Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cruassan

Что-то можно сделать в такой ситуации?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам!

Подскажите, плиз, что Вы думаете по поводу:

Вчера купили Espero 97года через auto.ru. Все вроде ничего, но просмотрели такой момент, когда машину уже гнали к дому: стеклоподъемники еле-еле шевелятся:blush: Опустив их, я рискую больше их не поднять. Опускаются оочень-очень медленно. Понятно, что возраст машины. Вообщем, какие дальше шаги? Менять весь механизм? - дорого, мне кажется, или есть еще варианты?

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо смазать силиконовой смазкой направляющие стекол внутри двери.

Если не помогло, то менять проводку до моторчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для диагноза, конечно, лучше увидеть мастеру в сервисе., но можно облегчить преодолеваемое моторчиком усилие:

Взять WD-40 -смазка такая в аэрозоле и пролить места где стекла соприкасаются с уплотнителем двери, лить надо на уплотнитель в направляющих. + холодно стало... , а в стеклоподъемниках тоже есть смазка - загустела. В тепле - разобрать дверь и все почистить и смазать графитом. Пока не пользоваться, т.к. можно совсем убить. С уважением, я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам!

Подскажите, плиз, что Вы думаете по поводу:

Вчера купили Espero 97года через auto.ru. Все вроде ничего, но просмотрели такой момент, когда машину уже гнали к дому: стеклоподъемники еле-еле шевелятся:ok: Опустив их, я рискую больше их не поднять. Опускаются оочень-очень медленно. Понятно, что возраст машины. Вообщем, какие дальше шаги? Менять весь механизм? - дорого, мне кажется, или есть еще варианты?

Что посоветуете?

Поздравляю с покупкой! :blush: Было такое! Согласен с Гансом! :help: Разбирай дверь и смазывай направляющие рельсы желательно какойнить густой смазкой. Можно и ВД смазать или силиконом. А также направляющие в "раме". В идеале конечно новая проводка и моторчик. Успехов! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Начну, значит, со смазки. Во блин, игрушку себе купили:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиткой не думай мазать, она на морозе тоже густеет.

Силикон из баллончика тебе поможет во всем. Или моторное масло, тока не отработанное.

Заодно замки смажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам!

Подскажите, плиз, что Вы думаете по поводу:

Вчера купили Espero 97года через auto.ru. Все вроде ничего, но просмотрели такой момент, когда машину уже гнали к дому: стеклоподъемники еле-еле шевелятся:blush: Опустив их, я рискую больше их не поднять. Опускаются оочень-очень медленно. Понятно, что возраст машины. Вообщем, какие дальше шаги? Менять весь механизм? - дорого, мне кажется, или есть еще варианты?

Что посоветуете?

поздравляю с приобретением!!!

они даже исправные на особо шустро двигаются. мне задним стеклам приходится помогать рукой, када резинка мокрая. так что, я думаю, если уплотнительные резиночки смазать - полегче им будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Начну, значит, со смазки. Во блин, игрушку себе купили:shok:

Ты этой доисторической "ракете" еще спасибо скажешь, выносливая она! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это как раз я и надеюсь. Сейчас просто, я так понимаю, надо немного до ума ее довезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей пока и не пользуйся, тепло наступит, разберешь почистишь и смажешь

силиконовой смазкой как советовали пройдись, Вещь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняющий вопрос.

Правильно ли я понял технологию смазки направляющих стекла?

Берем силиконовую смазку (где-то фото баллончика видел, уже распечатал...).

Опускаем стекло до максимума.

Сверху на направляющие (ну и на кромку стекла тоже попадает) наносим смазку. Размазываем. Поднимаем-опускаем стекло... Повторяем операцию несколько раз, чтобы силикон, размазанный по стеклу, смазал недоступные поверхности направляющих....

Моем стекло Мистером Мускулом. Фсе!

Я правильно понял?

Спасибо!

У меня Нексия, но думаю разницы особой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняющий вопрос.

Правильно ли я понял технологию смазки направляющих стекла?

Берем силиконовую смазку (где-то фото баллончика видел, уже распечатал...).

Опускаем стекло до максимума.

Сверху на направляющие (ну и на кромку стекла тоже попадает) наносим смазку. Размазываем. Поднимаем-опускаем стекло... Повторяем операцию несколько раз, чтобы силикон, размазанный по стеклу, смазал недоступные поверхности направляющих....

Моем стекло Мистером Мускулом. Фсе!

Я правильно понял?

Спасибо!

У меня Нексия, но думаю разницы особой нет?

Здр! :icon_idea: Ну можешь и так смазывать, я просто спреем брызгал на направляющие и поднимал/опускал стекло. Для мытья стекол использую "Clean", очень хорошее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Леганзе направляющие превратились в труху.... :help: Ни кто не знает они отдельно продаются или механизм в сборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Леганзе направляющие превратились в труху.... :help: Ни кто не знает они отдельно продаются или механизм в сборе...

Только механизм в сборе, он копейки стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбери и почисть контакты кнопок стеклоподъёмников и будет тебе счастье.

дождался мужик ответа спустя 4 года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, если водительское стекло хоть как то поднимается, пассажирское приходиться тянуть руками, замена механизма ничего не дала, вообщем как и смазование силиконом. Думаю что уплотнители по которым стекло бегает напрочь заросли дерьмом, Нужно снять и отмыть, у меня до них руки еще не дошли, но других причин не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя отмечу следующее:

1) Механизм надо смазывать хитро, а именно - необходимо снять электропривод и смазать там все внутри Литолом, вытерев предварительно предыдущую смазку. Именно под этим 3-х лучевым соединением и скапливается куча ржи, существенно тормозящей механизм. Само-собой не забываем тросики просиликонить и ролики на осях смазать Литолом.

2) Сам моторчик по-хорошему тоже было-бы клево смазать, да "угольки" поменять, но это дело муторное и лично мне не поддалось - надо собирать потом очень аккуратно и с хитростями , что реально делать только за столом, а не на коленках, как я .... , поэтому на 3-й раз я этот моторчик уже не собирал, а поехал за новым (кстати вчера с сожалением обнаружил, что уже и новый не работает ... Лишь бы не сгорел).

3) Направляющие не стираются и не мажутся - они просто со временем выгибаются, поэтому необходимо рехтовать кронштейны, подгибать по месту и тестировать - исключительно по месту и потеряв существенно времени на эти "выгибоны", можно добиться весьма хорошего результата. Главное руки не опускать и изначально мыслить логически - в какую сторону какой кронштейн со временем уходит и куда, соответственно, его необходимо возвращать ... Лично я в свое время (года 3 назад) на водительскую дверь убил около 3-х часов (передняя направляющая у меня вообще была погнута т я рехтовал ее профиль, а не только кронштейны. Зато и по сей день мое стекло шуршит довольно шустро вверх, а уж как опускается, так вообще выше всяких похвал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎01‎.‎2009 в 20:13, Lover_495 сказал:

А у меня на Леганзе направляющие превратились в труху.... :help: Ни кто не знает они отдельно продаются или механизм в сборе...

На эмиксе помотри... там должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со  вторым авто проблемка, но  тоже со стеклоподъемником связано. Машина была в аварии и сильно  потсрадала дверь. Конечно их  никто  не восстанавливает, так  что дверь передняя HYUNDAI  была приобретена и поставлена. Но оказалось, что рассыпались при аварии все "внутренности", ничего  живого  не осталось. Подскажите, где купить моторчик стеклоподъемника ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллегам Легаводам шершавенькой!!парни,перестали держать капот амортизаторы...кто сталкивался?как их реанимировать иль отчего подхолят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимировать?? На каких то сайтах были умельцы реанимации стоек..Но думаю овчинка выделки не стоит.(разве что если очень дорогой дифицит.) Менять можно,главное условие рабочая длина и крепление.Ну и размер (диаметр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...