Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
khleonid

Какая тормозная жидкость на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Как мне ответили в сервисе: "Любую импортную стандарта ДОТ-4"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не доверяете отечественному производителю, лейте Castrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой совет: дадут нормальную Made in Germany тормозуху, если в отделе иномарок спросить импортную для, например, Пассата. Видел такие баночки, стоят и как BP и как Castrol, но доверия к немецким почему-то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно AGIP made in italia. Если брать в магазине на ленинградке 100% не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую марку тормозной жидкости надо долевать на леганзу ? Что там залито не знаю . Спасибо .

Сначало глянь какого цвета, если светлая то ДОТ-4,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прежде чем доливать проведи эксперимент.

Из бочка возьми шприцем или чем нить еще немного тормознухи, добавь в нее немного купленной. Если "выпадения осадка" не наблюдается, можешь доливать(Просто есть два вида тормознухи которые друг с другом не дружат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прежде чем доливать проведи эксперимент.

Из бочка возьми шприцем или чем нить еще немного тормознухи, добавь в нее немного купленной. Если "выпадения осадка" не наблюдается, можешь доливать(Просто есть два вида тормознухи которые друг с другом не дружат).

Это какие же?

Они сейчас все идут на гликолевой основе, а значит все совместимы. А если ты про БСК вспомнил, так ее кроме Уазов давно никуда не льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, смешивать все равно не очень, тем более если не знаешь когда ТЖ меняли последний раз. Поменяй всю на любую ДОТ-4 и начни отсчет сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, смешивать все равно не очень, тем более если не знаешь когда ТЖ меняли последний раз. Поменяй всю на любую ДОТ-4 и начни отсчет сначала.

Это почему? :ok:

что за несовместимые присадки ты нашёл в тормозухе?? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, смешивать все равно не очень, тем более если не знаешь когда ТЖ меняли последний раз. Поменяй всю на любую ДОТ-4 и начни отсчет сначала.

Это почему? :pardon:

что за несовместимые присадки ты нашёл в тормозухе?? :wohow:

действительно :ok: , а ты всегда проверяешь сертификаты на ту автохимию что покупаешь в магазине, поэтому такие вещи лучше заливать из одной банки, уж очень высокая ответственность этой жидкости, это сугубо мое мнение и я на нем не настаиваю :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую марку тормозной жидкости надо долевать на леганзу ? Что там залито не знаю . Спасибо .

Если она обслуживалась на нормальном сервисе, то там льют DOT3 фирмы Mobil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======

ну вообще-то, смешивать все равно не очень, тем более если не знаешь когда ТЖ меняли последний раз. Поменяй всю на любую ДОТ-4 и начни отсчет сначала.

======

Это почему? :)

что за несовместимые присадки ты нашёл в тормозухе?? :D

действительно :shok: , а ты всегда проверяешь сертификаты на ту автохимию что покупаешь в магазине, поэтому такие вещи лучше заливать из одной банки, уж очень высокая ответственность этой жидкости, это сугубо мое мнение и я на нем не настаиваю :ok: .
Если ты не доверяешь какой-либо тормозухе - то не лей её вааще!..

А при чём тут не смешивать :crazy:

это не антифриз...

Конечно, при замене, лучше залить из одной банки... И еслине знаешь когда ТЖ меняли последний раз - конечно лучше менять всю!..

А если просто надо долить - лучше долить из новой банки тогоже стандарта (или выше), чем брать юзаную год назад туже банку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...