Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
azyev

Замерз бачок

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ребята, замерз бачок, что посоветуете, кроме заезда в тёплый бокс? На "Ксю" бачок не особо снимешь, он под крылом, а без омывателя ездить не безопасно :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты жА сам все знаешь!!!!!

Другого совета не будет!

Или в тепло или снимай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты жА сам все знаешь!!!!!

Другого совета не будет!

Или в тепло или снимай!

и на том спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребята, замерз бачок, что посоветуете, кроме заезда в тёплый бокс? На "Ксю" бачок не особо снимешь, он под крылом, а без омывателя ездить не безопасно :lol2:

я отогревал кипятком....наливаешь под горлышко - ток смари еси..долго будет стоять замерзнет соотвессно надо будет через время откачать и снова туда кипяточек..... ток ждать надо пока он дойдет до моторчика... потом ед проблема была отогреть писалки... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и с помощью жары подкапотной все отогреть если времени, бензина и моторесурса не жалко. Подливать можно и кипяточку....так быстрее будет (как писалось выше)....потом, нахрен все это прокачивай и доливай нормальную "незамерзайку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребята, замерз бачок, что посоветуете, кроме заезда в тёплый бокс? На "Ксю" бачок не особо снимешь, он под крылом, а без омывателя ездить не безопасно :lol2:

Таже фигня! НО! Бачек с дуру залил под завязку, снимать в лом, да и не май месяц. Вчера ездил целый день, с пробками и т.д. Ожил моторчик. Есть такая хрень, называется ГЕЙЗЕР типа все подогревает. Кто нибудь юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимо уменя было тоже самое, залей в бочек водки до краев.Моментального эфекта не будет но втечение дня отойдет.Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и с помощью жары подкапотной все отогреть если времени, бензина и моторесурса не жалко. Подливать можно и кипяточку....так быстрее будет (как писалось выше)....потом, нахрен все это прокачивай и доливай нормальную "незамерзайку"

Сорри.....

Я имел ввиду Эсперу.....так-как бачок у нее в моторном отсеке и можно отогреть элементарным прогревом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один способ. Сам пользовался в прошлом году. Покупаешь в аптеке 2 стограммовых флакончика со спиртом. Наливаешь в замерзший бачок и ждешь некоторое время. Воду будет с помощью спирта оттаивать. Попутно можно завести машину. чтобы какое-никакое тепло от двигателя, но попадало в район нахождения бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один способ. Сам пользовался в прошлом году. Покупаешь в аптеке 2 стограммовых флакончика со спиртом. Наливаешь в замерзший бачок и ждешь некоторое время. Воду будет с помощью спирта оттаивать. Попутно можно завести машину. чтобы какое-никакое тепло от двигателя, но попадало в район нахождения бачка.

Тебе повезло я литр стирта чистого вылил вчера не помагает блин, даже маторчик не жужит не говоря о писялках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один способ. Сам пользовался в прошлом году. Покупаешь в аптеке 2 стограммовых флакончика со спиртом. Наливаешь в замерзший бачок и ждешь некоторое время. Воду будет с помощью спирта оттаивать. Попутно можно завести машину. чтобы какое-никакое тепло от двигателя, но попадало в район нахождения бачка.

Тебе повезло я литр стирта чистого вылил вчера не помагает блин, даже маторчик не жужит не говоря о писялках.

Так может просто дело в моторчике? Либо контакт слетел, либо моторчик сгорел, не дай Бог конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойку заехать памагает, если не сильно замерз, да и машина чище будет! Ну и в пробке постоять часок-другой тож неплохо! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойку заехать памагает, если не сильно замерз, да и машина чище будет! Ну и в пробке постоять часок-другой тож неплохо! :lol2:

На на мойку конечно можно. Только после мойки в такую погоду все остальное замерзнет. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может просто дело в моторчике? Либо контакт слетел, либо моторчик сгорел, не дай Бог конечно.

там конфигурация бачка хитрая так просто не оттаивает. самя два дня без омывателя ездил вечерами прыгая вокруг бачка с кипятком и глангом для слива... моторчик отошел потом писалки.. черезщ пару дней отогрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливал 3 флакончика спирта-типа "ЖЕНЬШЕНЬ"-к вечеру отошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливал 3 флакончика спирта-типа "ЖЕНЬШЕНЬ"-к вечеру отошло.

А мне спирт не помог, пришлось в прошлую зиму отогревать тепловой пушкой "макар"

на 24 киловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребята, замерз бачок, что посоветуете, кроме заезда в тёплый бокс? На "Ксю" бачок не особо снимешь, он под крылом, а без омывателя ездить не безопасно :lol2:

Таже фигня! НО! Бачек с дуру залил под завязку, снимать в лом, да и не май месяц. Вчера ездил целый день, с пробками и т.д. Ожил моторчик. Есть такая хрень, называется ГЕЙЗЕР типа все подогревает. Кто нибудь юзал?

НАШЕЛ!!! Для ксюхи с ее Ё... бачком очень актуально! НО! только на нашемарки

http://www.geizeravto.ru/

Буду рыть дальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл, но что это за писалки, и как снимаются родные Х.З. а вообще:

не разбавляйте незамерзайку

http://www.hors-silikon.ru/autoparts6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойку заехать памагает, если не сильно замерз, да и машина чище будет! Ну и в пробке постоять часок-другой тож неплохо! :lol2:

На на мойку конечно можно. Только после мойки в такую погоду все остальное замерзнет. :D

Мойка падразумевается на ВР, или там хде есть сушка! :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один способ. Сам пользовался в прошлом году. Покупаешь в аптеке 2 стограммовых флакончика со спиртом. Наливаешь в замерзший бачок и ждешь некоторое время. Воду будет с помощью спирта оттаивать. Попутно можно завести машину. чтобы какое-никакое тепло от двигателя, но попадало в район нахождения бачка.

Тебе повезло я литр стирта чистого вылил вчера не помагает блин, даже маторчик не жужит не говоря о писялках.

Заехайте в какойнить ашан с подземным гаражом пока погуляете по магазу всё растаит! :lol2: А воще надо вовремя заливать незамерзайку. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один способ. Сам пользовался в прошлом году. Покупаешь в аптеке 2 стограммовых флакончика со спиртом. Наливаешь в замерзший бачок и ждешь некоторое время. Воду будет с помощью спирта оттаивать. Попутно можно завести машину. чтобы какое-никакое тепло от двигателя, но попадало в район нахождения бачка.

Тебе повезло я литр стирта чистого вылил вчера не помагает блин, даже маторчик не жужит не говоря о писялках.

Заехайте в какойнить ашан с подземным гаражом пока погуляете по магазу всё растаит! :D А воще надо вовремя заливать незамерзайку. :no:

А не кто и не спорит прое..., теперь думай что да как :D Самое главное чтоб бачек не треснул :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие. Я вот моторчик-то отогрел кипятком, а жидкость из трубочки не идёт, моторчик жужжжжит. Не мог ли он сам поломаться во внутренностях? Я в букваре глянул, что-то он больно на десятошный похож. Кто-нибудь может сказать про долговечность сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие. Я вот моторчик-то отогрел кипятком, а жидкость из трубочки не идёт, моторчик жужжжжит. Не мог ли он сам поломаться во внутренностях? Я в букваре глянул, что-то он больно на десятошный похож. Кто-нибудь может сказать про долговечность сего девайса?

У тебя трубки замерзли которые от бочка идут, теперь их греть надо :lol2: :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие. Я вот моторчик-то отогрел кипятком, а жидкость из трубочки не идёт, моторчик жужжжжит. Не мог ли он сам поломаться во внутренностях? Я в букваре глянул, что-то он больно на десятошный похож. Кто-нибудь может сказать про долговечность сего девайса?

У тебя трубки замерзли которые от бочка идут, теперь их греть надо :D :lol2:

-и моторчиком не жужать! :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие. Я вот моторчик-то отогрел кипятком, а жидкость из трубочки не идёт, моторчик жужжжжит. Не мог ли он сам поломаться во внутренностях? Я в букваре глянул, что-то он больно на десятошный похож. Кто-нибудь может сказать про долговечность сего девайса?

Ну дале же дельный совет:

На мойку заехать памагает, если не сильно замерз, да и машина чище будет! Ну и в пробке постоять часок-другой тож неплохо! :)

и Чтоб всё растаяло нужно мойку подольше, с ковриками и прочей фигнёй +сушка...

+ незамерзайка обязательно... как на мойке (а не после неё) польётся - весь бочок опусташи и незамерзайку туда! и ещё чуток побрызгай (чтоб в форсунках ни капли воды :( )

Если в бочке не много воды было, то можно туда кипятку налить, но опять же только на мойке/в тёплом боксе и до процесса(мойки) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...