Sinus

Ножкам холодно

13 сообщений в этой теме

Всем привет! Наступили холода,активно стала пользоваться печка.Но вот беда!В какой режим обдува не ставлю- не дует по ногам и все :tease: ...а в лицо и по бокам дует.Кто что скажет???Или надо в сервис.

зы:Эся97

Поделиться сообщением

в сервис,у меня так было. Там делов на 5 минут, но в чём суть я не понял )

Поделиться сообщением

Всем привет! Наступили холода,активно стала пользоваться печка.Но вот беда!В какой режим обдува не ставлю- не дует по ногам и все :huh: ...а в лицо и по бокам дует.Кто что скажет???Или надо в сервис.

зы:Эся97

Сними блок управления, и смотри шланги (там увидишь, штук 5-6 шланчиков таких, прим. 6 мм в диам.). Или один из них слетел, или порвался...

Скорее всего слетел. Если так - делов 5 минут :) Удачи!

Поделиться сообщением

Привет!

Либо клинет заслонка-СМАЗАТЬ!

Либо действительно что то со шлангом (может быть плохое уплотнение самого переключателЗаводишь машину, включаешь первую скорость вентилятора, и переключаешь режимы обдува, должно быть слышно характерное шипение (заслонки регулируются пневмо подачей). проверь все режимы.

Поделиться сообщением

спасибо.пойду попробую шланги глянуть

Поделиться сообщением

спасибо.пойду попробую шланги глянуть

ну и как результат?

Поделиться сообщением

со шлангами все ок...проблема на другом конце печки- туда,куда приходят эти шланги.Каждая пара шлангов идет к круглой фигне, и у этой фигни еще есть что-то типа поршня,который видимо должен при повороте переключателя печки этот самый поршень двигать и перенаправлять воздух.Но я проверил экспериментально- как ни поворачивай регулятор, ни один из поршней не двигается.Шланги пробовал местами менять.Не помогло.Что делать-то теперь?? :(

Поделиться сообщением

со шлангами все ок...проблема на другом конце печки- туда,куда приходят эти шланги.Каждая пара шлангов идет к круглой фигне, и у этой фигни еще есть что-то типа поршня,который видимо должен при повороте переключателя печки этот самый поршень двигать и перенаправлять воздух.Но я проверил экспериментально- как ни поворачивай регулятор, ни один из поршней не двигается.Шланги пробовал местами менять.Не помогло.Что делать-то теперь?? :(

Видимо это поршень котрый заслонки направляет. Ну так смажь там все. Должно помочь.

Поделиться сообщением

Была у меня подобная трабла, а дело было в том, что соскочила подобная шлангочка с впускного коллектора, соответственно не создавался тот самый ваккуум, необходимый для работы этих "поршней". Вобщем опять же работы на 5 минут - натянуть эту шлангочку наместо и всё (ну если в ней проблема конечно).

Поделиться сообщением

Слушайте, у меня подобная же фигня на Эспере...

переключатель как не переключай, всегда дует в лицо... при переключении никаких звуков не издается.

Какие шланги на коллекторе смотреть? или моторчики мазать?

просто еще осенью началось, так и забил на это дело, т.к. и так в машине тропики даже в -30. но исправить шлюк хотелось бы.

Поделиться сообщением

Слушайте, у меня подобная же фигня на Эспере...

переключатель как не переключай, всегда дует в лицо... при переключении никаких звуков не издается.

Какие шланги на коллекторе смотреть? или моторчики мазать?

просто еще осенью началось, так и забил на это дело, т.к. и так в машине тропики даже в -30. но исправить шлюк хотелось бы.

На коллектор всего одна трубочка одевается - она и есть так, что управляет дифлекторами.

Поделиться сообщением

Между моторным отсеком и движком.ближе к ремням

Поделиться сообщением

Между моторным отсеком и движком.ближе к ремням

блин! точно, в конце лета меняли помпу, натяжитель и ГРМ... видимо там лазили и сняли трубку и не одели :shok: а я и не обратил внимания. завтра гляну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас