоей собственности и никто не будет тебе навязывать кучу дополнительной хренотени, в результате еще и дешевле выйдет.
сравнивал, те ставки, которые пишут в рекламе - да, на неск процентов выше+множество скрытых платежей (аля комиссия за оформление, за ведение счета и тд) в итоге переплата по потребительским кредитам зачастую равняется сумме кредита (было у знакомых). ну и что, что машина не в твоей собственности, она от этого хуже ездит? продавать ее раньше истечения срока гарантии, раз уж купил новую, не имеет смысла, к тому времени кредит то и погасишь. а то что КАСКУ придется платить, так это ИМХО даже хорошо, а то есть шанс остаться без машины и с непогашенным кредитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивал, те ставки, которые пишут в рекламе - да, на неск процентов выше+множество скрытых платежей (аля комиссия за оформление, за ведение счета и тд) в итоге переплата по потребительским кредитам зачастую равняется сумме кредита (было у знакомых). ну и что, что машина не в твоей собственности, она от этого хуже ездит? продавать ее раньше истечения срока гарантии, раз уж купил новую, не имеет смысла, к тому времени кредит то и погасишь. а то что КАСКУ придется платить, так это ИМХО даже хорошо, а то есть шанс остаться без машины и с непогашенным кредитом

Каску придется платить в страховой, навязанной банком с заведомо худшими условиями чем у других, причем все время пока кредит не отдашь. Скрытые платежи и по автокредиту есть, там все одинаково абсолютно. Кредиты у нас по-любому зверские, а как иначе, если официальная инфляция больше 10%? Банк же не благотворительная организация. Сигналку тоже придется ставить в салоне а не в нормальном сервисе - тоже в разы дороже, была уже тема на форуме такая. Обслуживаться тоже я так понимаю только в салоне.... в результате денег за все переплатишь - мама не горюй, хотя формально это и не относится к кредиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Еду сегодня с работы и решил по дороге заглянуть в автосалон N на Ленинградском ш. Хотел узнать насчет рассрочки на новую машинку. Ну что сказать, считать они умеют, особенно удается сложение. Но такой вопрос. Мне сказали, что надо делать обязательно и КАСКО и ОСАГО, иначе без последнего на учет не поставят. Вот и скажите мне, это так и должно быть или местная самодеятельность? Спасибо.

ИМХО - "местная самодеятельность"

По КАСКО понятно, а ОСАГО их не дожно и@ать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...