Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Внутренний тюнинг

Рекомендованные сообщения

Вот скопилось несколько вопросиков...решил обновить салон..прежний хозяин довел его до такого состояния, что аж страшно :( ...хочу поменять оббивку дверей...както обновить пластик на торпедо...ну и всяких замолотей приделать типа: аллюминевые порожки, подсветка в ногах, хорошие кресла (какие кто посоветует, чтоб цена-качество...и что переделывать много не надо было)...

Может кто,че делал из выше перечисленно...подскажите кто че может...

еще вопросик стали на двух дверях очень медленно(тяжело) подниматься стекла (электрические подьемники)...че можно сделать самому, а то боюсь, что если так оставить моторчик может сдохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Мне тоже самое очень нужно и интересно знать!

а из стёкл у меня ооочень тормозит переднее правое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите направляющие... и смажте там все, иногда бывает резинка подтормаживает стекла (посмотрите не загнулась ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...решил обновить салон..прежний хозяин довел его до такого состояния, что аж страшно ...хочу поменять оббивку дверей...както обновить пластик на торпедо...ну и всяких замолотей приделать типа: аллюминевые порожки, подсветка в ногах, хорошие кресла (какие кто посоветует, чтоб цена-качество...и что переделывать много не надо было)...

Такая же проблема сейчас подыскиваю варианты .На сегодня остановился на покрытии флоком напыляют покрытие типа "бархат" за весь салон около 300 $(думаю может как нибудь самому вроде не сложная процедура) смотрится прикольно и на ошупь мягенько...почитал некоторые красят вставки краской для пластика ..,сам не пробовал но желание поменять "серенькое" очень большое. Прикидывал по замене общивок дверей на новые но чёто дороговато одна 2600 так что думай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за направляющие и как их посмотреть?? :lol: А можно WD'шкой побрызгать там где резинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно любой силиконовой смазкой , маннол, ликви молли да чем угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из обсуждения епо этой ссылке выудил телефон, да такой магаз существует, но ..накладки закончились и идут очень долго под заказ. цену мне назвали 4100 :twisted: ..так что товарищи облизнемся и всё..

хотя есть южка ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то круто.... балоны с краской на много дешевле.

А больше ник то других вариантов не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за красота в клубе...

???????????????????????????

WOODGRAINDASH ДЕКОР САЛОНА NEXIA 1581 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за красота в клубе...

???????????????????????????

WOODGRAINDASH ДЕКОР САЛОНА NEXIA 1581 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно любой силиконовой смазкой , маннол, ликви молли да чем угодно..

Мне один знакомый химик сказал, что WD-ка это в основном, тот же керосин с дабавками и он хорош только для вытеснения влаги, смазка у него минимальная. Лучше ползоваться жидким ключом с преобразователем ржавчины.

На резинки смазку не надо а то остануться пятна на стекле !

у меня стоят под "дерево" накладки, вроде ничего стильного... это как дешевая китайская под....бка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой машины специально смотрел в салоне эти пластиковые вставки под дерево! На мой взгляд выполнены дешево , да и также смотрятся. По-этому заказывал машину только с обычными серыми.

На вкус и цвет- товарищей нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты хотел? ты ж не мерс покупал :lol:

когда покупал себе новую машинку (примеру) тоже предлагали накладки под дерево - смотрятся дешево и брать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2vvv

Технология флокирования состоит в следующем:

На поверхность детали наносят клей любым способом (кистью, валиком, ракелем через трафарет). Тип клея определяется материалом детали. Для древесных материалов используются клей ПВА, для тканей используется акриловый клей. Расход клея 150г/кв.м.

После нанесения клея производится флокирование с помощью специального оборудования. Частицы флока (ворсинки) попадают в электрическое поле, ориентируются перпендикулярно поверхности детали, летят к детали и втыкаются в клей. Поверхность детали может быть как плоской, так и рельефной. Расход флока 100 г / кв. м.

После флокирования производится сушка клея естественным способом или в печи. Температура и время сушки в печи определяются типом клея.

Так что если тоько найдёшь поляризатор =)

Где бы его стрельнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если всё было просто за тюннинг салона не брали бы стока бабла......... а инструмент где то видел дают в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ Lynx

Ну что покупаем флокатор на двоих флокируем салоны ,далее сдаем аппарат в аренду и отбиваем деньги :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Любые действия с машиной это хорошо! особенно в салоне, больше комфорта.

Тоже хочу поменять обшивку на дверях на красную типа бархата, в цвет сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел фоты подсветок салона, но у кого не помню.

В связи с чем вопрос: как лучше всего подсветить ручки, кнопки итд.

Если лак и прк, то на свету будет видно странный оттенок(у меня оранжевый флуорисцентный лак). Если свето-шнур, то он будет выпирать и обдираться. если фосфорисцирующий, то тускло, и быстро выдыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если делать самому, я как делал.. в кнопки стеклоподъёмников- заменял подсветку на светодиоды сверхяркие( на митьке по 50р) в качестве эксперимента врезал в ручку передней двери тоже один с внутренней стороно-- тока слишком ярко полечилось, и пришлось пол двери разбирать что было чётко, гимору много но зато светилось офигенно красиво но слишком ярко.. мона в приборку вделать тоже их, но свечение получается неравномерное.. вот. ещё взял тройник- прикуриватель- запитался и в его разъёмы подключил неонки от подсветки зеркала( зеркало сломал) и засунул под приборку между водителем и пассажиром-- ярковато но прикольно.. для задних сделал диодную подсветку, но ногами её конкретно пинают, да и коврики часто скрывают диоды.. всё это барахло питалось от прикуривателя- тройника-- чем удобно что на нём мона самому выбирать что включить перед, или всё.. стоил он 300р марка SportLine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Насчёт стайлинга салона- посмотрите по ссылочке... Может кому понравится... http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=790 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! тоже так хочу :shock:  

Сделаешь :)  :lol:

Пока, к сожалению, времени нету... Учёба, чтоб её за ногу... :lol: Вот выкрою время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня типо того тоже, решётки в салоне в цвет покрасил.... а оббивки поменял на люксовые. овальные вставки в оббивки обтянул кож.замом тоже в цвет тачки.... одно но- стёкла с этими оббивками поднимаются еле еле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перетягивал сам??? есть у кого инструкция как снять оббивку, чтоб клипсы не сломать???

Еще вопрос на задних дверях обшивка двери тарахтит (как будто одна из клипс не застегнута или обломана), можно ли чтоб не было этого звука проклеить по краям двух сторонний скотч??держать будет?и можно ли им же проклеить некоторые части в торпедо (между кармашком и бордачком), чтоб не скрипело на кочках??

Вообще кто как избавлялся от звуков трения пластика в торпедо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...