Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Установил колоночки в эсперу

Рекомендованные сообщения

спасибо.

Щас вытащил мафон старый из машины, а там какая то фишка старая, в новый мафон не входит. В магазе дали переходник с концевыми проводами, значит надо отрезать старую фишку и паят провода к новой. А просто переходника нет?

Переходник нужно поискать! Либо к электрикам на перепайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в природе он существует?

Существует. Успехов! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую тогда поставить колоночки компонентные т.е. пищалки отдельно как на фото! дороже рублей на 200 будет! зато на много интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, я вот щас поставил себе 10 кенвуд вперёд и 17 не помню какой фирмы назад, и рад до усрачи, звук качает ваще. При том, что это со старым мафоном, новый воткнуть пока не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спереди стоят Пионеры 10(однополосники)+пищалки звук меня устраивает,сзади стоят 4 полосные блины кенвуд и голова Блаупункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно на днях установил вуфер в багажник- и тут я понял! что это просто необходимы для эсперы- слава богу места дофигища!

вообщем сфоткаю покажу- но вот поделиться звуком ко не чно по фоткам не смогу!

а секрет хорошой системы такоф!

спереди 10 см компонентные- твиторы можно на стойки а можно и на пластик в район зеркала! назад 16 см- войдут как родные и вуфер в магажник - музон будет что надо а по выбору компанентов это уже дело каждого кому какой звук нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно на днях установил вуфер в багажник- и тут я понял! что это просто необходимы для эсперы- слава богу места дофигища!

вообщем сфоткаю покажу- но вот поделиться звуком ко не чно по фоткам не смогу!

а секрет хорошой системы такоф!

спереди 10 см компонентные- твиторы можно на стойки а можно и на пластик в район зеркала! назад 16 см- войдут как родные и вуфер в магажник - музон будет что надо а по выбору компанентов это уже дело каждого кому какой звук нравится!

у меня тоже раньше было подключено подобным образом, тока впереди стояли 16 см, а дальше то же самое: сзади 16 см, и саб через 2х канальный усилок мостом. када это все покключил - просто счастлив был музыке.

НО!!!!

месяца через 2-3 стало не хватать мощности: саб пробивает достаточно, а вот колонки от головы - хрипят при большой громкости!

я купил второй усилитель на 4 канала, заменил ВСЕ провода на колонки (заводские провода просто УЖАСНЫЕ), сделал шумоизоляцию передних дверей (чтоб изолировать объем) и поставил конденсатор на усилители (раньше без конденсатора сабу не хватало немного мощности от генератора и он немного запаздывал от общей музыки с басом. это не заметно, пока не с чем сравнить).

в итоге получилось так:

http://photofile.ru/users/shelestoff/26011.../#mainImageLink

разница просто колоссальная!!! саб теперь выдает четкий острый бас, и колонки играют просто великолепно. Но теперь необходимо постепенное истребление сверчков, которые появились при включении магнитолки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.marshal21.ru/~stick/espero/autosound/index.html

вот это супер сделано :wacko: ,

а подиумы от таза это колхоз

сделано конечно достойно, молодцы музчины! но мне чето не понравилось, что на уровне глаз из левой стойки торчит ВЧ динамик (совсем не маленького размера). стойка и так достаточно сильно загораживает объем, а тут те в лицо торчит еще какаято штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая система - голова Clarion 468, перед LA B3.40.2 (10см), зад - штатные Нексиевские. Вчера вставлял тест-диск, задние колонки схватывают аж на 35 Гц!!! Бас они дают неплохой (чуть размытый правда, но для подзвучки сзади самое то). Но почему то в районе 35-100 Гц (на все ч-тах, которые там называют: 40, 45, 50 и т.д.) задняя правая колонка трещит (левая нормально), но треск такой как будто что то искрит. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же еще компонентные колонки устанавливать?

ну слишком уж огромные подиумы вылепили под ВЧ головки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многи производители в тормеду врезают твиторы например в леганзе и твитер направлен на лобовое стекло- т.е. вы слушаете отражение от стекла- может получаеться с запазданием но как раз бас на подходе и в итоге выглядит очень даже симпотично так что кто хочет заморочеться может вырезать кружок в торпеде и врезать туда! и ничего лишнего торчать не будет! а если окуратно сделать то типа как с завода можно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спереди стоят Пионеры 10(однополосники)+пищалки звук меня устраивает,сзади стоят 4 полосные блины кенвуд и голова Блаупункт

А ты под блины вырезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие под блины сзади не вырезают, а делают через проставочные кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кольца снизу полки? тада отверстием для заводской колонки "срезается" половина звука, так как оно меньit по размерам и перекрывает блины. кроме того - звук упираясь в металл будет давать грохот и шум в металл, что тоже не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тот как устанваливать тыл в эсперу я много писал в теме "Замена штатных динов в Эспере".

P.s.: чем вам не нравиться "вырезать"??? Если не правильно установить динамик то току от него мало додётесь. Поэтому самый лучший и надежный способ услышать вложенные средства это вырезать полноценное отверстие укрепить его деревянным кольцом и поставить динамик. При этом заизолировать багажник изнутри.

По своему опяту знаю, установка тылового звука в Эсперу это такой гемор что... лучше не оврит.

Многие владельци хотят как можно меньше переделок, меньше вырезать, меньше допольнительный материалов и экономия средств...... это не правильно.

Были некоторые личности которые наотрез отказывались пилить и резать.... и что вы думаете, максимум через полтора месяца опять знакомая машина в сервисе разочарованный хоязин просит выпились ему заднюю полку :D)))) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ничего не вырезал из принципа буду продавать машину- колонки с собой возьму- а штатные верну на место- и у меня это получилось- звуком доволен уже год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...