Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leticia

Холостые обороты

Рекомендованные сообщения

Привет! Заранее извините, если этот вопрос уже обсуждался - я не нашла. У меня такой вопрос. Мой годовалый матиз перестал держать холостые обороты. Тахометра в нем нет, но я чувствую, что он "трясется". Причем, чем дольше на нем ездишь (за один день), тем тряска сильнее. Возила его на гарантийный осмотр в салон. Там сказали, что "обороты он держит, мы все замерили, не придумывайте, девушка". А если меня что-то не устраивает, то надо заменить форсунки (у нас в салоне одна стоит 1500 руб.). Но знакомые мужчины убеждают меня в том, что за год на иномарке не могут испортиться форсунки. Не знаю, что и делать - везти на другую СТО и за деньги делать еще один осмотр? Или поверить "гарантийщикам" и заменить форсунки? Дело даже не в деньгах, а в том, что я сомневаюсь в результате. Пожалуйста, если у кого-то возникали такие проблемы, поделитесь решением. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов очень много, например

http://www.daewoo-faq.auto.ru/section/6/78.html

а также ВВ провода, свечи, бензин, форсунки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов очень много, например

http://www.daewoo-faq.auto.ru/section/6/78.html

а также ВВ провода, свечи, бензин, форсунки и т.д.

Спасибо за ответ. Попробую вариант с клапаном ХХ. А насчет свечей - и сама доставала (с мужем :) ), и в салоне смотрели - чистенькие, менять не надо. Бензин сменила - теперь только на Несте заправляюсь. А вот форсунки - может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не достаточно информации!!!

Когда не держит: холодный, горячий или в "пробке"(перегретый)?

Постоянно гуляют или время от времени?

Троит ли двигатель при этом или просто теряет мощность (проверить надо снимая не работающем двигателе разъемы с форсунок поочередно, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ВВ провода)?

А может просто заехать в другой сервис? Кстати, а в каком гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что трясется - так это "удел" всех трехцилиндровых двигателей, тут ничего криминального, вибрации будут на всех режимах двигателя, так что не волнуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если конечно у вас не модификация "бест".. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не достаточно информации!!!

Когда не держит: холодный, горячий или в "пробке"(перегретый)?

Постоянно гуляют или время от времени?

Троит ли двигатель при этом или просто теряет мощность (проверить надо снимая не работающем двигателе разъемы с форсунок поочередно, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ВВ провода)?

А может просто заехать в другой сервис? Кстати, а в каком гарантия?

Я не совсем правильно изложила суть проблемы :( . Он не то, чтобы не держит, а "детонирует" на холостых. Т.е. он не глохнет, а просто "трясется". Причем всегда, но чем дольше еду, тем сильнее.

Я сама думаю о том, чтобы съездить в другой сервис (гарантия в "Элан-Моторсе"). Только вот не снимут ли меня после этого с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если конечно у вас не модификация "бест".. :(

Нет, у меня, к сожалению, не "бест" :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке, я уже второй год нахожусь в Элане на гарантийном обслуживание. Единственное, когда покупал свой автомобиль долго тянули с оформлением и потом еще сигнализация глючила после установки, но позже все проблемы устранили, извинились и подарили ароматизатор... мелочь, но приятно... а по своему опыту могу сказать, что в каждом сервисном центре есть свои недостатки, Элан тоже не исключение, но с автомехаником, который занимается моей машиной, я нашел общий язык, потому все проблемы устранены всегда в срок и не приходиться выяснять отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке, я уже второй год нахожусь в Элане на гарантийном обслуживание. Единственное, когда покупал свой автомобиль долго тянули с оформлением и потом еще сигнализация глючила после установки, но позже все проблемы устранили, извинились и подарили ароматизатор... мелочь, но приятно... а по своему опыту могу сказать, что в каждом сервисном центре есть свои недостатки, Элан тоже не исключение, но с автомехаником, который занимается моей машиной, я нашел общий язык, потому все проблемы устранены всегда в срок и не приходиться выяснять отношения!

Еще хотел бы добавить, что форсунки действительно не могут испортиться за столь короткий срок, поэтому лучше съездить в другое ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке, я уже второй год нахожусь в Элане на гарантийном обслуживание. Единственное, когда покупал свой автомобиль долго тянули с оформлением и потом еще сигнализация глючила после установки, но позже все проблемы устранили, извинились и подарили ароматизатор... мелочь, но приятно... а по своему опыту могу сказать, что в каждом сервисном центре есть свои недостатки, Элан тоже не исключение, но с автомехаником, который занимается моей машиной, я нашел общий язык, потому все проблемы устранены всегда в срок и не приходиться выяснять отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...