Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sinus

Ножкам холодно

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Наступили холода,активно стала пользоваться печка.Но вот беда!В какой режим обдува не ставлю- не дует по ногам и все :tease: ...а в лицо и по бокам дует.Кто что скажет???Или надо в сервис.

зы:Эся97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наступили холода,активно стала пользоваться печка.Но вот беда!В какой режим обдува не ставлю- не дует по ногам и все :huh: ...а в лицо и по бокам дует.Кто что скажет???Или надо в сервис.

зы:Эся97

Сними блок управления, и смотри шланги (там увидишь, штук 5-6 шланчиков таких, прим. 6 мм в диам.). Или один из них слетел, или порвался...

Скорее всего слетел. Если так - делов 5 минут :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Либо клинет заслонка-СМАЗАТЬ!

Либо действительно что то со шлангом (может быть плохое уплотнение самого переключателЗаводишь машину, включаешь первую скорость вентилятора, и переключаешь режимы обдува, должно быть слышно характерное шипение (заслонки регулируются пневмо подачей). проверь все режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.пойду попробую шланги глянуть

ну и как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со шлангами все ок...проблема на другом конце печки- туда,куда приходят эти шланги.Каждая пара шлангов идет к круглой фигне, и у этой фигни еще есть что-то типа поршня,который видимо должен при повороте переключателя печки этот самый поршень двигать и перенаправлять воздух.Но я проверил экспериментально- как ни поворачивай регулятор, ни один из поршней не двигается.Шланги пробовал местами менять.Не помогло.Что делать-то теперь?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со шлангами все ок...проблема на другом конце печки- туда,куда приходят эти шланги.Каждая пара шлангов идет к круглой фигне, и у этой фигни еще есть что-то типа поршня,который видимо должен при повороте переключателя печки этот самый поршень двигать и перенаправлять воздух.Но я проверил экспериментально- как ни поворачивай регулятор, ни один из поршней не двигается.Шланги пробовал местами менять.Не помогло.Что делать-то теперь?? :(

Видимо это поршень котрый заслонки направляет. Ну так смажь там все. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подобная трабла, а дело было в том, что соскочила подобная шлангочка с впускного коллектора, соответственно не создавался тот самый ваккуум, необходимый для работы этих "поршней". Вобщем опять же работы на 5 минут - натянуть эту шлангочку наместо и всё (ну если в ней проблема конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня подобная же фигня на Эспере...

переключатель как не переключай, всегда дует в лицо... при переключении никаких звуков не издается.

Какие шланги на коллекторе смотреть? или моторчики мазать?

просто еще осенью началось, так и забил на это дело, т.к. и так в машине тропики даже в -30. но исправить шлюк хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня подобная же фигня на Эспере...

переключатель как не переключай, всегда дует в лицо... при переключении никаких звуков не издается.

Какие шланги на коллекторе смотреть? или моторчики мазать?

просто еще осенью началось, так и забил на это дело, т.к. и так в машине тропики даже в -30. но исправить шлюк хотелось бы.

На коллектор всего одна трубочка одевается - она и есть так, что управляет дифлекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между моторным отсеком и движком.ближе к ремням

блин! точно, в конце лета меняли помпу, натяжитель и ГРМ... видимо там лазили и сняли трубку и не одели :shok: а я и не обратил внимания. завтра гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...