Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
azyev

Замерз бачок

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за сочувствие. Я вот моторчик-то отогрел кипятком, а жидкость из трубочки не идёт, моторчик жужжжжит. Не мог ли он сам поломаться во внутренностях? Я в букваре глянул, что-то он больно на десятошный похож. Кто-нибудь может сказать про долговечность сего девайса?

ЗЫ

Не тяни!.. чем быстрее отогреешься, тем меньше шансов спалить моторчик! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако быстро зима наступила.

Така же проблема с бачком омывателя , моторчик гудит вода не идет , наверное вода -лед.

Буду завтра отогревать , спирт не смог купить в аптеке.

Залью кипяток в бачок попробую отпарить , но мне кажется в трубках проблема и в писюкалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы поступил я?

Еще можно удлинить через переходники шланги к "писалкам", обмотав их вокруг трубок Охл.Жидк. от движка. Для того, чтобы в них не замерзалось. (Был сюжет по ТВ).

В целофановом пакете разогреть в микроволновке воду и обложить теплом заливную горловину, для тех моделей где она есть. Отогревать всеми вышеперечисленными способами..., ну и брать с собой в дорогу в теплый салон, бутылку с запасом незамерзайки, дабы брызгать самостоятельно на стекло...когда совсем туго... С уважением, я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целофановом пакете разогреть в микроволновке воду и обложить теплом заливную горловину, для тех моделей где она есть.

Пакет взорвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не завязывай :shok:

а вот если в микроволновку сунуть перегорешую лампочку, она будет там гореть.....но не долго :blush:

сори за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парил себе мозги, просто заехал на мойку, дал сотню таджикскому мальчику и расскзал о беде. С помощью шланга с теплой водой и продувки сжатым воздухом проблема решилась за 10 мин! На радостях помыл машину, еще за 200 руб. В итоге выехал радостный, чистенький и еще сдача осталась на пизирек!

З.Ы. Правда морозы по слабее были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз разговор пошел об электричестве с напряжением в сети 220в, то предлогаю два варианта 1 берем у жены,матери,сестры или тесщи фен,удленитель и в течении 1,5- 2 часов бегаем вокруг бочка :ok: 2 Так как стандартные кипятильники не лезут в горловину бочка, делаем самодельный из двух лезвий, одной спички, ниток и проводов :angry2: Изготовленную конструкцию опускаем в бачек с предварительно залитой по верх льда жидкостью и втыкаем в розетку, после чего ждем результата. Примечание!!! Если самодельный кипятильник не лезет в горловину, то его предварительно обработать на наждаке или напильником. ВНИМАНИЕ !!! укого нет допуска до 1000в прозьба воспользоватся 1 способом или другим как писалось выше :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, около часа на стоянке под РАМСТОР-сити на Ленинградке и все стало зашибись. Слил нафиг остатки и залил новую. Пока до дома ехал, пИсало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня таки отогрел бачек омывателя : 2- чаиника кипятка , клизма средних размеров (для откачки остывшей воды из бачка) , на клизму был одет резиновый шанг чтобы забор воды был "глыбже".

Процесс занял 1 час , клизмирование прошло удачно , сам немного замерз , но результату доволен .

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчёт. Машину загнал на ночь в тёплый подвал, к утру всё оттаяло, пролил трубки, всё нормально, залил литр концентрата "- 45". Это было в субботу утром в 6.30.. Полтора часа машинка простояла на улице, потом поехал домой. От "Пушкинской" доехал до "Таганки" и брызгалки замёрзли. Заехал в "Ашан" на Рязанке, отпустило. В итоге пришлось слить весь кисель ез бачка и залить чистую незамерзайку, пока всё нормально. Из всего вышесказанного вопрос, что за жидкости стали выпускать, малейшее добавление воды приводит к замерзанию. Кстати, спирт в аптеках теперь просто так не купишь,нужен рецепт от врача. Боремся с незаконным оборотом или изготовлением алкоголя, типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!!! Вообще разбавлять нельзя! В прошлом году смешал 2 незамерзайки, водой не разбавлял. получился кисель, который еле-еле выдавливался из писалок и стекал по капоту. а запах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного вопрос, что за жидкости стали выпускать, малейшее добавление воды приводит к замерзанию.

Был печальный опыт - 2/3 незамерзайки (-30) + 1/3 воды в -1 замерзли так что даже моторчик не жужжал, не то что писалки :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и так разбодяженны по полной и мы есще пытаемся экономить, взять по дешевле да и разбавить и ненадо верить этикетке. Если -30 написанно дай бог -15-18 выдержит ;) Это относится восновном :bye: к незамерзайкам которые 80-130р стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и так разбодяженны по полной и мы есще пытаемся экономить, взять по дешевле да и разбавить и ненадо верить этикетке. Если -30 написанно дай бог -15-18 выдержит ;) Это относится восновном :bye: к незамерзайкам которые 80-130р стоят.

У жены в прошлом году была незамерзайка по 30 рублей, замерзала в -25 (написано было -30), и то не в глыбу и не воняла. Сейчас она же, но с другой этикеткой и по 50 рублей. :ok:

Так что не все йогурты одинаково полезны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и так разбодяженны по полной и мы есще пытаемся экономить, взять по дешевле да и разбавить и ненадо верить этикетке. Если -30 написанно дай бог -15-18 выдержит ;) Это относится восновном :bye: к незамерзайкам которые 80-130р стоят.

У жены в прошлом году была незамерзайка по 30 рублей, замерзала в -25 (написано было -30), и то не в глыбу и не воняла. Сейчас она же, но с другой этикеткой и по 50 рублей. :)

Так что не все йогурты одинаково полезны :)

Может быть не спорю, но наверное по знакомству и не в магазине это точно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены в прошлом году была незамерзайка по 30 рублей, замерзала в -25 (написано было -30), и то не в глыбу и не воняла. Сейчас она же, но с другой этикеткой и по 50 рублей. :ok:

Так что не все йогурты одинаково полезны :)

Может быть не спорю, но наверное по знакомству и не в магазине это точно ;)

По знакомству в оптовой конторе. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...... у меня под завязку залит коктель из незамерзайки с водой 50/50 (дурак был - не учит ничего) , зачем-то нахимичил - замерзает при выезде из теплого гаража (не моего, и в этом проблема) за 5 мин и израсходовать его возможным не представляется...... вот и лью из окошка бутылочкой 2-литровой :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...... у меня под завязку залит коктель из незамерзайки с водой 50/50 (дурак был - не учит ничего) , зачем-то нахимичил - замерзает при выезде из теплого гаража (не моего, и в этом проблема) за 5 мин и израсходовать его возможным не представляется...... вот и лью из окошка бутылочкой 2-литровой ;)

У меня похожая ситуация, только там литр коктеля оставался 30 на 70, залил пол литра спирта не помагло, сейчас снегом стекло протираю и жду плюсовой температуры :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и так разбодяженны по полной и мы есще пытаемся экономить, взять по дешевле да и разбавить и ненадо верить этикетке. Если -30 написанно дай бог -15-18 выдержит :crazy: Это относится восновном :wohow: к незамерзайкам которые 80-130р стоят.

Я выбираю незамерзайки исключительно за 80-90р. (5л) с обязательным тестом на запах...

при -12 не замёрзла даже разбавленная почти 50/50 :ok: ну не успел я всю ее вовремя израсходовать :pardon: зато, когда лампочка загорелась - обрадывался, всю вылил и залил неразбавленную - сёдня утром (-15) даже плёнки одно-двух секундной не было :ok:

Жесть...... у меня под завязку залит коктель из незамерзайки с водой 50/50 (дурак был - не учит ничего) , зачем-то нахимичил - замерзает при выезде из теплого гаража (не моего, и в этом проблема) за 5 мин и израсходовать его возможным не представляется...... вот и лью из окошка бутылочкой 2-литровой :wacko:

Проще долить туда технич. спирт комнатной т-ры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...