Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Не искал где дешевле, позвонил в кардоктор - там небыло мест на сегодня. Поехал в сервис в солнцево (www.daewoo-service.ru) все поменял - 2100 работа, 100 сам термостат, 15 прокладка и 180 2литра антифриза. Поменяли все достаточно быстро. Предыдущий термостат и правда заедал в открытом состоянии из-за стертости на стержне. Пока ехал до дома специально пробовал во всех режимах - температура держится всегда чуть ниже середины, в салоне даже жарко стало. Проблема решена, всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не искал где дешевле, позвонил в кардоктор - там небыло мест на сегодня. Поехал в сервис в солнцево (www.daewoo-service.ru) все поменял - 2100 работа, 100 сам термостат, 15 прокладка и 180 2литра антифриза. Поменяли все достаточно быстро. Предыдущий термостат и правда заедал в открытом состоянии из-за стертости на стержне. Пока ехал до дома специально пробовал во всех режимах - температура держится всегда чуть ниже середины, в салоне даже жарко стало. Проблема решена, всем спасибо за советы.

У меня стрелка всегда стоит посередине двух точек (если присмотреться их видно) но на трассе от -22 и далее, холодно, я думаю не в этом проблема, проблема в самой печке, потому что на 1-ке и когда стоишь дует достаточно теплый (горячий воздух), но стоит набрать 120 км/ч все улетучевается и становится просто холодно, даже стекла замерзают. 2-ка, а тем более 3-ка вообще выдувает все, дует просто холодным воздухом. Еще есть вариант включить рециркуляцию, но через 3 мин. стекла потеют. Может каким-то образом можно закрыть радиатор печки с одной стороны или сделать рециркуляцию на 1/2, кто что думает по этому поводу? Сам владелец Ксю с сентября 2006 г., до этого была "девятка". :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же проблема, причём не по трассе даже. Греется очень медленно, на 2шке воздух не такой тёплый как нужно и всё время змерзают стёклка. А если подпвать на ноги, то вообще почти холодный ветер дует :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, с вами все ясно.

Это термостат.

Вот у меня стрелка стоит как вкопанная, вроде и идут теплый воздух, но как-то не очень активно он идет. В смысле не совсем теплый. 2-3 скорости это чтобы ничего себе не отморозить.

Хотя когда были сильные снегопады и долго стоял в пробках, то печка жарила по полной, аж на 1-ой скорости приходилось убавлять температуру.

Чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в "своем" сервисе у знакомого. Это в СВАО.

А что за сервис в СВАО со своим знакомым? Просто там же живу и вдруг пригодиться. А то 3 раза ездил в сервис на Алтушке (под мостом) с одной и той же проблемой (свист из под капота) так и не исправили, хотя вроде все ремни подтянули и все проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня стрелка тоже стоит на нормальной температуре, в пробках стёкла начинают размораживаться, но стоит поехать и опять температура в салоне падает, хотя температура двигла норм.

Да скажи что за сервис в СВАО я просто в ВАО живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне термостат и антифриз меняли за 650р, в нормальном сервисе.

А он скорее всего делал у умельца гаражного. Сам раньше у умельца обслуживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

У меня вобще непонятки с теплом, поясню вкратце.Машинка новая 2005 год 8 кл. кондей GLE прошла 16 тыков. Темпер движок набирает быстро, стрелка указателя темпера между двух злополучных точек становится. Заслонка, подачи холод-тепло хлопает(слышу хлопок чётко). Сделали узбеки на сто переделку в подаче воздуха- теперь дует и в ноги и лицо одновременно. Патрубки на печку щупал оба горячие(на резине рука еле терпит), жидкость в расширителе не булькает, масло не пенится... в салоне свежо!За бортом около-20... Регулятор оборотов на 2-ом положении. "Морда" закрыта куском линолиеума напрочь, сверху укутано дернитом, между радиаторами картонка вставлена, на воздухан подан теплый воздух от выхлопного коллектора.Щупал нижний шланг от радиатора в блок, вроде теплеет как положено когда стрелка подходит к нижней точке. Но вот в это время на верхнем патрубке рука терпит. Может термостат открывается рано? И без бортового компа этого не ущучить? Помогите, подскажите пожалуйста.

Говорят можно опелевский термостат(я всё-таки на него грешу, на родной узбекский ) на более высокую температуру открытия поставить? Не повредит ли это двиглу? Я гдето читал что для некоторых отечественных автомобилей это не "есть хорошо". И если кто ставил черкните его каталожное название.

Заранее благодарю за ответы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...