Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Установил колоночки в эсперу

Рекомендованные сообщения

Вообщем начнем сначало! При покупке авто что то я не обратил внимание на музычку!

за такие деньги мне машина нравиться просто безумно, но вот музыка конечно далека от плохого звука ( не в лучшую сторону)!

когда начал заниматься этой проблемой то оказалось что в передний дверях стоят 10 см. колоночки- это меня просто убило! денег не много но музыку хотелось в итоге что я сделал! купил вперед 16см. колоночки герц поставил- уже звук стал не такой уж и плохой он очень сильно бесило что ногой закрываешь колонку её нифига не слышно, да и пасажиров то не будешьл просить держать ноги на весу! в итоге коаксеальные переехали назад встали почти как родные! а перед поставил компонентнае тоже герц! твиторы установл на пластике за которым держиться боковое зеркало а сами 16 см. динамики по ставил на подиумы от ваза 2105- ! но при этом штатный боковой кармашек пришлось променять на совковый как на класике- может выглядит не очень но зато звучек что надо! - подиумы крепил на саморезы в старые дырки- ничего сверлить не пришлось!

если кому интересно могу выложить фотки- вот только сфоткать нужно:angry:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем начнем сначало! При покупке авто что то я не обратил внимание на музычку!

за такие деньги мне машина нравиться просто безумно, но вот музыка конечно далека от плохого звука ( не в лучшую сторону)!

когда начал заниматься этой проблемой то оказалось что в передний дверях стоят 10 см. колоночки- это меня просто убило! денег не много но музыку хотелось в итоге что я сделал! купил вперед 16см. колоночки герц поставил- уже звук стал не такой уж и плохой он очень сильно бесило что ногой закрываешь колонку её нифига не слышно, да и пасажиров то не будешьл просить держать ноги на весу! в итоге коаксеальные переехали назад встали почти как родные! а перед поставил компонентнае тоже герц! твиторы установл на пластике за которым держиться боковое зеркало а сами 16 см. динамики по ставил на подиумы от ваза 2105- ! но при этом штатный боковой кармашек пришлось променять на совковый как на класике- может выглядит не очень но зато звучек что надо! - подиумы крепил на саморезы в старые дырки- ничего сверлить не пришлось!

если кому интересно могу выложить фотки- вот только сфоткать нужно:umnik:)

Малаца! :) Так выкладывай, посмотрим! :angry: Кстати, была у нас тема по акустике, вроде в разделе тюнинга, посмотри как там дэуводы себе музыку делали. Оченно гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обшивка не дребезжит?

Я тоже хочу заняться музыкой, но сначала сделать шумку дверей необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него баса не хватает из-за того что в передний двярях не достаточно объема- у меня бас делают заднии динамики а он их обрал- это нельзя делать а то звук скучно выглядит! по поводу шумки- да я проклеивал дверь но только на уровне динамика и до самого низа! все поставил- решил как то ещё по лучше проклеить что бы бас был- но ситуация только ухудщилась в итоге все оторвал!

вообщем много шумки тоже не надо! не к чему это! там есть проблемка с задними динамиками у них крипления другие не такие как у всех- я просто посадил их на герменик! если конечно выкручивать на максисмум то слышно как они прыгают- но я так не слушаю! хогтя можно и по этому поводу заморочиться ну это уже будет на другой машине- все побежал в гараж фоткать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вот как это все выглядит!

вот только пищалки забыл сфоткать!

подиум необходим а то смысла нет! там стоят 10 см. на проставке просткавка идет и ссзади динамика- без нее баса нет вообще никакого- т.е. динамик полюбому должен выглядвать из двери! что бы объем за дивузором был! его и так мало а ещё и шумку клеют которая и так не моло съедает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачотно! Хороший выход из положения за разумные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладца. Осталось что-нить ещё с Сабом придумать. Без него звук не тот, как не крути....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде опять же ногой все закрываеться :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде опять же ногой все закрываеться :) ?

Сказал же, компоненты. Закрывается мид бас и мид, который не имеет узкой направленности, а твитер как раз и даёт сцену и звуковую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже охота нормальную музыку в эсперку. 10 см DLS в дверях совсем не устраивают, ну а задние компонентые 16см DLS M6/5 играют как надо. Если заменть штатную проводку на акустическую, звук измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в передние двери что, больше 10 не влезит?

Акустика покупалась на быструю руку, т.е. время не было чтоб двери доделывать. Волнует сейчас другой вопрос, измениться ли звук если поменять проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.marshal21.ru/~stick/espero/autosound/index.html

вот это супер сделано :feminist: ,

а подиумы от таза это колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.marshal21.ru/~stick/espero/autosound/index.html

вот это супер сделано :D ,

а подиумы от таза это колхоз

Ух ёё! :wohow: Вот это здорово! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не хочется двери резать под 13... а если какие-нибудь 10 поставить та же ситауция со звуком будет, то есть сзади будет громче или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал уродовать дверь вазовским подиумом.Лучше звук похуже,но зато салон выглядит хорошо.Хотя чем то надо жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь, скажите мне, стоит ли менять штатные 10ки на какие-то другие?

Штатные стоит заменить! Я поставил 10ки пионер двухполосные, нормально. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отец сказал, что есть какие то пионеры вроде как двойные чтоль? то есть там сам блин и ещё пищалка сверху на нём. я ничего не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отец сказал, что есть какие то пионеры вроде как двойные чтоль? то есть там сам блин и ещё пищалка сверху на нём. я ничего не перепутал?

Это и есть двух полосные. Типа средняя частота (блин), высокая частота (пищалка). :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, хорошо. И звук поинтересней будет, да? А сколкьо стоят примерно?

Звук конечно поинтересней! :no: Стоят порядка 700-900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Щас вытащил мафон старый из машины, а там какая то фишка старая, в новый мафон не входит. В магазе дали переходник с концевыми проводами, значит надо отрезать старую фишку и паят провода к новой. А просто переходника нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...