Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

К вопросу фаркопах

Рекомендованные сообщения

Ваще по идее дополнительные работы, вернее их перечень исходит от заказчика при приезде на ТО и если выявляется неисправность то тогда уже и определяется гарантийный случай или нет.

Вобщем все буду уточнять на месте. Хочу к ним подкатить на составление договора в первый день отпуска 2 августа - там все и узнаю. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я думаю для гарантии никакие дополнительные работы не нужны, есть только виды работ которые сервис имеет право выполнять без согласия хозяина, но за плату, если непроведение данных работ может повлиять на безопасность вождения (это по идее всегда прописывается в договоре).

будут вопросы по договору - обращайся, помогу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты имеешь ввиду под дополнительными работами?

Daewoo ТО-2 (пробег 10 000 км)

Стоимость основных работ по техническому обслуживанию Daewoo Nexia

№п/п Виды работ Работа(руб.) Мате-риалы Стоимость(руб.)

1 Замена масла и масляного фильтра 304.00 680 + 133 1 117.00

2 Замена воздушного фильтра 76.00 250.00 326.00

3 Проверка подвески и ходовой части 228.00 - -

4 Регулировка стояночного тормоза 190.00 - -

5 Диагностика двигателя, регулировка угла опережения зажигания и концентрации СО (переключение октанового числа) 152.00 - -

6 Итого: 950.00 1 063.00 2 013.00

Стоимость дополнительных работ по техническому обслуживанию Daewoo Nexia

№п/п Виды работ Трудо-затраты(час) Стоимостьработ(руб.)

1 Проверка состояния ремней привода агрегатов (генератор, насос рулевого усилителя. При необходимости произвести регулировку, подтяжку) 0.3 228.00

2 Проверка состояния системы охлаждения (при необходимости обслуживание) 0.1 76.00

3 Проверка уровня охлаждающей жидкости (при необходимости долив) 0.1 76.00

4 Проверка уровня тормозной жидкости (при необходимости долив) 0.1 76.00

5 Проверка состояния тормозных дисков и механизмов передних колёс (при необходимости обслуживание, очистка, регулировка) 0.4 304.00

6 Проверка состояния тормозных трубок 0.1 76.00

7 Проверка состояния подшипников ступиц задних колёс (при необходимости обслуживание, регулировка) 0.3 228.00

8 Проверка уровня жидкости гидропривода сцепления (при необходимости долив) 0.1 76.00

9 Проверка уровня трансмиссионного масла в КПП (при необходимости долив) 0.1 76.00

10 Проверка работы педалей сцепления и тормоза (при необходимости обслуживание, регулировка) 0.25 190.00

11 Проверка состояния замков, петель, стержней дверей, защелки деталей кузова, подтяжка креплений (1 дверь) 0.25 190.00

Это из сайта АВТОБАНА, куда собирается Юра.

Если все сложить, то и получится стоимость ТО. По-моему, на уровне моей СФЕРЫАВТО. И интересно, в моем конкретном случае, разговор на сервисе был следующий: есть работы по ТО, их стоимость такая-то,

стоимость расходных -такая-то. Делаешь - остаешься на гарантии, нет - не остаешься. Что сломалось - смотрим. Подходит под гарантию - бесплатно, не подходит - в большинстве случаев - за деньги. Вопроса о существовании основных и дополнительных работ не вставало. Я узнал об их существовании лишь по Юриной наводке из сайта АВТОБАНА. А о гарантии на их работы - я уже писал.

Вообще, мне осталось гарантийных 7000, на 40000 я же не на гарантии, поэтому интерес к этому у меня уже чисто познавательный.

По словам приятеля из GENSER'а, нет единой системы по расценкам на гарантийное ТО, каждый во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я вот, что имел в виду. Если в период эксплуатации авто у меня возникли какие-то вопросы по работе узлов и агрегатов и я к примеру приехав на очередное ТО в листе обращений(типа заказа на ТО - на некоторых СТО называется так) указываю в перечне заявленных неисправностей то , что мне не нравится в работе авто ( кроме работ по ТО) и они соответственно должны устранить все мои замечания, определив где гарантийный случай, а где и нет (может у меня чето там дребезжит после хорошей ямы,чето погнулось ит.д.)

А на ихнем сайте наверное дополнительные работы означают не гарантийное обслуживание, а послегарантийное, когда клиент кроме ТО-... хочет произвести еще какие-то работы. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, не совсем так. То, что мы указываем при сдаче машины свои претензии к ее работе - это не дополнительные работы по ТО. Если посмотришь сайт АВТОБАНА, то там четко две группы работ - основная и дополнительная. Основной вопрос - что входит в ТО обязательно, без чего не будет гарантии. Думаю, что все это дополнительное обычно включается в стоимость ТО автоматически и и даже не обсуждается и исключить это из стоимости работ по ТО нереально, хотя все это естесственно не делается. Повторюсь, по моей практике на СФЕРЕ, похоже это было именно так. Стоит обязательно поднять этот вопрос при заключении договора в АВТОБАНЕ, ибо проверить уровень охлаждающей жидкости ( к примеру) за 76р можно и самому, хотя на 99% тебя заставят предоверить это сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то дядюшкаБо заморочился - смотрите регламент, если в регламенте стоит, то это подподает под ТО!

Я с Юрой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то дядюшкаБо заморочился - смотрите регламент, если в регламенте стоит, то это подподает под ТО!  

Я с Юрой согласен!

К вопросу о заморочках: рекомендую сравнить регламент АВТОМИРА, что прислал мне на мыло ты, и регламент АВТОБАНА, куда едет ЮРА.

В Автомире все в одной куче, в Автобане - разделение на основные и дополнительные работы.

А в общем - список примерно одинаков.

Мое недоумение понятно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем! Как я понимаю, ТО - это проверка всех (практически) узлов и агрегатов автомобиля на соответствие нормативным показателям. как этого можно добиться без обязательной проверки, например, натяжения ремня ГРМ, подтяжки ручника, осмотра колодок и тормозных дисков, работоспособности свтовых приборов и соответствие их нормам.....или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно не партесь Вы, у них у всех свои заморочки!

Одно знаю точно, надо быть по смелее и качать свои права, наезжать и контролировать обязательно. Они же то же такие же человеки - видят если ЛОХ приехал, так ибудут "лохматить бабушку"..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем! Как я понимаю, ТО - это проверка всех (практически) узлов и агрегатов автомобиля на соответствие нормативным показателям. как этого можно добиться без обязательной проверки, например, натяжения ремня ГРМ, подтяжки ручника, осмотра колодок и тормозных дисков, работоспособности свтовых приборов и соответствие их нормам.....или я не прав?

,

см.ранее:

что-то дядюшкаБо заморочился - смотрите регламент, если в регламенте стоит, то это подподает под ТО!

,

истина рождается в споре!!!

Следовательно, с точки зрения работников СТО АВТОБАН: не стоит в регламенте - не проверяй и не делай.

Стоит в обязательном - делай обязательно.

Стоит в дополнительном - делай дополнительно, а можешь и не делать , по желанию, но деньги с клиента возьми обязательно. Откажется платить - снимай с гарантии.

С точки зрения работников АВТОМИРА - нет работ основных и дополнительных, есть регламент. И он должен быть выполнен согласно ТО.

Мне позиция АВТОМИРА понятнее и более корректна, в информации же Автобана есть возможность неоднозначного прочтения, и следовательно разной "химии", и раз речь идет о наших деньгах (не таких уж маленьких - чуть меньше 10 дней отдыха на одного на Туретчине) за обслуживание и, в конце концов, о "здоровье" машины и нашем собственно, нюансы нужно уточнить.

И наш диалог, по-сути, не выяснение "кто на два крика раньше родился" и умнее, а отображение тех вопросов, которые Юре стоит задать и на что обратить осоьое внимание при заключении договора на гарантийку в АВТОБАНЕ с целью получения максимального результата за возможно меньшие деньги. Я так думаю.

Если в чем неправ - виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфу принял, как говорится ОК.

Разбираться буду на месте 2 августа, будет возможность добратся до компа сообщу резултаты. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

А при чем тут фаркоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фиг его знает.... :) начали с того что при самостоятельной установки оного могут быть траблы по поводу гарантии :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается - открыл тему, а там все , что угодно, только не то, что надо.

Так может от тем отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Бо еще на первой странице закрыл тему, а потом пошло в догонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Бо еще на первой странице закрыл тему, а потом пошло в догонку

Пути Господни не исповедимы! :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее из темы - авось кривая вывезет.... :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПЯТЬ ЖЕ НЕ В ТЕМУ!

Но сдержать эмоции просто не могу.....

С утра оформил отпускной билет (аж до 7 октября), получил бабло -настроение... :) :lol: :lol: ...... :lol:

УРА - УРА - УРА-А-А-А-А.....А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, еще один отчаливает...в августе тут наверно вообще народу не будет :lol:

а у тебя в отпуске то тырнет будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, еще один отчаливает...в августе тут наверно вообще народу не будет :lol:

а у тебя в отпуске то тырнет будет ?

Кошка всем жару даст, мало не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, еще один отчаливает...в августе тут наверно вообще народу не будет :)

а у тебя в отпуске то тырнет будет ?

Ваще то я ждал праздравлений!

Инет для меня будет к сожалению ограничен, т.к. буду все время загородом и собираюсь на юга, Но буду стараться! :lol:

P.S. По поводу сбора! Кому не сложно брякните хоть SMS на 8-916--136-36-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну мы конечно поздравляем и все такое... :lol: , но от коллектива отрываться не стоит - есть же в телефоне тырнет ! главное, нубук иметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПЯТЬ ЖЕ НЕ В ТЕМУ!

Но сдержать эмоции просто не могу.....

С утра оформил отпускной билет (аж до 7 октября), получил бабло -настроение... :lol: :) :lol: ...... :lol:

УРА - УРА - УРА-А-А-А-А.....А

Конечно поздравляем с началом отпуска!!!

Наверное за три года первый отпуск (аж до 7 октября) или выслуга большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну мы конечно поздравляем и все такое... :lol: , но от коллектива отрываться не стоит - есть же в телефоне тырнет ! главное, нубук иметь :)

У тебя есть , я знаю! Даш на прокат?

А от кол-ва я не отрываюсь, буду стараться общаться, очень бы хотелось попасть на встречу.

Правда 5 августа точно не смогу, у меня день варенья и надо ехать к родителям в Тверскую обл., вот такая байда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну мы конечно поздравляем и все такое... :lol: , но от коллектива отрываться не стоит - есть же в телефоне тырнет ! главное, нубук иметь :)

У тебя есть , я знаю! Даш на прокат?

А от кол-ва я не отрываюсь, буду стараться общаться, очень бы хотелось попасть на встречу.

Правда 5 августа точно не смогу, у меня день варенья и надо ехать к родителям в Тверскую обл., вот такая байда!

Ржевской водички попить :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...