Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xyligan

Посторонний шум при запуски

Рекомендованные сообщения

Пришли морозы и по утрам при запуски, примерно в момент когда ключ отпускаю в положения старт из положения когда крутится стартер, слышен какой то треск (секунду, не больше). При повторном запуски такого нет и когда было потеплее такого не было. Что это может быть? У кого то еще такой звук при запуске появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли морозы и по утрам при запуски, примерно в момент когда ключ отпускаю в положения старт из положения когда крутится стартер, слышен какой то треск (секунду, не больше), отдаленно напоминающий если при работающем двигателе повернуть ключ. При повторном запуски такого нет и когда было потеплее такого не было. Что это может быть? У кого то еще такой звук при запуске появляется?

Кажись втягивающее у стартера заедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли морозы и по утрам при запуски, примерно в момент когда ключ отпускаю в положения старт из положения когда крутится стартер, слышен какой то треск (секунду, не больше), отдаленно напоминающий если при работающем двигателе повернуть ключ. При повторном запуски такого нет и когда было потеплее такого не было. Что это может быть? У кого то еще такой звук при запуске появляется?

Кажись втягивающее у стартера заедает.

вряд ли.. шум все же другой, когда поворачиваешь ключ при работающем двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил здесь по инету, некоторые утверждают, что это ГУР..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил здесь по инету, некоторые утверждают, что это ГУР..

Не, ГУР вой издаёт! Услышишь - поймёшь, только не пугайся. Я об этом читал, но когда сам услышал - :( ! Если бы не знал - испачкал штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокомпенсаторы постукивают.

У меня тоже такая бяка, только в холода. Многие говорят, что при заводке - ерунда, терпимо. Но мне неприятно.

Не хочется лезть в картер мыть сетку масляного насоса (почему-то думаю на это) или масляный насос...

Хотя машине всего 2 года, и забиться он по идее не мог. Масло Кастрол синтетика.

В момент прекращения треска слышен звук, наподобие "шшшик", и все нормально...

Может, действительно, кто знает в чем дело, как победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в мороз появился какой то звучок при запуске, как бы свист ремня что ли но тож только тогда когда ключ повворачиваю и в момент когда обороты взлетают и сразу свист и все нэма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...