Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg911

Ближний- дальний, габариты, ПТФ

Рекомендованные сообщения

Жги! :shok: А чего бояться, Zenth!

Тут думаешь, проезжая мимо гайца, как бы в твою сторону не метнулась "волшебная палочка", а это самому около него остановиться :)

Дык баяцца вроде нечего, дакументы впарядке, с утра вроде трезв пака, так што все ОК! :D

ЗЫ Ну и праехал сегодня па Кутузавскому утром, и хде паварот из-под моста с Рублевки на Кутузку был сцуко астановлен минтом, и на мой вапрос а скорости, он сначала спрасил, ты типа че, пьяный?! :) Визде 60, и нииппет! Во как!

А зач то остановили? :)

Гаю сцуке нипанравилось, што вместо ближнего света пративатуманки включены, начал на бабло развадить, но павезло, хто-то с мигалкой праехал, и я тож сматался пад шумок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А зач то остановили? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А зач то остановили? :shok:

Гаю сцуке нипанравилось, што вместо ближнего света пративатуманки включены, начал на бабло развадить, но павезло, хто-то с мигалкой праехал, и я тож сматался пад шумок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А зач то остановили? :shok:

Гаю сцуке нипанравилось, што вместо ближнего света пративатуманки включены, начал на бабло развадить, но павезло, хто-то с мигалкой праехал, и я тож сматался пад шумок! :)

Во дают! :) Я всегда езжу с габаритами и вкл птф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дают! :shok: Я всегда езжу с габаритами и вкл птф!

Интересно, а какой понт на габаритах ездить??

К тому же использовать только габариты при движении - запрещено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

+1...)

нефиг иканомить... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дают! :angry: Я всегда езжу с габаритами и вкл птф!

Интересно, а какой понт на габаритах ездить??

К тому же использовать только габариты при движении - запрещено :)

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- на мотоциклах и мопедах;

- при движении в организованной транспортной колонне;

- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

- при организованной перевозке групп детей;

- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

- при движении вне населенных пунктов.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

+1...)

нефиг иканомить... :angry:

сори перевод мех. механическое т\с транспортное средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

А я езжу днем, с вкл фарами и чо?! Что я нарушаю? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

А я езжу днем, с вкл фарами и чо?! Что я нарушаю? :angry:

Я тоже с ближнем езжу,не чего ненарушаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

Во блин как интересно оказывается ПДД читать :angry:)

а давайте эту ветку в FAQ перевесим :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дают! :angry: Я всегда езжу с габаритами и вкл птф!

Интересно, а какой понт на габаритах ездить??

К тому же использовать только габариты при движении - запрещено :)

Для кого то может быть и понт, для меня обычное дело (плюс птф)! И почему это использовать только габариты, запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с ближнем езжу,не чего ненарушаеш.

я тоже езжу с ближним постоянно :angry:)

то что нас не тормозят, не значит что на нас пункта кодекса нет :)) слышал гениальную фразу (п.19.1 и др. см ПДД) определяет исчерпывающий перечень случаев, когда должны быть включены фары. Если вы не маршрутка, двигающаяся по встречной полосе в колонне, то до загорода типа фары включать - нарушении ПДД :umnik:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то может быть и понт, для меня обычное дело (плюс птф)! И почему это использовать только габариты, запрещено?

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах

— фары дальнего или ближнего света, на велосипедах

— фары или фонари, на гужевых повозках

— фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни

именно поэтому габаритные огни - признак стоящего (по п.19.3) или вяло движущегося буксируемого (с включенной аварийкой опять таки по ПДД) автомобиля. А когда любитель только габаритов начинает еще и маневры совершать...

Неужели Вы никогда не сталкивались с такими случаями :angry:)

Типа когда стоящая у обочины машина на габаритах, пыталась без включения сигнала поворота перед вами развернуться?? я сталкивался - радости немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

+1...)

нефиг иканомить... :angry:

сори перевод мех. механическое т\с транспортное средство

вы про что?

я про лампочки, которые некоторые автолюбители экономят...по этому то и не вкл ближний свет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то может быть и понт, для меня обычное дело (плюс птф)! И почему это использовать только габариты, запрещено?

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах

— фары дальнего или ближнего света, на велосипедах

— фары или фонари, на гужевых повозках

— фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни

именно поэтому габаритные огни - признак стоящего (по п.19.3) или вяло движущегося буксируемого (с включенной аварийкой опять таки по ПДД) автомобиля. А когда любитель только габаритов начинает еще и маневры совершать...

Неужели Вы никогда не сталкивались с такими случаями :angry:)

Типа когда стоящая у обочины машина на габаритах, пыталась без включения сигнала поворота перед вами развернуться?? я сталкивался - радости немного.

Приятель, а как ты, движущийся сзади автолюбитель, определишь, что у меня вкл? Только габариты. Габариты+птф. Ближний свет.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги,а также в тоннелях на движущемся т\с должны быть включены следующие световые приборы:

на всех мех. т\с и мопедах фары дальнего или ближшнго света.

+1...)

нефиг иканомить... :angry:

сори перевод мех. механическое т\с транспортное средство

вы про что?

я про лампочки, которые некоторые автолюбители экономят...по этому то и не вкл ближний свет...)

Некоторые экономят луц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж коли сдесь пошло поехало про правила, то не подскажите, где можно найти расценки штрафных санкций при нарушении ПДД (типа неправильное перестроение, привышение скорости и т.д.) щас вроде говорят, что с нового года все расценки поменялись. А то был у меня случай, почти перед новым годом не там (не специально, незаметил) выехал на главную дорогу пересекая полосу. Мент объявил официально 2500руб. я тогда подумал откуда он такую цифру взял? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писали, что никаких новых штрафов нет!!!

зайди на гаиру в раздел таблица штрафов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель, а как ты, движущийся сзади автолюбитель, определишь, что у меня вкл? Только габариты. Габариты+птф. Ближний свет.

...

Приятель :angry: Это совершенно просто, машина стояла на встречной полосе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель, а как ты, движущийся сзади автолюбитель, определишь, что у меня вкл? Только габариты. Габариты+птф. Ближний свет.

...

Приятель :umnik: Это совершенно просто, машина стояла на встречной полосе :D
Гы... :) тем более! Тебе какое до этого дело! Вообще, считаю безполезным дальнейшее продолжение разговора. Я езжу так. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... :) тем более! Тебе какое до этого дело! Вообще, считаю безполезным дальнейшее продолжение разговора. Я езжу так. :angry:

я идиотов пропускаю, пропустил бы этого, если бы увидел что он хочет :umnik:) меня бесят такие НЛО на дороге :D)

а габариты с ПТФ, как я понял - по правилам, давно сказал в ФАК тему повесить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...