Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikki

Как поставить машину на учет на жителя моск.области ?

Рекомендованные сообщения

Дорогие соклубники, заинтересовала меня следующая ситуация с которой возможно мне придется столкнуться через пару месяцев, сама ситуация:

а/м "иномарка" куплена в автосалоне в Санкт-Петербурга по договору купли-продажи. Покупатель машины - гражданин РФ с пропиской в Московской области. Машина в Москву не едет. на выходе из салона в СПБ она получает чистый ПТС (в смысле-без штампов ГИБДД) где вписывается покупатель+договор купли продажи(соответственно справки-счет нет).

я хочу отправить документы в Москву (подмосковье) в ком.МРЭО и там при наличии физически покупателя либо доверенности нот.от него поставить машину на учет с регистрацией по месту регистрации покупателя. Получить номера, отвезти их в Питер, прикрутить на машину и ездить.

Справку в ГИБДД СПБ о том что машина осмотрена (лист осмотра) и документ о том что она мол не транспортабельна я смогу получить только при наличии запроса с МРЭО Москвы или подмосковья производщего регистрацию ТС. Транзитных номеров нет - так как машина новая...

что можно сделать/посоветовать в таком случае, кроме совсем "мутных" вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить номера, отвезти их в Питер, прикрутить на машину и ездить.

Дим, думается без машины, даже левак не пройдет - даже когда "оплачиваешь" услуги, все равно осматривают агригат... Ну сам знаешь :derisive:

Хотя, ХЗ, мож и такие "услуги" практикуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить номера, отвезти их в Питер, прикрутить на машину и ездить.

Дим, думается без машины, даже левак не пройдет - даже когда "оплачиваешь" услуги, все равно осматривают агригат... Ну сам знаешь :derisive:

Хотя, ХЗ, мож и такие "услуги" практикуются...

Андрей,

тема как пропихнуть на транзитах такое дело - я знаю... тут казус, что именно в ПТС нет еще отметок ГИБдд и это все осложняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в гаевню по месту нахождения авто и просишь произвести осмотр т/с на соответствие номеров агрегатов и т.д....далее по стандартной схеме

обсуждали этот вариант, с битой и нетранспортабельной машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в гаевню по месту нахождения авто и просишь произвести осмотр т/с на соответствие номеров агрегатов и т.д....далее по стандартной схеме

обсуждали этот вариант, с битой и нетранспортабельной машиной

это если машина была на учете... машину с чистым птс просто так (даже за деньги) осматривать не будут, надо чтобы был запрос на это - я узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...