Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь если поторяюсь, но все же спрошу.

Купил Nexia (2000) всего несколько дней назад. Сегодня ездил по трассе - в салоне очень холодно, а стрелка датчика температуры двигателя лежит и не шевелится - это на трассе на скорости. Когда стою в пробке начинает прогреваться и стрелка датчика показывает нормальную температуру (чуть ниже середины). Подскажите что это может быть за поломка? На жигулях два круга охлаждения малый и большой. И если там ломался датчик температуры, то охлаждение шло и по малому и по большому кругу. Может здесь такая-же проблема и двигатель постоянно охлаждается? Если да то как этот датчик здесь назывется?

Заранее благодарен за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая для Нексий проблемка, у меня тож такое было. Это термостат... Меняй его на фих, там около 1000-1500 рублей на всё-про всё уходит, и будет тебе стрелочка там где надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая для Нексий проблемка, у меня тож такое было. Это термостат... Меняй его на фих, там около 1000-1500 рублей на всё-про всё уходит, и будет тебе стрелочка там где надо...

1500-1800 :wacko: если точнее сам недавно сталкивался в сервисе у Ник. Ник делал, так как дешевле чем в других. там ГРМ скидывать - заодно и его поменяй :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по трассе ездишь, попробуй картонку перед радиатором поставить- обсуждали много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая для Нексий проблемка, у меня тож такое было. Это термостат... Меняй его на фих, там около 1000-1500 рублей на всё-про всё уходит, и будет тебе стрелочка там где надо...

+1 Успехов! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе!

Почти таже ситуация. Когда в декабре чуть похолодало, заметил что машинка плохо греется.

купил термостат и радовался пару недель. Грелась быстро и все было ОК.

А затем снова все по старому.

вот вчера померзнув немного, решил изучить как это работае.

Доста старый термостат и в кастрюлю его;-))))))

Ближе к закипанию он открылся, а при остывании закрылся.

Получается что старый то работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая для Нексий проблемка, у меня тож такое было. Это термостат... Меняй его на фих, там около 1000-1500 рублей на всё-про всё уходит, и будет тебе стрелочка там где надо...

1500-1800 :blush: если точнее сам недавно сталкивался в сервисе у Ник. Ник делал, так как дешевле чем в других. там ГРМ скидывать - заодно и его поменяй :shok:)

И помпу с антифризом, не подумай что глумятся, но это регламентные работы, их надо делать. Скока пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. Как стоишь, вроде температура нормальная, а едешь стрелка сразу вниз идет. Поставил сегодня картонку, завтра посмотрю че будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа, антифриз и грм меняные, судя по накладной из кардоктора-осталась с документами от старого хозяина. Менялось все в конце октября при пробеге 129500. При покупке пробег был около 130000. Сейчас 131000. Думаю тоже в кардоктор заехать и термостат поменять все-же. Картонка конечно хорошо, но если есть какая-то неисправность ее все таки надо устранить. А если и с работающим термостатом холодно будет, то и о картонке подумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я думаю и расход должен быть выше из-за этого. Двигатель холодный и обороты на холостых выше и бензина инжектор больше льет наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что это термостат. У многих такой глюк, я не думаю, что у всех сломан термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что это термостат. У многих такой глюк, я не думаю, что у всех сломан термостат.

глюк это глюк, а термостат проверяется легко - ручками радиатор щупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что это термостат. У многих такой глюк, я не думаю, что у всех сломан термостат.

У меня на (когда поварачиваеш на светофоре,перекрёстке)из под дверей задувает УЖАСНО.

Скорей всего (у МЕНЯ )уплотнители пропускают. Поэтому у меня в машине холодно.

2003г.в. машина вроде свежая.

Сейчас шеви-нива и тоже самое фигня на поворотах задувает.

Но 4+4 делают своё предзначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что это термостат. У многих такой глюк, я не думаю, что у всех сломан термостат.

глюк это глюк, а термостат проверяется легко - ручками радиатор щупается.
Если я правильно понимаю, когда заводишь, жидкость идет по малому кругу, минуя радиатр, а когда прогреется, начинает по большому. Так вот, когда только завел при прогреве, радиатр должен быть холодным, а в пути теплым или горячим. Так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что это термостат. У многих такой глюк, я не думаю, что у всех сломан термостат.

глюк это глюк, а термостат проверяется легко - ручками радиатор щупается.
Если я правильно понимаю, когда заводишь, жидкость идет по малому кругу, минуя радиатр, а когда прогреется, начинает по большому. Так вот, когда только завел при прогреве, радиатр должен быть холодным, а в пути теплым или горячим. Так??

так! всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что это термостат. У многих такой глюк, я не думаю, что у всех сломан термостат.

глюк это глюк, а термостат проверяется легко - ручками радиатор щупается.
Если я правильно понимаю, когда заводишь, жидкость идет по малому кругу, минуя радиатр, а когда прогреется, начинает по большому. Так вот, когда только завел при прогреве, радиатр должен быть холодным, а в пути теплым или горячим. Так??
не совсем так. Большой круг открывается термостатом при заданной температуре, а в такую погоду как сейчас он может ваще не работать, тем более на трассе. А вот если температура падает, это значит, что постоянно открыт большой круг и ОЖ просто замерзает от потока воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intencil2003, если будешь менять термостат, отпиши потом о результатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож вы все сразу термостат менять ломитесь?

при нынешней погоде, термостат открывает большой круг (подача гор воздуха в салон) где то после 5 мин. прогрева

в городе темп. нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если поторяюсь, но все же спрошу.

Купил Nexia (2000) всего несколько дней назад. Сегодня ездил по трассе - в салоне очень холодно, а стрелка датчика температуры двигателя лежит и не шевелится - это на трассе на скорости. Когда стою в пробке начинает прогреваться и стрелка датчика показывает нормальную температуру (чуть ниже середины). Подскажите что это может быть за поломка? На жигулях два круга охлаждения малый и большой. И если там ломался датчик температуры, то охлаждение шло и по малому и по большому кругу. Может здесь такая-же проблема и двигатель постоянно охлаждается? Если да то как этот датчик здесь назывется?

Заранее благодарен за ответы...

:shok: как проверить радиатор?, пощупай его, он должен быть одинаковой темпиратуры,как внизу так и наверху, а если темпир... разная то тогда термостат. Проверять на прогретом двигателе. А если радиатор нормальной темпир... , то тогда скорей всего за воздушие, у меня на VW-3 такая хрень была, я так думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая картонка на трассе при -15? вы чего

вопрос решится просто замена термостата и охлаждающей жидкости, у меня при -25 на трассе при скорости 120-130 км/ч все в норме а в прошлом году указатель температуры показывал 1/4 замена термостата и ОЖ все вопросы решила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду всетаки поменяю термостат. О результате отпишусь. Картонка кстати не спасает совершенно. Холодно как в городе, так и за городом. Звонил в сервис они сказали, что 90% термостат. Менять буду в солнцевском сервисе, заодно и о впечатлениях от него расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно меняй термостат!!! И чем раньше, тем лучше!

Еще б знать, открывает он тебе заслонку или нет, а то так и вообще доездиться можно... Если в салоне холодно - не есть хорошо. При прогреве на месте, пощупай нижний патрубок на радиаторе - если теплый - то жить будешь :ok:, если холодный - это не есть хорошо...

И вообще - как и говорили, весь радиатор должен быть теплый...

На Ксю термостат меняется со съемом ГРМ... Может и ГРМ сразу и заменишь, если срок подходит, чтоб за 1 работу 2 раза не платить - подумай...

Просто сам, на неделе на термостат налетел... Работа обошлась 500 рэ :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксю термостат меняется со съемом ГРМ... Может и ГРМ сразу и заменишь, если срок подходит, чтоб за 1 работу 2 раза не платить - подумай...

Просто сам, на неделе на термостат налетел... Работа обошлась 500 рэ :ok:

Уточнение, на 8кл. ксю меняется со съемом ГРМ, в 16кл. там все просто.

Ты где менял за 500р., а то мне зарядили 2000р. за замену термостата :ok:

Картонка кстати не спасает совершенно.

Да тоже картонку поставил, изменений практически нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение, на 8кл. ксю меняется со съемом ГРМ, в 16кл. там все просто.

Ты где менял за 500р., а то мне зарядили 2000р. за замену термостата :ok:

Да, про разницу к 8-и 16-кл. не учел...

Менял в "своем" сервисе у знакомого. Это в СВАО.

Есть еще человек в ЮАО - можно с ним поговорить - скока у него будет стоить - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...